Грыжа на покрышке. Реально отремонтировать без следа?

  • Автор темы КЛЕЙ
  • Дата начала
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
девушка была очень тормознута...но я узнал,что главное найти чек, в котором будет написан сам магазин и наименование товара...

но самое обидное,я потерял этот чек((((((((((
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
643
Баллы
113
Грыжа ,Алексей, это деформация силового каркаса (корд) шины отремонтпировать его заплатками не возможно,только замена.

Даже может хуже, разрыв нитей каркаса.
И не каждую грыжу или пробой можно отремонтировать. Может просто не к тем обращаетесь?
Есть специальные кордовые заплатки для этих целей.
Я лично несколько колёс так оживил, и ничего не выпирает.

С грыжей уже ничего не сделаешь -тебя надул добрый мастер.Если по гарантии прокатит ,то меняй. но вообще твоя вина-качай больше-резина очень мягкая.У меня 3 кг и я перед дырами и рельсами не торможу.

И чем скажи такое давление в шине лучше?
Я вижу тут два минуса:
1. Пятно контакта у такой перекачанной шины будет меньше, соответственно и сцепление с дорогой хуже.
2. Износ протектора будет не равномерный( в середине лысая, по краям как новая)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ещё в начале зимы влетел правым задним в сточную канаву(спуск с горы за Автовокзалом,многие там попадали).От удара окуел....вылез,пробил,домой приехал даже место это не нашёл,но особо и не трудился.Забыл про это вообще,ничего нет.
Хорошо Япошки делают)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Даже может хуже, разрыв нитей каркаса.
И не каждую грыжу или пробой можно отремонтировать. Может просто не к тем обращаетесь?
Есть специальные кордовые заплатки для этих целей.
Я лично несколько колёс так оживил, и ничего не выпирает.



И чем скажи такое давление в шине лучше?
Я вижу тут два минуса:
1. Пятно контакта у такой перекачанной шины будет меньше, соответственно и сцепление с дорогой хуже.
2. Износ протектора будет не равномерный( в середине лысая, по краям как новая)[/quote
Опасное заблуждение,любой производитель шин и автомобилей такое категорически не приветствует-разрушение может быть мгновенным с катастрофичскими последствиями.Никакого минуса тут нет, ты не путай зимнюю резину с летней у них совершенно разные условия эксплуатации и характеристики-за 4 года абсолютно ровный износ и он менее 25%.Кроме того, у моей машины допустимое давление при полной загрузке 3,8 на задней оси.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Апну старенькую тему. В пятницу в Орловском оставил одно колесо, поставил запаску, но на ней грыжа. Где лучше отремонтировать? Сегодня надо уехать в Самару...или может у кого завалялся 1 баллон 215/55/16 старый, любой сезонности и состояния?
 
A

airgear

Новичок
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
По поводу гарантии VIANOR меняет шину купленную в любом магазине российской сети, при наличии гарантийного талона.
Nokian HKPL-4 очень старая модель сейчас перешла в Nokian Nordman 4, гарантия распостраняется только на семейство шин Hakka.

Идеальный ремонт на мои взгляд, это заварить шину и поставить на это место кордовый пластырь
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
В итоге заехал на шиномонтажку на шехурдина, где студгородок около авторынка. Поставили заплатку и плюс засунули камеру, пообещали, что 1000-2000 пробежит без проблем. Но все равно надо менять. Доехал до Самары, полет нормальный, правда до Балаково по светлому и ямы все объезжал, шину берег. Дорога отсутствует местами, ночью там больше ездить не буду. Поеду через Вольск
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Дайте пожалста координаты, где можно качественно заделать грыжу, поближе к центру Саратова
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
По-своему опыту:
Астраханская, район Магистрали (по соседству с автомойкой).
Белоглинская/Рахова
Претензий к качеству не было, колеса живут после ремонта уже очень долго. Но с тех пор мастера на этих шиномонтажках наверняка поменялись не раз, так что Х.З. Я бы на Магистраль поехал в первую очередь.
 
Верх Низ