Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
73800км. 10,4 на 100км. Город/трасса 90/10. Наполовину выкрутился винт из крепления противосолнечного козырька. Затянул. На след день ослаб соседний. Подтянул их все)
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
74400км. Отрубилась магнитола. Оставил машину около парка. Отсутствовал минут 30. Прихожу, в салоне паленым пахнет. Полазил-вроде из-под панели пахнет, но уже хрен поймешь откуда. Поехал. Включаю музыку-нет звука. Ни радио, ни музыка ни фильмы. Все показывает но звука нет. Выключил. Из колонок стали доносится обрывки звуков похожих на помехи. То с одной колонки, то с другой. Появляется на доли секунды и пропадает. Включаю магнитолу звуков нет. После третьего выключения магнитола больше не включается))) еду в тишинеи из колонок опять обрывки звуков, через пару минут опять начинает пахнуть паленым. Еще несколько минут прошло-ни звуков, магнитола не включается и паленым не пахнет)
похоже, что на ночь лучше клемму скинуть)
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Вытащил предохранитель из майфуна-перегорел. Купил новый. Начинаю подключать разъемы, появляются шумы в колонках при выключенном майфуне. Отключил все нафиг. За несколько секунд корпус магнитолы очень сильно нагрелся.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
76100км. Полет нормальный и... В тишине) куда можно отдать магнитолу на проверку-ремонт?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
76100км. Полет нормальный и... В тишине) куда можно отдать магнитолу на проверку-ремонт?

Ремонт, внутри потроха оторвались или болтались. Была фигня такая на нексии. Оказалось, проще продать эту и купить новую нормальную.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Ремонт, внутри потроха оторвались или болтались. Была фигня такая на нексии. Оказалось, проще продать эту и купить новую нормальную.
Я больше склоняюсь к замыкавшему динамику.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Так-то Logan получше будет.
 
Кинг

Кинг

Новичок
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А насчет цены как? Гранта дешевле?
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
76100км. Полет нормальный и... В тишине) куда можно отдать магнитолу на проверку-ремонт?

8-927-223-59-49 - Александр. Находится как ехать от Соколовой (старое кладбище) в сторону Б.Горной по Мурманскому пр., за трамвайными путями на право. Ремонтирует различную электрику, в том числе и автозвук. Ремонтировал у него усилитель. Быстро и не дорого.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
8-927-223-59-49 - Александр. Находится как ехать от Соколовой (старое кладбище) в сторону Б.Горной по Мурманскому пр., за трамвайными путями на право. Ремонтирует различную электрику, в том числе и автозвук. Ремонтировал у него усилитель. Быстро и не дорого.
Спасибо!
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
77300. Ремонт магнитолы обошелся в 1500. Поиск утечки на проводе динамика 350.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Зима подходит к концу и хотелось сделать некоторые замечания по использованию автомата на данной машине в зимнее время.
Уже отмечена как недостаток невозможность использования раскачки для выезда из сложных ситуаций. Здесь становится очень важным выбор резины-Конти и Нокиан рулят, на мой взгляд, в этом вопросе. В последнее время и Гудьер подтянулся.
Этот сезон из-за финансовых ограничений я ездил на катанном уже кордианте. Плюсом его б/у-шности стал тот факт, что полностью пропала склонность к заносу под сброс газа, которую я отмечал прошлой зимой, когда стояла новая резина тоже какого-то непонятного производителя. Минусом-никакие тормоза, рулёжка и срыв в снос как здрасьте)
Также хотел отметить, что НАМНОГО проще трогаться. Если соседи по потоку, начиная движение в горку допускают срыв в букс(кто больше, кто меньше), то на автоматной гранте это всё намного проще. И даже на дохлой резине это делается намного увереннее.
Застревал ли я где-то за это время? Да. Один раз соскочил с бордюра и раскачка там тоже не помогла бы) Второй раз во дворе не мог выбраться из колеи во время предновогоднего снегопада. В обоих случаях помогла «прокачка» парой человеческих сил.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Зима подходит к концу и хотелось сделать некоторые замечания по использованию автомата на данной машине в зимнее время.
Уже отмечена как недостаток невозможность использования раскачки для выезда из сложных ситуаций. Здесь становится очень важным выбор резины-Конти и Нокиан рулят, на мой взгляд, в этом вопросе. В последнее время и Гудьер подтянулся.
Этот сезон из-за финансовых ограничений я ездил на катанном уже кордианте. Плюсом его б/у-шности стал тот факт, что полностью пропала склонность к заносу под сброс газа, которую я отмечал прошлой зимой, когда стояла новая резина тоже какого-то непонятного производителя. Минусом-никакие тормоза, рулёжка и срыв в снос как здрасьте)
Также хотел отметить, что НАМНОГО проще трогаться. Если соседи по потоку, начиная движение в горку допускают срыв в букс(кто больше, кто меньше), то на автоматной гранте это всё намного проще. И даже на дохлой резине это делается намного увереннее.
Застревал ли я где-то за это время? Да. Один раз соскочил с бордюра и раскачка там тоже не помогла бы) Второй раз во дворе не мог выбраться из колеи во время предновогоднего снегопада. В обоих случаях помогла «прокачка» парой человеческих сил.

Раскачка возможна, но немного в ином варианте. нежели на механике. Я так делал, если машина может хоть 10-15см двигаться сама: двигаемся до мертвой точки, зажимаем тормоз добавляем газу и отпускаем тормоз, затем ловим машину тормозом в противоположной мертвой точке. Вполне себе работает, особенно в сочетании с антибуксом.

Трогаться да, радикально проще чем на механике. Плавная подача момента рулит....
 
Верх Низ