Грубое отношение заведующей детсада

  • Автор темы УлыбкА
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Почему не обратились за помощью в районный отдел образования?
Зачем платили деньги в попечительский совет?
и последнее "почему" - почему не называете район города, № детсада и ФИО заведующей?

Кстати, о деньгах в попечительский совет и именно в 5 т.р. не первый раз слышу, у них прайсы на обдираловку чтоль? А вообще грустно как-то, скоро самим нужно будет ребенка в садик устраивать...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Попечительский совет - не обдираловка, а благотворительность. Вы можете заплатить хоть 200 тыщ, если можете себе это позволить.
В этом году, по представлению прокуратуры, во всех учреждениях образования вносились изменения в договора с родителями, да бы исключить любое упоминание о необходимости обязательной платы попечительских взносов. Если этого не было сделано, значит заведующие учреждениями не выполнили распоряжение своих непосредственных начальников.
Если требуют (или настойчиво просят) платы каких-то дополнительных взносов - жалуйтесь в районный отдел образования.
 
OP
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
3. если ты сидишь дома с ребенком, может лучше детей то самой воспитывать? ну или там бабушки/дедушки... я никогда в жизни в детский сад не ходил - и ничуть не жалею

Да уж сейчас и жалею уже, что в сад отдала, надо было в кружки водить! Хотела, чтобы с детьми общался, умел вести себя в коллективе, ему даже одеваться лень, капризы одни, там никакого баловства (за два дня пребывания в саду сразу одеваться научился). К тому же ему там интересно.
Родственники, как вариант отпадает… про это не в этой теме.

Почему не обратились за помощью в районный отдел образования?
Зачем платили деньги в попечительский совет?
и последнее "почему" - почему не называете район города, № детсада и ФИО заведующей?

1 сглупили, надо было сразу обратиться.
2 деньги платят все, сад «живет» за счет этого.
3 Не хочу подставлять начальника отдела образования, для этого достаточно назвать один из пунктов(район, № или ФИО) Сначала нужно к ней сходить.
P.S. В договоре:
пункт 2.3. Вносить плату в Попечительский совет по решению родительского собрания в сумме установленной родительским собранием.

Там не обязательно грамотно, можно просто в виде рассказа, я там 2 раза оставлял сообщения в виде рассказов, оба раза была реакция
В результате вы добились своего?
 
Последнее редактирование модератором:
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Да уж сейчас и жалею уже, что в сад отдала, надо было в кружки водить! Хотела, чтобы с детьми общался, умел вести себя в коллективе, ему даже одеваться лень, капризы одни, там никакого баловства (за два дня пребывания в саду сразу одеваться научился). К тому же ему там интересно.
кружки, просто прогулки в парке там, где ровестников много...
садики ф топку imho...
 
Апатрид

Апатрид

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
По уставу в младшую группу я могу зачислить детей в возрасте с 1-4 лет!»

Ты знакомилась с Уставом? И именно так все там и прописано? Я сомневаюсь. Для этого и существуют разные группы в саду, чтобы дети были примерно одного возраста. Разница около года. И перевести вас в другую группу обязаны. Я не знаю чем руководствуются заведующие, не переводя детей в группы по возрасту. По поводу общения... Она не станет другой. Тебе нужно выбрать определенную тактику. Я для себя уже выбрала определенную стратегию и скажу честно: моя фамилия уже нарицательная в саду.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Повторю и тут историю нашего садика
Не смотря на то, что наша заведующая была не такой "яркой", но претензий к ней было очень много, и недовольны были все - и родители и сотрудники - наши активисты собрали подписи и написали заяву - точно не знаю куда, но если надо , можно будет выяснить - я в активистах не была, но мы подписывались. Нашу заведующую сместили!!!! Так что на них тоже есть управа, и все реально! просто молчать о хамстве таком и незаконном действии нельзя!
 
Апатрид

Апатрид

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Дописываю... Помимо того, что прочитаешь Устав, у тебя на руках должен быть договор с МДОУ. Второй экземпляр, который заведующие никогда не дают. Там четко прописаны права и обязанности каждой стороны. Твое право забирать ребенка когда тебе удобно. Это не регламентируется. У меня было много споров с заведующей. Наша заведующая - женщина-противоречие. Постоянная конфронтация со всеми родителями. ЗЫ: я не плачу попечительские, когда мой ребенок не посещает сад.
 
OP
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Дописываю... Помимо того, что прочитаешь Устав, у тебя на руках должен быть договор с МДОУ. Второй экземпляр, который заведующие никогда не дают. Там четко прописаны права и обязанности каждой стороны. Твое право забирать ребенка когда тебе удобно. Это не регламентируется. У меня было много споров с заведующей. Наша заведующая - женщина-противоречие. Постоянная конфронтация со всеми родителями. ЗЫ: я не плачу попечительские, когда мой ребенок не посещает сад.

Никто не платит попечительские за те дни, когда ребенок по уважительной причине не посещал сад(по крайней мере у нас)
Второй экземпляр договора на руках, оттуда и выписку делала
С уставом знакома, всё как она сказала... только он там один такой, остальные двухлетки.

Svetkin, а можно поподробнее? Сотрудники не побоялись подписаться?

Димка, я бы с удовольствием, но разорваться между прогулками, кружками, двумя малышами, занятиями(разными в силу возраста каждого), глажкой, стиркой, готовкой, уборкой, подработкой на компе я не в силах. Хотя, человек ещё и не тем был испытан, можно и попробовать...
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
сиди дома с детьми, пускай мужик деньгу зарабатывает..)
 
OP
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
сиди дома с детьми, пускай мужик деньгу зарабатывает..)

Надоело уже сидеть на одном месте, хочется развиваться, чувствуешь себя овощем, иногда роботом:pleasantry:
Ладно, пошли мы в сад...только бы с ней не встретиться;)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Надоело уже сидеть на одном месте, хочется развиваться, чувствуешь себя овощем, иногда роботом:pleasantry:
Ладно, пошли мы в сад...только бы с ней не встретиться;)

попробуй сначала поступить так, как я посоветовал

а там война планы покажет...

есть разовый взнос, он же попечительский или еще какой то
остальное, помесячная плата за детсад, согласно дням посещения ребенка, причем тут попечительские 5т?
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
есть разовый взнос, он же попечительский или еще какой то
остальное, помесячная плата за детсад, согласно дням посещения ребенка, причем тут попечительские 5т?
не пойму,что за 5т.руб? у нас попечительские,скока родители сами решат, вот решили типа 200руб.кажд.месяц, и каждый мес.по мимо оплаты сада,сдают эти 200руб
 
OP
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Да, у нас было 200р в месяц, сейчас она сделала 20р в сутки. Если ребенок болеет, за эти дни не платим. За сад 84 рубля и сколько-то там копеек в день.
А 5 т.р.(кто-то меньше, кто-то больше, как заведующая решит) платят все при оформлении.

Andrey Ford, среди моих знакомых только папа умный, тактичный и умеющий договориться, но он далеко. Думаем, пока, но нужно что-то решать.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Да, у нас было 200р в месяц, сейчас она сделала 20р в сутки. Если ребенок болеет, за эти дни не платим. За сад 84 рубля и сколько-то там копеек в день.
А 5 т.р.(кто-то меньше, кто-то больше, как заведующая решит) платят все при оформлении.

Andrey Ford, среди моих знакомых только папа умный, тактичный и умеющий договориться, но он далеко. Думаем, пока, но нужно что-то решать.
а если ей в цвет сказать,что будешь жаловаться в прокуратуру, на телевидение (или там в какую то положенную инстанцию)и подписываться еще нескоко родителей согласны?? ну типа присмирить,испугать что ли?
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
OP
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Отвела сегодня сыну в группу, выхожу, на встречу заведующая, смеётся, говоря другой мамочке, что она недопоняла на счет попечительских взносов. Страстно обнимает меня, и я болтаюсь на ней несколько секунд. После крепких объятий у меня шок, она говорит, смеясь, что родители некоторые, мягко говоря, её не так поняли, что-то еще, уже не помню.
Вот и пойми их, людей таких.
На этом все не закончилось. Муж сейчас забирал ребенка из сада, ему сказали, что с завтрашнего дня нас переводят в старшую группу на второй этаж.
А я как раз собиралась завтра идти записываться на прием к начальнику отдела образования… Взрыв мозга… И что, теперь, не ходить что ли?
Наверное, она на АС частенько заходит:pooh_lol:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Отвела сегодня сыну в группу, выхожу, на встречу заведующая, смеётся, говоря другой мамочке, что она недопоняла на счет попечительских взносов. Страстно обнимает меня, и я болтаюсь на ней несколько секунд. После крепких объятий у меня шок, она говорит, смеясь, что родители некоторые, мягко говоря, её не так поняли, что-то еще, уже не помню.
Вот и пойми их, людей таких.
На этом все не закончилось. Муж сейчас забирал ребенка из сада, ему сказали, что с завтрашнего дня нас переводят в старшую группу на второй этаж.
А я как раз собиралась завтра идти записываться на прием к начальнику отдела образования… Взрыв мозга… И что, теперь, не ходить что ли?
Наверное, она на АС частенько заходит:pooh_lol:


ну видишь,Бог все видит;)
так что не трепи себе нервы и никуда не ходи:to_clue:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
УлыбкА,что то у вас заведущая употребляет imho...

PS вы куда там ленку замуровали? отдавайте мне назад )))
 
Верх Низ