Грузовые перевозки, сотрудничество

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Я бы то же не поехал. Есть расчёт на износ иномарок за эксплуатацию. Равен он от минимума 2$/км. До Аркадака и обратно 500 км. 1000 бакинских- вот ставка. Далее соляры тыщ на 5 уйдёт.

Не забывайте, что я предлагал стабильную, ежедневную, кроме выходных, загрузку на ближайшие 6 месяцев. соляры на 5 тысяч? давайте грубо посчитаем 500км* 50 литров* 18,20 рублей=4550 рублей. современные иномарки тратят я думаю меньше чем 50литров/100км. А под крупной транспортной компанией я имел виду компанию-собственницу подвижного состава, называть ее имя не буду, дабы не делать рекламу ей. А всякие ТЭК и прочие диспетчера только завышают цену и порой не на 1000-2000 рублей, а гораздо выше!!!
2. Если ставка на износ 2 бакса, то до москвы получается нужно ехать за сколько? Только на амортизацию 1600 долларов или 57600 рублей. Насколько я помню, даже до кризиса больше чем за 20000 на Москву никто не ездил!!!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 088
Реакции
2 257
Баллы
113
А сколько стоит сейчас Камаз по городу и немного может пригород? Не продукты, для строиматериалов.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
даже до кризиса больше чем за 20000 на Москву никто не ездил!!!
Это за Газель цена что ли?))) Нормальный человек, имеющий в собственности подвижной состав, меньше чем за 30т.р за 1000 км не поедет. И это цена меньше доллара за километр.((( А вот цены на запчасти на иностранные грузовики после нового года поднялись аж на 50%. Так что повышать нужно ставки, а не альтруизмом заниматься.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не забывайте, что я предлагал стабильную, ежедневную, кроме выходных, загрузку на ближайшие 6 месяцев. соляры на 5 тысяч? давайте грубо посчитаем 500км* 50 литров* 18,20 рублей=4550 рублей. современные иномарки тратят я думаю меньше чем 50литров/100км. А под крупной транспортной компанией я имел виду компанию-собственницу подвижного состава, называть ее имя не буду, дабы не делать рекламу ей. А всякие ТЭК и прочие диспетчера только завышают цену и порой не на 1000-2000 рублей, а гораздо выше!!!
2. Если ставка на износ 2 бакса, то до москвы получается нужно ехать за сколько? Только на амортизацию 1600 долларов или 57600 рублей. Насколько я помню, даже до кризиса больше чем за 20000 на Москву никто не ездил!!!
Кроме солярки есть другие расходы: зп водителю,аммортизация.сервисное обслуживание, другие расходы,себе наконец надо заработать.А эта крупная компания через месяц другой загнется и исчезнет как это часто бывает. Насчет 2$ Игорь конечно загнул. На межгород 30 руб/км это очень хорошая ставка, сейчас они конечно пониже стали ,но это в среднем. По области и 40 и 50 руб/км платят ,тем более что практически всегда ставка на круг. Я про посредников и говорю,легко 30-40% в карман кладут абсолютно ничего не делая,поэтом и предлагаю прямое сотрудничество.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Эта тема напоминает недавнюю тему про придорожных бомбил.
Это понятно, что все хотят продать свои услуги подороже, но клиенты, в том числе и я , ищут подешевле. Если кому то нужна недорогая ГАЗель по городу звоните сюда:
530839 200 руб/час !!!
960633 250 руб/час
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Это за Газель цена что ли?))) Нормальный человек, имеющий в собственности подвижной состав, меньше чем за 30т.р за 1000 км не поедет. И это цена меньше доллара за километр.((( А вот цены на запчасти на иностранные грузовики после нового года поднялись аж на 50%. Так что повышать нужно ставки, а не альтруизмом заниматься.

Это цена не за Газель, за за 20/82( надеюсь это понятно что?). В Переславль-Залесский Ярославской области ездили в августе за 19000 рублей, причем желающих отбоя не было. сейчас чуть дешевле но не намного.
так что вы, простите сразу, немного не в теме!
И, кстати, в продолжение темы -вчера клиент сам поставил машину 20/82 реф на Уфу за 16 тысяч рублей, хотя мы ездили за 24000. Вот вам и 30 рублей за км.....
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я бы то же не поехал. Есть расчёт на износ иномарок за эксплуатацию. Равен он от минимума 2$/км. До Аркадака и обратно 500 км. 1000 бакинских- вот ставка. Далее соляры тыщ на 5 уйдёт.

Мечтать не вредно, но к реалиям сии мечты отношения не имеют.
P/s у какого же авто норма амортизации по пробегу такая выходит?
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Это цена не за Газель, за за 20/82( надеюсь это понятно что?). В Переславль-Залесский Ярославской области ездили в августе за 19000 рублей, причем желающих отбоя не было. сейчас чуть дешевле но не намного.
так что вы, простите сразу, немного не в теме!
И, кстати, в продолжение темы -вчера клиент сам поставил машину 20/82 реф на Уфу за 16 тысяч рублей, хотя мы ездили за 24000. Вот вам и 30 рублей за км.....
Не надо забывать что в перевозках сложилась такая ситуация, что в различных направлениях различные ставки и они компенсируют друг друга.В Ярославль за 19 ,так оттуда можно было и за 35 и более уехать,вот в среднем и получалось по 25 -30 руб/км. Да и сейчас если с головой дружить можно ездить не даром. Кстати, до Балтая 9-10 налом платят за 20-ку.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Это цена не за Газель, за за 20/82( надеюсь это понятно что?). В Переславль-Залесский Ярославской области ездили в августе за 19000 рублей, причем желающих отбоя не было. сейчас чуть дешевле но не намного.
так что вы, простите сразу, немного не в теме!
Я в теме цен. Но я бы не поехал. За такие деньги пусть Камаз прёт ваш груз.)))) 900 км за 19 т.р.. Наша компания работает по принципу: цена соответствует = качеству и срокам доставки. Мы отправляли по 6 фур в неделю в одну сторону только на одном направлении. Уважаемый господин грузовладелец у меня к вам огромная просьба, перестаньте навариваться на народе. Закупил по 10 р., то извольте и продавать по 10 р., а транспортные и прочие издержки это ваша проблема. Будьте альтруистом во времена кризиса. Деньги это зло.)))
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Я в теме цен. Но я бы не поехал. За такие деньги пусть Камаз прёт ваш груз.)))) 900 км за 19 т.р.. Наша компания работает по принципу: цена соответствует = качеству и срокам доставки. Мы отправляли по 6 фур в неделю в одну сторону только на одном направлении. Уважаемый господин грузовладелец у меня к вам огромная просьба, перестаньте навариваться на народе. Закупил по 10 р., то извольте и продавать по 10 р., а транспортные и прочие издержки это ваша проблема. Будьте альтруистом во времена кризиса. Деньги это зло.)))

Ездили далеко не КАМАЗы, а новые современные импортные автомобили 2008-2007 года выпуска. Так что если люди хотят постоянной, стабильной, быстро оплачиваемой, а не разовой работы за большие деньги, но с оплатой недели через три, то они и заключают контракты и работают по несколько более низкой цене. Есть такое понятие, как прибыль с оборота и скидка с объема. В результате, беря в месяц более 80 рейсов, я имею цену ниже рыночной, а они имеют постоянную работу со стабильной оплатой и не одна машина из 125 имеющихся у них не простаивает, а приносят постоянную прибыль. Если машина стоит, то она приносит 0 рублей прибыли и даже уходит в минус. Средство производства должно работать, а не стоять!!!
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
сейчас напряг в транспортировке,..есть диспетчера знакомые,говорят напряг с работой)после нового года помогал родственнику уехать до питера,.еле еле уехал за 22тыщи....но откровенно саратовские диспетчера зажрались...снимают с загрузки минимум 3р,.а то и больше...в питере работают по другому,.там диспетчер имеет с загрузки в районе тысячи,..но там и кол во загрузок поболее...у отца много знакомым владельцев фур если что обрашайтесь..
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
в питере работают по другому,.там диспетчер имеет с загрузки в районе тысячи,..но там и кол во загрузок поболее
Откуда такие "точные" сведения?
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
практически из первых уст....общение с питерским водителем и с питерским диспетчером
Это глупость,меньше 10% посредники не берут, а в среднем от 20 до 50% доходит,в зависимости от количества участников в цепочке перепродаж и жадности.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я в теме цен. Но я бы не поехал. За такие деньги пусть Камаз прёт ваш груз.)))) 900 км за 19 т.р.. Наша компания работает по принципу: цена соответствует = качеству и срокам доставки. Мы отправляли по 6 фур в неделю в одну сторону только на одном направлении. Уважаемый господин грузовладелец у меня к вам огромная просьба, перестаньте навариваться на народе. Закупил по 10 р., то извольте и продавать по 10 р., а транспортные и прочие издержки это ваша проблема. Будьте альтруистом во времена кризиса. Деньги это зло.)))
Сейчас ваша замечательная компания уже не работает?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Это глупость,меньше 10% посредники не берут, а в среднем от 20 до 50% доходит,в зависимости от количества участников в цепочке перепродаж и жадности.

это в питере а не в саратове,.там диспетчер в порту оправляет по 15-20 машин в сутки ,.когда есть корабль
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сейчас ваша замечательная компания уже не работает?
Работает. Только объёмы упали на 50%. У клиентов проблемы с деньгами. Кому-то реализацию закрыли, кто-то не смог перекредитоваться. Вообщем у клиентов сейчас финансовые затруднения.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Работает. Только объёмы упали на 50%. У клиентов проблемы с деньгами. Кому-то реализацию закрыли, кто-то не смог перекредитоваться. Вообщем у клиентов сейчас финансовые затруднения.

Ага....у клиентов затруднения, а у вас всё в шоколаде....
 
Верх Низ