Грибы и всё, что с ними связано

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Друзья ездили в субботу и воскресенье куда-то за Тёпловку. Вдвоём за две поездки насобирали 12 ведер. Маслята и опята. Говорили, что травы полно, и она высокая. Но грибов в ней много. Червивых нет. Собирали уже по собранному. Так что грибы есть. Просто нужно быть в нужное время в нужном месте.
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Ездили в воскресенье за грибами в сторону Тёпловки,собрали 7 вёдер,устали-уехали домой,но можно было ещё пособирать.Грибы есть,но срезанных очень много.
 
O

Orbit

Guest
Я тоже собирал грибы маслята,молоденькие сопливые,было вкусно,но потом сорвало клапан на несколько дней,больше нехочу.
 
berezka

berezka

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
мы тож в это воскресенье ездили)) масленок на масленке....я столько много грибов в жизни не собирала)) жалко времени мало было))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А за Тепловку далеко заезжать нужно?
 
O

Orbit

Guest
Только я чегото не вспомню никак,где вы за Тёпловкой ёлки нашли,там их впомине нет,насколько я помню,следовательно маслят там быть не может.За маслёнком лучше дуть на Пензу,на крайняк в Ягодную поляну,в идеале за Петровск (вот где настоящие грибы,находил там боровик с ведро).
 
-=Ольчик=-

-=Ольчик=-

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
в субботу были на ягодной поляне ( там грибов нет! собрали треть ведра
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Родители моей подруги по пути из Балаково в Саратов по Вольскому тракту заехали в лес где-то на границе Вольского района и за 10 - 15 мин. набрали два ведра грибов. Если получится на след. выходных сгоняю за грибочками.
"теперь я знаю откуда появилось и название "Веселый молочник" - собственныими глазами видел как корова слизала с кочки галюциногенные грибы"(с)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Только я чегото не вспомню никак,где вы за Тёпловкой ёлки нашли,там их впомине нет,насколько я помню,следовательно маслят там быть не может.За маслёнком лучше дуть на Пензу,на крайняк в Ягодную поляну,в идеале за Петровск (вот где настоящие грибы,находил там боровик с ведро).

еще чего расскажешь???? :)))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Только я чегото не вспомню никак,где вы за Тёпловкой ёлки нашли,там их впомине нет,насколько я помню,следовательно маслят там быть не может.За маслёнком лучше дуть на Пензу,на крайняк в Ягодную поляну,в идеале за Петровск (вот где настоящие грибы,находил там боровик с ведро).

про это я...там же одни сосновые леса...коих не счесть :)....с тех мест я родом :)
 
O

Orbit

Guest
Возможно,просто раньше туда на рыбалку частенько гоняли на пруды и лесов чегото не припомню.Тогда извиняюсь.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
эти пруды прямо в лесах и находяться......точнее вокруг этих прудов леса :)))

возможно ты путаешь с теплЯковкой....но там тоже....лесов много.....:) меньше, но тоже много.....
 
O

Orbit

Guest
Нет именно Тёпловка,там раньше был каскад прудов,частные они,щас незнаю есть нет,за карпом туда ездили,а вот леса хоть убей не помню.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
пруды на месте.....частные.....точнее государственно-частные :)
леса тоже не вырубили....
ты же на рыбалку ехал..вот лесов и не замечал :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
про это я...там же одни сосновые леса...коих не счесть :)....с тех мест я родом :)

Может ты и Валеру Козлецова знаешь?
В прошлый четверг ездил в Базарный. После Тепловки, там где лес у самой дороги, стоят вереницы машин и снуют партизаноподобные граждане с ведрами на перевес.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Друзья ездили в субботу и воскресенье куда-то за Тёпловку. Вдвоём за две поездки насобирали 12 ведер. Маслята и опята. Говорили, что травы полно, и она высокая. Но грибов в ней много. Червивых нет. Собирали уже по собранному. Так что грибы есть. Просто нужно быть в нужное время в нужном месте.

я в вс туда ездил - грибов много, особенно маслят. Куча народу ходит, но и грибов куча :) Набрали 7 ведер (примерно)
 
Верх Низ