Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
А мне гранта нравится. Моя первая, новая машина. Езжу и радуюсь, за 1.5 месяца накатали 1300 км. Да есть свои минусы...но в целом доволен. К первому ТО готовлю замечания, надеюсь устранят. Если кто-то думает брать или не брать с удвольствием могу поделиться своимим домыслами и мнением на счет этого авто развернуто.
 
Ra3gon

Ra3gon

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
К первому ТО готовлю замечания, надеюсь устранят. Если кто-то думает брать или не брать с удвольствием могу поделиться своимим домыслами и мнением на счет этого авто развернуто.
Интересуют замечания, которые есть за 1 300 пробега. Можно развернуто, тут или в личку.
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Интересуют замечания, которые есть за 1 300 пробега. Можно развернуто, тут или в личку.
1. Раздражающие, довольно сильные скрипы сзади слево на неровностях дороги (раньше думал тросик ручника в проушине скрипит, но нет), подозрение на резинки стоек или резинки в дверях. (если сам не разберусь, скажу об этом на ТО-1)
2. Сранный звук справа спереди, за бардачком при работе кондиционера на 1 скорости вентилятора (обратил внимание, что возникает после того, как набираешь скорость и отпускаешь педаль газа - появляется звук маленького одноцилиндрового моторчика, который по инерции не успевает сбросить обороты набранные двигателем:)) (скажу об этом на ТО-1)
3. Туговато открываются задние двери - мне не мешает, пока маленьких детей нет, а жена ездит спереди:) (есть решение проблемы, писал выше)
4. Сейчас большой расход, чисто по городу, практически только по пробкам - 12,6 (без кондея), могу сказать, что все равно со всемением падает в сравнении с тем, какой был при покупке (около 18 л).
5. Ну сравнить не счем, но кажется, что ход педали тормоза больше, чем надо (ТО-1).

Ну а так конечно можно докопаться и до непричесанного портрета.

В остальном полностью доволен. Плюсов тоже много в сравнении с другими авто-однокласниками.

Focker, замерьте если не трудно.а то в округе ни одной Гранты
Панель после работы замеряю, отпишусь вечером (если не срочно).


 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
1. Раздражающие, довольно сильные скрипы сзади слево на неровностях дороги (раньше думал тросик ручника в проушине скрипит, но нет), подозрение на резинки стоек или резинки в дверях. (если сам не разберусь, скажу об этом на ТО-1)
2. Сранный звук справа спереди, за бардачком при работе кондиционера на 1 скорости вентилятора (обратил внимание, что возникает после того, как набираешь скорость и отпускаешь педаль газа - появляется звук маленького одноцилиндрового моторчика, который по инерции не успевает сбросить обороты набранные двигателем) (скажу об этом на ТО-1)
3. Туговато открываются задние двери - мне не мешает, пока маленьких детей нет, а жена ездит спереди (есть решение проблемы, писал выше)
4. Сейчас большой расход, чисто по городу, практически только по пробкам - 12,6 (без кондея), могу сказать, что все равно со всемением падает в сравнении с тем, какой был при покупке (около 18 л).
5. Ну сравнить не счем, но кажется, что ход педали тормоза больше, чем надо (ТО-1).
Хммм... странно. Надо заметить, что все замечания один в один с грантой-норма с приоромотором, только расход меньше ( с кондером около 11, пробег 800)
Почти один в один. Тормоз работает офигенно, стоит чуть тронуть педальку.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
1. Раздражающие, довольно сильные скрипы сзади слево на неровностях дороги (раньше думал тросик ручника в проушине скрипит, но нет), подозрение на резинки стоек или резинки в дверях. (если сам не разберусь, скажу об этом на ТО-1)
2. Сранный звук справа спереди, за бардачком при работе кондиционера на 1 скорости вентилятора (обратил внимание, что возникает после того, как набираешь скорость и отпускаешь педаль газа - появляется звук маленького одноцилиндрового моторчика, который по инерции не успевает сбросить обороты набранные двигателем:)) (скажу об этом на ТО-1)
3. Туговато открываются задние двери - мне не мешает, пока маленьких детей нет, а жена ездит спереди:) (есть решение проблемы, писал выше)
4. Сейчас большой расход, чисто по городу, практически только по пробкам - 12,6 (без кондея), могу сказать, что все равно со всемением падает в сравнении с тем, какой был при покупке (около 18 л).
5. Ну сравнить не счем, но кажется, что ход педали тормоза больше, чем надо (ТО-1).

Ну а так конечно можно докопаться и до непричесанного портрета.

В остальном полностью доволен. Плюсов тоже много в сравнении с другими авто-однокласниками.


Панель после работы замеряю, отпишусь вечером (если не срочно).


а можно перечислить плюсы в сравнении с однокласниками?
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
а можно перечислить плюсы в сравнении с однокласниками?
1. Большой багажник (с Украины от бабулек поеду загруженным:derisive:)
2. Думаю, что самый высокий клиренс из всех (для меня очень важно, часто езжу на природу, на рыбалку, никаких проблем по любому бездорожью)
3. Приятный интерьер, мне лично нравится и прикуриватель очень удобно расположен, я разветвитель подключил и внизу на полочек он у меня аккуратно лежит, провода не болтаются нигде.
4. Хорошая печька, отлично топит
5. Резвый движок.
6. Ну авто вообще с АКПП, причем работает очень славно, за такие деньги у однокласников и подавно ничего не купишь.
7. Приятный внешний вид, не считая морщин на заднице:), но я уже привык и люблю эти недостатки.
8. Просто отличная обзорность, не когда не думал, что научусь ездить и порковаться задом по зеркалам, теперь по другому себе и представить не могу.
9. Очень просторный салон, а тем более, что мы с женой мелкие оба.
10. Важный момент - 2 подушки безопасности, для меня это реально важно.
11. Про ГУР, эл.стекла я не говорю - это стандартно.
12. Кондей в этой комплектации - это для меня важно тоже, охлаждает прилично
13. Ну при покупке огромная цветовая гамма кузова - у нас аэлита, очень красивый светлый, теплый цвет
14. Сомнительный плюс, но всеже - детали стоят не как иномарочные. Думаю обслуживание чуток дешевле будет.
15. Про цену не говорю, понятно, что дешевле любого однокласника-иномарки
16. Для меня очень важно, что машина новая. (за за деньги на которые расчитывали мы могли взять только логан от 50 т. км.) Как написал один форумчанин: "я точно знаю, что кроме меня в сиденье моей машины никто не пукал:)"

Могу продолжать список.
Прошу обратить внимание, что все это сугубо мое субьективное мнение (других машин у меня лично не было)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Фокер,ты не рекламщик?Я себе гнанту захотел после твоего описания!
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Фокер,ты не рекламщик?Я себе гнанту захотел после твоего описания!
Нет, я пользователь. Ну а какой смысл в своей собственной машине видеть только минусы. Надо по максимому стараться быть объективным, но немножко быть предвзятым в плане плюсов своего авто, как к нему относишься так и будешь ездить.
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Только не со стороны багажника.
)про это я тоже написал. Такое ощущение, что дизайнера вдохновила обвисшая задница старушки. Такой своеобразный русский стеб.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
)про это я тоже написал. Такое ощущение, что дизайнера вдохновила обвисшая задница старушки. Такой своеобразный русский стеб.

Не, лично мне видится распухший Рено Симбол, в смысле при взгляде со стороны багажника. В профиль и фас действительно достойное авто, хотя и немного непривычное для глаза. Впрочем...поставьте рядом с Авео и найдите 10 отличий. Шильдик не считается.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Спасибо.
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Раздражающие, довольно сильные скрипы сзади слево на неровностях дороги

Стойка у меня тоже самое... нашел разобрал смазал, собрал.

2. Сранный звук справа спереди, за бардачком при работе кондиционера на 1 скорости вентилятора

Аналогично, только на первой скорости вентилятора. Появляется спонтанно.

3. Туговато открываются задние двери

Если их не открывать и не разрабатывать, то да они будут туго открываться :derisive:

4. Сейчас большой расход, чисто по городу, практически только по пробкам - 12,6 (без кондея)

У меня меньше 15, а то и больше по пробкам скондеем не выходит, без кондея 14.5. Мне одному так повезло? Пробег 860. Один раз было меньше 13, ехал по трассе.

5. Ну сравнить не счем, но кажется, что ход педали тормоза больше, чем надо

Было у меня такое, потом загорелся Джеки Чан, съездил на станцию, подтянули педаль тормоза стало все как и должно быть.
 
Верх Низ