GreatWall Motors ?!

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не нужна тебе такая машина, брат (с)
Рекстон ушлёпок внешне имхо, да и по качеству далёк от американцев, японцев и тем более немцев, но эти китайцы вообще - тушите свет.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Ща начнется... Китайские машины говно, а вот отечественные это даааа.... ))) Цирк нах. Кстати, почему когда в соседней ветке говорят, что ВСЕ менты козлы и твари, многие возмущаются и кричат, что "нифигаа... просто попадаются отрицательные элементы в честных и стройных раядах мусоров", а в этой теме (в прочем как и в других аналогичных) - раз Китай, сразу гумно?? ))) Нипанятна.
Наши машины конечно не ахти, но от них знаешь чего ожидать. Везде ремонт и запчасти. продать проще будет. А что будет с этим киндер сюрпризом совсем неизвестно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 210
Реакции
3 753
Баллы
113
Народ трудолюбивый...и действительно после скольки летнего перерыва они начали производство и на каком уже уровне???
Одна Фора,которую я хочу чего стоит...6 подушек,бортовик,климат,паркинг,кожа,всё электро,ABS,4 дисковых тормоза 1.9 двиг от митсу и внешний вид всем нравится и в салоне офигенно...
Кстати, в Балаково эти Фор, как в Саратове Логанов. Разумеется, в относительных цифрах.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 210
Реакции
3 753
Баллы
113
Наши машины конечно не ахти, но от них знаешь чего ожидать. Везде ремонт и запчасти. продать проще будет. А что будет с этим киндер сюрпризом совсем неизвестно.
Как бы, да, +1.
Неопределённость с ремонтом, железками настораживает.

Кстати, те Ховеры которые продаёт Элвис собираются в России, табличка с номером исключительно на русском.
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Народ трудолюбивый...и действительно после скольки летнего перерыва они начали производство и на каком уже уровне???
Одна Фора,которую я хочу чего стоит...6 подушек,бортовик,климат,паркинг,кожа,всё электро,ABS,4 дисковых тормоза 1.9 двиг от митсу и внешний вид всем нравится и в салоне офигенно...

Вроде у Форы двигатель не от Митсубиси, а совместная разработка китайцев и австрияков. Слышал это от одного из владельцев Форы.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Вроде у Форы двигатель не от Митсубиси, а совместная разработка китайцев и австрияков. Слышал это от одного из владельцев Форы.

Ну насчёт Австрийцев не знаю,а вот двигатели у них у всех от митсу...вот в той,что я хочу объём 1.9 и выдаёт насколько я помню почти 140 л.с. Сразу понятно,что вряд-ли Китайский двиг ))
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Как бы внешне особых косяков не видно, смотрится нормально, какого-либо негатива к машине не возникло.
Жалко прокатится не удалось - времени не было.
раз Китай, сразу гумно?? ))) Нипанятна.
смотря как ухаживать и пользоваться..

выводы: китайский авто = китайский ксенон.
дешего, внешне так ничо, но расходники менять запаривает.

между прочим с китайским ксеноном пол России ездят и даже, на немецких тачках, и ничему не смущаются... хотя Китай же вроде.... вообщем странное какое-то и двоякое отношение в России и Китайцам... нипанятна.

Рекстон ушлёпок внешне имхо, да и по качеству далёк от американцев, японцев и тем более немцев, но эти китайцы вообще - тушите свет.

ясно дело, что с идеалом не сравнимо.

Но вот стоимость зап. частей и не так далека от ВАЗА допустим в отличие от "качественных" авто Русской сборки.
По этому логично сравнить с ВАЗом и подобными совместными машинами... тут мнение будет объективней, чем в сравнении с БМВ Х6.
 
A

ash

Guest
между прочим с китайским ксеноном пол России ездят и даже, на немецких тачках, и ничему не смущаются... хотя Китай же вроде.... вообщем странное какое-то и двоякое отношение в России и Китайцам... нипанятна.
Ну-ка расскажи подробнее - какой ксенон китайский то?
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Ну-ка расскажи подробнее - какой ксенон китайский то?

Да любой зелёно-сине-красный обычно с разными оттенками фар, или просто где написанно температура свечения 6000К или ещё выше (Sho-Me, Silverstone и.т.д.)

И что? Ездиет народ, мучается же, страдает и не хает Китайцев за плохую пайку блоков розжига и прочие недоделки... а вот как машины, сразу плохо почему-то... по этому и предлагаю, адекватно сравнивать Китайцев с ВАЗом, ТОГАЗом, Шевиками и.т.д., а не с немцами.
 
A

ash

Guest
Да любой зелёно-сине-красный обычно с разными оттенками фар, или просто где написанно температура свечения 6000К или ещё выше (Sho-Me, Silverstone и.т.д.)
Ты уверен что он китайский? Патаму как твое утверждение полная чушь.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
ash,хватит спорить со всеми!:grin:
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ты уверен что он китайский? Патаму как твое утверждение полная чушь.

Ты думаешь не кятайский? а корейский? (как на коробках пишут). ИМХО корейцы даже не подозревают о его существовании:wink:
 
A

ash

Guest
Ты думаешь не кятайский? а корейский? (как на коробках пишут). ИМХО корейцы даже не подозревают о его существовании:wink:
Ты уверен? .... не мешки ворочить.
А какая часть ксенона делается в китае?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ясно дело, что с идеалом не сравнимо.

Но вот стоимость зап. частей и не так далека от ВАЗА допустим в отличие от "качественных" авто Русской сборки.
По этому логично сравнить с ВАЗом и подобными совместными машинами... тут мнение будет объективней, чем в сравнении с БМВ Х6.
Друг, вот почитай - товарищь с форума имел счастье владеть Чери Тиго . Я надеюсь, что в будущем китайцы реально составят конкуренцию в плане недорогих авто, но пока это не автомобили, к томуже порой реально опасные для здоровья в частности и для жизни в общем. Ты заплатишь немного денег, за много машины. Но потом доплатишь столько же за ремонт некачественного авто некачественными же запчастями.))
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Ну насчёт Австрийцев не знаю,а вот двигатели у них у всех от митсу...вот в той,что я хочу объём 1.9 и выдаёт насколько я помню почти 140 л.с. Сразу понятно,что вряд-ли Китайский двиг ))

Google рулит: http://avto-russia.ru/autos/chery/chery_fora.html#discription. Про Митсубиси ни слова
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 210
Реакции
3 753
Баллы
113
А качество эл.схем китая в твоем телевизоре и компьютере тебя не устраивает?
Вот схему метро - видел, а схему Китая, да ещё электрическую - ни разу.
А оказывается она в телевизоре.
Как её посмотреть-то?
 
A

ash

Guest
Вот схему метро - видел, а схему Китая, да ещё электрическую - ни разу.
А оказывается она в телевизоре.
Как её посмотреть-то?
Например, попробовать отказаться от иронии ;)
Все электровнутренности почти (за очень редким исключением) паяют в китае.
В ксеноне любой фирмы будут присутствовать как минимум компоненты схем китайского производства. Лампы у всех Корея (за очень редким и дорогим исключением). Собирается ксен (читай мэйд ин) не в Китае.
 
Верх Низ