Гринбомберы молодцы

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Согласен. Против водителей - административная ответственность, против гринбомберов - уголовная.

Я уже говорил, что с краской - крутовато. А вот то, что молодежи не пофиг - это хорошо. Вот властям бы энергию в мирное русло направить - те же лопаты организовать и колышки - и творилось бы добро, а не агрессия.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
В 10 метрах есть дорога, в 20 - стоянка.
Что, лучше ставить машину на дороге? Я что, не имею права подъехать к подъезду чтобы выгрузить мешок картошки, я должен со стоянки его переть? А может сразу с базара?
У нас дворы нормальные, советские, 53-54 года. И нам во дворах меньше всего нужны трёхполосные магистрали.
Не надо перевирать - я писал, что во дворе должны разъехаться две машины - ты считаешь что это не нужно? Что если у первого подъезда кто-то встал, то к последнему уже никто не подъедет, даже пожарка? Тем более, что у нас откута-то взялся идиотский обычай - загораживать въезд во дворы и оставлять только один.
Про стоянки - поживи на 1-2 этаже зимой в доме со стоянкой на 3-4 машины у подъезда - постигнешь многие истины.
Не стоянка, а остановка, и не у подъезда, а напротив него, через дорогу.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Градостроительные нормы - это конечно хорошо. Но как быть, если, например, участок имеет ярко выраженный склон? Имхо, всё, что не заасфальтировано, должно быть засеяно травой. Что мне по силам будет - сделаю весной. В том числе и травку, колышки, и саморезы, и таблички про саморезы.

Вот с уклоном - ХЗ, в принципе та же фигня у меня дома.

Но тем не менее думу всё равно, при спуске земля должна быть ниже асфальта (идя по линии спуска) и с травой, что бы держать грунт! И кстати ещё один +вода во время дождя не на асфальте стоит, а травку поливает.

У нас в соседний двор на их газон, привезли 1 или 2 камаза земли, наскидали так по площади, всё, типа газон, хотя до этого там никто и не вставал... за то теперь и рядом с домом будет проблематично, "старую" землю не собирали, уровень не уменьшали... теперь желаю им больших дождей и высоких сапогов, хотя что херово, я часто хожу напрямик через них.

Саморезы кстати лишнее, будут сильно мешать копать, да и в мягкой земле - бестолковато. А вот хорошие колышки могут многое покоцать! Хорошая вмятина на двери менее приятна чем пробитое колесо, а если на пороге и это автоваз - то вобще красота, при последующией продаже этой машины.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Да водитель паркуется на газоне не только потому что встать негда, а потому ещё что и просто ГАЗОНА НЕТ!
Нарушена причинно-следственная связь, не кажется?
Если бы на дороге, идущей вдоль дома около подъездов, могли разъехаться две машины, а напротив каджого подъезда было бы уширение для стоянки 3-4 машин, то никому бы не пригло в голову парковаться на "газоне".
А почему некоторым не приходит в голову парковаться на газонах и сейчас, в этих сермяжных условиях?
=======
Официально разрешаю любому человеку разукрасить мой личный автомобиль, если хоть раз его заметите на газоне.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Почему я должен терпеть грязь у себя рядом с домом? Потому что уродам, которым "больше негде", лень пройти лишние 20 метров? Или, паркуясь на газоне, они борятся с какими-то комплексами? Не эти ли негодяи раскатывают газоны до плотности бетона и гадят, не выходя из машины? За 2 года асфальта уже не видно из-под грязи. Почему я должен за 20 метров пути от подъезда до машины испачкивать обувь, как будто по пашне ходил?
Про власти - поржал, спасибо. Разруха - в головах...
Разукрашенная четырка стояла максимум на обочине, ни одного напоминания газона замечено мною не было...
Вставить им балон в жопу и включить разбрызгиватель пускай кайфуют раз делать нечего... пусть мерен или бэху разрисуют, а то четырку старенькую, герои б...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Господа! Живу рядом с лицеем гуманитарных наук на Вавилова, в котором учатся дети 1-3 классов. Ежедневно каждое утро и вечер приезжают крутые джипы и инки и становятся в пять рядов, чтобы забрать своих голожопиков. В это же время с другой стороны дома находится Сбербанк, к которому так же подъезжают на машинах и паркуются так, как им удобно, не думая о тех, кто живет в этом доме и иногда приходится заезжать во двор с Вавилова. Так вот в связи с этим некоторые авто начинают "срезать" острые углы по газону, которого уже давным-давно нет. Своими силами жильцы дома справиться не смогли. Пока не смогли, потому что я так чую, что весной-таки вскопаю нахрен эту забетонированную землю, засею газонной травой и поставлю заборчик. У нас каждое лето росли цветы, лично я сажала крохотные деревца, поливала их с балкона. Сейчас там грязь и камни. Скажите пожалуйста, насколько правомерным будет моё действие, если я вкопаю-таки заборчик (или даже скорее колышки какие-нибудь, ибо на забор денег нет), и что мне будет, если очередной крутой дядя, приехавший забирать своё отродье из школы, наедет на этот забор и повредит себе авто? Заранее благодарю.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А ещё выложите телефон хотя бы одного гринбомбера. У меня для них каждый день работа имеется!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
А почему - "нагадят"? Гадят, имхо, те, кто железяками своими портят город. А гринбомберы лишь ведут борьбу с гадящими.
Единственно эффективный метод - никто пока лучшего не предложил.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Разукрашенная четырка стояла максимум на обочине, ни одного напоминания газона замечено мною не было...[/q]
Истинная правда. Максимум на тротуаре. Надо было ее на газоне фотографировать, и чтобы номер видно было.
[q]
Вставить им балон в жопу и включить разбрызгиватель пускай кайфуют раз делать нечего... пусть мерен или бэху разрисуют, а то четырку старенькую, герои б...
Мсье эстет! :)
 
J

Jason

Guest
Господа! Живу рядом с лицеем гуманитарных наук на Вавилова, в котором учатся дети 1-3 классов. Ежедневно каждое утро и вечер приезжают крутые джипы и инки и становятся в пять рядов, чтобы забрать своих голожопиков. В это же время с другой стороны дома находится Сбербанк, к которому так же подъезжают на машинах и паркуются так, как им удобно, не думая о тех, кто живет в этом доме и иногда приходится заезжать во двор с Вавилова. Так вот в связи с этим некоторые авто начинают "срезать" острые углы по газону, которого уже давным-давно нет. Своими силами жильцы дома справиться не смогли. Пока не смогли, потому что я так чую, что весной-таки вскопаю нахрен эту забетонированную землю, засею газонной травой и поставлю заборчик. У нас каждое лето росли цветы, лично я сажала крохотные деревца, поливала их с балкона. Сейчас там грязь и камни. Скажите пожалуйста, насколько правомерным будет моё действие, если я вкопаю-таки заборчик (или даже скорее колышки какие-нибудь, ибо на забор денег нет), и что мне будет, если очередной крутой дядя, приехавший забирать своё отродье из школы, наедет на этот забор и повредит себе авто? Заранее благодарю.

Вот именно так и нужно делать. Не хочешь чтобы ездили по твоему газону - облагородь его!
У эксплуатирующей организации (ТСЖ или что там у вас) есть даже не право а обязанность ухаживать за прилежащей территорией. Таким образом, жители вашего дома имеют полное право засадить там газон и поставить забор, а если какой нить дядя наедет и поломает то соответственно будем возмещать причиненный заборчику ущерб. Кстати невысокий металлический заборчик и стоит недорого совсем...
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Хорошая вмятина на двери менее приятна чем пробитое колесо, а если на пороге и это автоваз - то вобще красота, при последующией продаже этой машины.

Это слишком. Сейчас вот думаю, не ограничиться ли табличкой, типа "Газон засеян инородными телами".
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ага, спасибо. То бишь, собираем всем подъездом денег и ставим забор весной)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Нарушена причинно-следственная связь, не кажется?

Ни чуть не кажется. Если там хотя бы травка зелёная и ухоженная, зачем её топтать, а если там даже сорняки не растут и землю отбойным молотком не прокопаешь, тогда почему не встать.

Большинство газонов всётки не заставляют ввиду хоть какой-то ухоженности, ты не же пойдёшь намеренно через газон топтать цветы, а если газона нет? ты просто срежешь угол по ВЫТАТАННОЙ тропинке! Нет - тропинки, неохото пачкаться.

Свзяь тут не может быть нарушена, это скорее замкнутый круг. Даже на копанную землю думую не каждый сунется, после дождика можно и не выехать.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Это слишком. Сейчас вот думаю, не ограничиться ли табличкой, типа "Газон засеян инородными телами".

лучше, "газон засеян противопихотными минами, так же стоит система "удобренеметания" с заданными координатами газона"


По поводу лицея, надо вкапывать, думую ничего не будет, у дядей машина что бы по дороге ездить, а не по газонам, а если-по газонам, то вы Им не повредите.
Если столбики сделать видными (ярко красного или жёлтого цвета), то думую не будут соваться, столбики надо делать крепче местных кенгурятников.

+я бы повесил тоже табличку "Уважаемые ошибки природы, забирая свои ошибки из гимназии(или откуда там), помните, что тут живут люди, и у них тоже есть машины, не будьте ошибками - будьте людьми."
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А почему - "нагадят"? Гадят, имхо, те, кто железяками своими портят город. А гринбомберы лишь ведут борьбу с гадящими.
Единственно эффективный метод - никто пока лучшего не предложил.

Гадят и те и другие.
Вот только эти шитбомберы прикрывают "акцией" элементарное хулиганство.
СлабО дождаться хозяина и ему сказать, что он не прав? СлабО...
Куда как проще сделать втихую пакость и свалить...

Я 100%-но поддерживаю их негодование на счет езды по газонам, но категорически не одобряю методы.
Лучше бы занялись именно тем, что уже сказано в этой теме: облагораживание газонов, установка ограждений. Это конструктив, созидание.
А их способ "борьбы" приведет только к наращиванию агрессии, злобности, нервозности - сплошной деструктив. Никакой пользы, окромя вреда...
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Гадят и те и другие.
Вот только эти шитбомберы прикрывают "акцией" элементарное хулиганство.
СлабО дождаться хозяина и ему сказать, что он не прав? СлабО...
Куда как проще сделать втихую пакость и свалить...

Я 100%-но поддерживаю их негодование на счет езды по газонам, но категорически не одобряю методы.
Лучше бы занялись именно тем, что уже сказано в этой теме: облагораживание газонов, установка ограждений. Это конструктив, созидание.
А их способ "борьбы" приведет только к наращиванию агрессии, злобности, нервозности - сплошной деструктив. Никакой пользы, окромя вреда...

Достойное завершение темы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ