Грудного ребенка убило подушками безопасности. Осужден водитель

  • Автор темы han_Solo
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Опустошающая история. Дай бог вашей семье сил и здоровья.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Искренне желаю вашей семье вынести весь этот ужас, чтоб осталась вера во что-то светлое. Держитесь.
А ты держись в двойне, тебе тяжелее всех...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 496
Реакции
841
Баллы
113
Жесть. Сказать больше нечего. Держитесь.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
не возим детей спереди..даже с отключ. подухами....мало ли...для этого есть задний диван.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
не буду никак комментировать ситуацию.


соболезнования и сил, пережить всё это, родителям и близким.
 
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
хотя бы для того, чтобы другие задумались об осторожности на дороге и важности детских кресел
Те, кто задумывается - уже это сделали.
Есть люди, которые не делают выводов даже после таких историй. "Ерунда, я в аварию не попаду", вот их ответ.
Говоришь, что могут влететь даже в стоячего, и распахаешь своей же мордой лобовое стекло при этом, выламывая себе шею. - Пофик...
Заставляю в своем авто пристегиваться. "Да у тебя ж джип!" "Да тут ехать-то две минуты!"
Многозначительно вздыхают ("как ты з****л"), пристегиваются... "Для ментов". Но в чужих и своих авто никогда и с удовольствием. А я типа негативный элемент "с прибабахами", осложняю им жизнь.
Включаю подборки ДТП иногда, когда вместе находимся в компании (ТВ принципиально не смотрю в своём доме). "Ну нихерасе, вот это он его". И все, никаких взаимосвязей с реальностью. Художественное кинцо, не более.
Увидел недавно одного "ерунда я в аварию не попаду", двухлетний сын впереди сидит... в сраной "десятке". ппц...
И ведь несколько лет назад он в ДТП уже попадал, пьянь прямо на трассе заснула в машине в потёмках, дал им в задницу на излёте.
Нет, нет слов. Нету их. Невыносимо необъяснимая беспечность...
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Есть люди, которые не делают выводов даже после таких историй. "Ерунда, я в аварию не попаду", вот их ответ.
Говоришь, что могут влететь даже в стоячего, и распахаешь своей же мордой лобовое стекло при этом, выламывая себе шею. - Пофик...
Заставляю в своем авто пристегиваться. "Да у тебя ж джип!" "Да тут ехать-то две минуты!"
Многозначительно вздыхают ("как ты з****л"), пристегиваются... "Для ментов". Но в чужих и своих авто никогда и с удовольствием. А я типа негативный элемент "с прибабахами", осложняю им жизнь.
Включаю подборки ДТП иногда, когда вместе находимся в компании (ТВ принципиально не смотрю в своём доме). "Ну нихерасе, вот это он его". И все, никаких взаимосвязей с реальностью. Художественное кинцо, не более.
Увидел недавно одного "ерунда я в аварию не попаду", двухлетний сын впереди сидит... в сраной "десятке". ппц...
И ведь несколько лет назад он в ДТП уже попадал, пьянь прямо на трассе заснула в машине в потёмках, дал им в задницу на излёте.
Нет, нет слов. Нету их. Невыносимо необъяснимая беспечность...
К сожалению в нашей стране самый главный элемент пассивной и активной безопасности это тройная иконка на приборной панели.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
если уж автор завел тему для обсуждения, позволю себе тогда некоторые дополнения

в этой истории виновным оказался автор темы только потому, что на дороге в этот момент оказалась труба, а не другой участник дорожного движения

в другой аналогичной ситуации виновным в смерти ребенка мог быть признан не родитель, который не использовал детское кресло, а другой участник движения, который проспал ситуацию на дороге и незначительно задел автомобиль с не пристегнутым ребенком

к сожалению, наша судебная практика не углубляется в причинно-следственные связи и делает вывод о причастности к тяжким последствиям исключительно по совокупности - нарушил скоростной режим, въехал в задний бампер - значит виноват по-полной, а там уж - за бампер платить или за смерть ребенка - как повезет!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
если уж автор завел тему для обсуждения, позволю себе тогда некоторые дополнения

в этой истории виновным оказался автор темы только потому, что на дороге в этот момент оказалась труба, а не другой участник дорожного движения

в другой аналогичной ситуации виновным в смерти ребенка мог быть признан не родитель, который не использовал детское кресло, а другой участник движения, который проспал ситуацию на дороге и незначительно задел автомобиль с не пристегнутым ребенком

к сожалению, наша судебная практика не углубляется в причинно-следственные связи и делает вывод о причастности к тяжким последствиям исключительно по совокупности - нарушил скоростной режим, въехал в задний бампер - значит виноват по-полной, а там уж - за бампер платить или за смерть ребенка - как повезет!

ужасно
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
[h=1]ГИБДД проведет мероприятие «Ребенок – главный пассажир»[/h]


С 30 января по 10 февраля 2017 года на территории Саратова и области пройдет профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир».
С начала 2017 года на территории Саратовской области произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров, в которых 7 несовершеннолетних получил травмы различной степени тяжести, один ребенок погиб. В Саратове с начала года в ДТП пострадал 1 ребенок. Почти половина водителей пренебрегают детскими автокреслами, удерживающими устройствами и ремнями безопасности, что даже при незначительных столкновениях приводит к тяжелым телесным повреждениям. Госавтоинспекция напоминает, что наличие детского кресла в автомобиле жизненно необходимо. Фиксация ребенка штатными ремнями безопасности недопустимо, поскольку они не учитывают рост и вес ребенка, и в случае аварии могут принести больше вреда, чем пользы.
Правилами дорожного движения регламентируется применение детских удерживающих устройств при перевозке пассажиров младше 12 лет. При этом детские автокресла должны соответствовать весу и росту ребенка. Допускается использование и других детских удерживающих средств, позволяющих пристегивать ребенка с помощью предусмотренных конструкцией автомашины ремней безопасности. Напоминаем участникам дорожного движения, что за нарушение Правил перевозки детей-пассажиров водитель будет привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.
Уважаемые водители! Садясь в машину за руль, пристегнитесь и покажите ребёнку, что безопасность начинается с того момента, когда автотранспортное средство ещё стоит на месте. Воспитание уважительного отношения к Правилам дорожного движения и сотрудникам полиции, обеспечивающим безопасность на дорогах и улицах, должно начинаться с самого раннего возраста.

http://www.autosaratov.ru/news/inside/35354/
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Моему ребенку 9 лет. Он до сих пор ездит в кресле. Пытались убрать кресло - требует назад, в кресле выше, удобнее. Но одноклассники и их родители недоумевают. Посмеиваются.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Паша, прими мои соболезнования, держись!
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
к сожалению, наша судебная практика не углубляется в причинно-следственные связи и делает вывод о причастности к тяжким последствиям исключительно по совокупности - нарушил скоростной режим, въехал в задний бампер - значит виноват по-полной, а там уж - за бампер платить или за смерть ребенка - как повезет!
Намедни думал над этим. Действительно, водитель, который в данной ситуации ехал бы по всем правилам, мог только уменьшить последствия аварии, но не предотвратить их полностью. То есть причиной трагедии является всё же труба, а не действия водителя.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Намедни думал над этим. Действительно, водитель, который в данной ситуации ехал бы по всем правилам, мог только уменьшить последствия аварии, но не предотвратить их полностью. То есть причиной трагедии является всё же труба, а не действия водителя.
Причиной все таки является отсутствие автокресле в момент соприкосновения с препятствием
на дороге может быть многое. Гололёд, лопнувшее колесо, яма и тд
и да, я считаю несправедливым, что виноват если что водитель другого автомобиля..
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Ужасная история! ТСу и его семье сил и мужества пережить случившееся, спасибо что нашли в себе силы поделиться ей с остальными, надеюсь ваш рассказ хоть в какой то степени поможет предотвратить другие трагедии
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Намедни думал над этим. Действительно, водитель, который в данной ситуации ехал бы по всем правилам, мог только уменьшить последствия аварии, но не предотвратить их полностью. То есть причиной трагедии является всё же труба, а не действия водителя.

к сожалению, нет
с точки зрения закона - виноват водитель
в нашем ПДД очень коварно сформулировал п. 10.1 - водитель виноват абсолютно во всем что происходит на дороге

Ну вот теперь у меня время много свободного, буду этим вопросом заниматься. Не штырь - труба. Это когда то было дренажной трубой, для осушения почвы, откачивания воды. Ее грунт понемногу выдавливает. Раз в несколько лет ее местные срезают, она опять вылезает.

Павел, готова помочь вам в этом вопросе
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Соболезнования тс.жуть конечно....по теме: постоянно вижу одаренных родителей катающих малышей на коленях за рулём.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Просто ад какой-то. Читала со слезами. Невозможно представить, как это можно пережить. Паша, держись.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Паш держись.
Живи дальше ради семьи.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Есть люди, которые не делают выводов даже после таких историй. "Ерунда, я в аварию не попаду", вот их ответ.
Говоришь, что могут влететь даже в стоячего, и распахаешь своей же мордой лобовое стекло при этом, выламывая себе шею. - Пофик...
Заставляю в своем авто пристегиваться. "Да у тебя ж джип!" "Да тут ехать-то две минуты!"
Многозначительно вздыхают ("как ты з****л"), пристегиваются... "Для ментов". Но в чужих и своих авто никогда и с удовольствием. А я типа негативный элемент "с прибабахами", осложняю им жизнь.
Включаю подборки ДТП иногда, когда вместе находимся в компании (ТВ принципиально не смотрю в своём доме). "Ну нихерасе, вот это он его". И все, никаких взаимосвязей с реальностью. Художественное кинцо, не более.
Увидел недавно одного "ерунда я в аварию не попаду", двухлетний сын впереди сидит... в сраной "десятке". ппц...
И ведь несколько лет назад он в ДТП уже попадал, пьянь прямо на трассе заснула в машине в потёмках, дал им в задницу на излёте.
Нет, нет слов. Нету их. Невыносимо необъяснимая беспечность...
+много. пристегивайте всех людей в авто-даже задних!-при сильной аварии они добьют собой передних седоков даже пристегнутых.
 
Верх Низ