Губернатор в поисках Белаза

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
ну четыркам, конечно можно еще и заплывать за буйки. но во-первых есть такой термин - порядочность, вежливость, если хотите.
А во вторых -Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (п.9.4 ПДД). Да, оговорюсь, это прежде всего для автомагистралей.
Но про вежливость я уже писал. могу только добасить, что при пробке у Ленты - каждые 3 минуты по обочине едет обязательно кто-то.Так? так!
Собственно я просто хочу , чтобы каждый представил себя с мигалкой...
А десятки-то канешна, только в среднем ряду могут существовать.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
Ничего не понял. Можно без эмоций?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А во вторых -Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (п.9.4 ПДД). Да, оговорюсь, это прежде всего для автомагистралей.
Не прежде всего, а исключительно для. Правда не для автомагистралей, а для всех без исключения загородных дорог, вне зависимости от их класса, хоть грунтовок. Это сделано для минимизации манёвров на высоких скоростях.
В городе (в отличие от загородной дороги) есть великое множество причин ехать НЕ в правом ряду, я уже писал про это в другой теме. И хорошим тоном с вежливостью вперемешку в этом случае будет ехать со средней скоростью потока, а не на 5 км\ч быстрее, ради которых придётся совершать по 10 перестроений в минуту (т.н. "шашечки").
И опять же, к езде боком (раком, передом, вверх колёсами) по встречке это не имеет ни малейшего отношения.

ЗЫ: Автомагистралей в черте города, на которых действует дефолтный п. 9.4 скорее всего не существует, т.к. рядность движения на них регулируется дополнительными знаками особых предписаний.
 
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
вот и проблема в понимании себя на дороге у нас.без эмоций - ты идешь просто по тротуару. По центру? или все же правее? просто нормальный человек принимает правее, так учили в школе. Да, ПДД определяют в городе - по любой удобной полосе. но, согласитесь, мы сами формируем трафик. И когда более тихоходное ТС занимает левую полосу - создает ли оно некие проблемы другим участникам? Вообще вопрос шире - ведь Вас однозначно раздражает, когда в городе водитель занимает серединку там, где двое проедут? это даже не хамство, просто или так принято. или человеку наплевать. или он не научен. А вопрос не в знании ПДД, не в навыках вождения. Вопрос - в общей культуре. Повторю - пешеходы все ж таки не прут по самой середине тротуара, тк так разумнее.
Причем мы все, безусловно нарушаем, согласен. Но мне не стыдно уйти в правый ряд, когда меня догоняют на 170. а вот создавать проблемы другим участникам мне стыдно. непрофессионально выглядит. Обратите внимание - от Парка победы до Сокола правый ряд идет быстрее. Знаете почему? вот тут как раз и есть причина всего хаоса на дорогах наших.
А так - ничего личного, мне справа спокойнее, до места я все равно приеду быстрее, и у меня нет задачи всех научить или соревноваться в хамстве.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
едущие в верном направлении товарищи делают во втором ряду при свободном правом? не надо говорить , что им поворачивать, они с кольца , от Соколоа второй ряд заняли.
Лично я, если мне надо в Юбилейный, заблаговремено занимаю левый ряд. Если в ленту - средний. Если на сельхозрынок в субботу раков к пиву приобрести - правый. Мне что, на заднее стекло маршрут как в трамвае вывешивать, чтоб у шибко любопытных вопросов не возникало, почему я тот ряд занял или иной?
В Москву съездийте, на МКАД. Будете сильно удивлены, что там за несколько километров висят предупреждающие аншлаги, согласно которым надо смещаться левее или правее, в зависимости от того близко ли до нужного вылета, или надо ехать дальше. Это как раз для того и сделано, чтоб все не жались в один ряд и в последний момент не метались как укушеные в попу. И это при том, что на МКАД все вылеты исключительно правые.
К Ленте надо приехать обязательно левым рядом и потом щемиться в правый.
Открою небольшой секрет - на участке от юбилейного до ленты есть порядка 10-ти Т-образных перекрёстков и заездов на прилегающие территории. Если лично Вы не пользуетесь ими, это не значит что ими не пользуется никто. Поэтому правый ряд заблаговременно занимают на этом участке те, кто снижает в этом ряду скорость и поворачивает направо. Забиваться в правый ряд всем без исключения, чтобы потом всем дружно тормозить, либо вылазить обратно в левый - это верх идиотизма и отсутствие элементарной предсказуемости на дороге. У ленты же наоборот, находится первый разрешенный левый поворт (у заправки ТНК не помню, есть разрыв или нет), соответственно потоки меняются местами - тормозящие уходят влево, едущие дальше - вправо. Никогда не приходило в голову, что это всё происходит неслучайно и нехаотично?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
По центру? или все же правее? просто нормальный человек принимает правее,так учили в школе.
По центру и правее - это две большие разницы.
Да, ПДД определяют в городе - по любой удобной полосе. но, согласитесь, мы сами формируем трафик. И когда более тихоходное ТС занимает левую полосу - создает ли оно некие проблемы другим участникам?
Несусветный бред. Точнее массовое заблуждение, каковых немало в нашем обществе (например из соседней темы - что дела по ст. 116 УК РФ находятся в производстве полиции, а не частного обвинителя). Нигде не написано, что в черте города левая полоса - для быстроходных, а правая - для тихоходных. Предполагается, что со скоростью 60 км\ч в городе может ехать любое транспортное средство, для тех т\с, которые этого конструктивно не могут, в правилах содержатся отдельные требования к положению на проезжей части, или даже запреты находиться на определённых участках дорог. Если нарушитель хочет ехать с большей скоростью - это его личное дело, до момента ДТП относящееся только к морально-этической сфере и сфере отношений с государством. Но не надо в этом случае подменять понятия - проблемы в этом случае создаёт т\с-нарушитель, а не окружающие участники ему. Если крут не в меру - езжай по встречке и создавай проблемы там, если не настолько крут, а амбиции не держутся и лезут наружу (т.н. недержание, энурез) - езжай со всеми и самореализовывайся как-то по-другому.
Повторюсь, единственное некультурное поведение на такой дороге - это две машины, долгое время и без видимых причин едущие со скоростью, намного меньше разрешённой параллельно друг с другом. Но такое, слава яйца, встречается не часто. Во всех остальных случаях левый ряд ничем не "зеленее" правого, кроме подсознательных и ничем не обоснованных предпочтений энурезников "торопиться" именно в левом ряду.
Вообще вопрос шире - ведь Вас однозначно раздражает, когда в городе водитель занимает серединку там, где двое проедут? это даже не хамство, просто или так принято.
Ещё раз предлагаю не путать кислое и мягкое. "По середине" разительно отлечается как от "в левом ряду" так и от "в правом ряду" и является, строго говоря, отдельным нарушением ПДД (при наличии разметки является без вариантов).
 
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
Спасибо,я именно про это и пишу. Заблаговременно занять левый - это именно от кольца, ведь перестраиваться - не по-пацански. по 2 квартала едут товарищи по городу в левом ряду, тк у них предполагается поворот. Вот я именно про это и пишу. Вывешивать аншлаг с маршрутом ... Скорее у нас принято не включать поворотник. Или включать и одновременно(строго одновременно с поворотом руля) у той же ленты вправо щемиться. Более того, например в Питере, на курсах по антиаварийному вождению сначала учат например строго соблюдать последовательность поворотник-3 сек-тормоз.И это не случайно и не хаотично.И у нас это не случайно. Это - хамство, я тут типа еду, мне удобно. Но я еще раз повторю - это не замечание, ну нет у меня задачи учить кого то.
Упорядочить движение нужно не только правилами.
Еще раз - ваше движение на дороге - зеркало вашей жизни в целом. Я уверен, что не соблюдая прописанные правила на дороге, человек и у лифта так же себя ведет.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
ctapuk, по-моему, Вы все свои обиды дорожные в одну кучу сваливаете, извините.

Это - хамство, я тут типа еду, мне удобно.
В чем хамство ехать в свободном левом ряду на конкретном отображаемом в видео участке, можете без эмоций объяснить?
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
ctapuk, по-моему, Вы все свои обиды дорожные в одну кучу сваливаете, извините.

В чем хамство ехать в свободном левом ряду на конкретном отображаемом в видео участке, можете без эмоций объяснить?

по-моему, ctapuk, если не умышленно уводит от темы, то какбе намекает: не лезьте на левую полосу, там могут ехать навстречу уважаемые люди... ПДД? Не не слышал...
 
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
ага, понял всех. давайте вернемся - а все же - если бы мигалка досталась именно Вам?(ну не Вам, ему) Где и как ездил бы этот человек? все же первоначальная мысль моя была такова - губер - зеркало. А мы то ездим верно ли? или немного по другому?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
ага, понял всех. давайте вернемся - а все же - если бы мигалка досталась именно Вам?(ну не Вам, ему) Где и как ездил бы этот человек? все же первоначальная мысль моя была такова - губер - зеркало. А мы то ездим верно ли? или немного по другому?
Тут уже был опрос, мнения разделились. Я бы например так не наглел. А ты?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
ага, понял всех. давайте вернемся - а все же - если бы мигалка досталась именно Вам?(ну не Вам, ему) Где и как ездил бы этот человек? все же первоначальная мысль моя была такова - губер - зеркало. А мы то ездим верно ли? или немного по другому?
У кого 9 жизней (точнее кто считает, что у него 9 жизней) - может и ездил бы так же. Бьются и скорые помощи, и пожарные машины - но у них это работа, служба, достаточно оправданный риск, а спецсигналы - всего лишь способ его максимально уменьшить, заблаговременно предупредив других участников дорожного движения.
А так вопрос какой-то расплывчатый - я вот например имею возможность не вытирать задницу после посещения туалета, и никто меня за это не накажет. Но этой возможностью я ни разу в жизни не воспользовался и надеюсь не воспользуюсь, но по иным причинам - будет плохо пахнуть и разведётся антисанитария.
 
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
хорошо, тогда дальше. а где начинается вот это - "наглел". ведь тут 2 причины - или хамство или отсутствие навыков. не учат наших чиновников этикету в широком смысле.и тогда пропирает из них внутреннее что-то. причем под хамством я понимаю не распальцовку, а просто непонимание того, что ты ведешь себя не очень коректно. Ведь "барышня" ,которая долго трогается на светофоре или газель, которая из Затона еле поднимается - они не чувствуют себя "неудобно"?
Понимаете , о чем я? сначала ты не смотришь в зеркало, тк не успеваешь, а потом - по привычке. Ведь правительственные водилы - ну не кремлевский гараж. Они же из нас взялись...
видели же http://www.youtube.com/watch?v=yjyS1IK5H60? самое прикольное - не сказали - "вот тебе тетка новый жип" . ведь они ее еще и обвиняли.
Вопрос то мой - откуда все это?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Они же из нас взялись...
видели же http://www.youtube.com/watch?v=yjyS1IK5H60? самое прикольное - не сказали - "вот тебе тетка новый жип" . ведь они ее еще и обвиняли.
Вопрос то мой - откуда все это?
Ну как откуда, остались ещё... Не все друг друга поубивали в 90-е, не все ещё естественным путём кони двинули... Вымрут скоро, лекарство от старости ещё не придумали, детей после себя надеюсь не слишком много приплодят. 2-3 поколения сменится, глядишь и концентрация упадёт на единицу численности. По крайней мере я на это надеюсь:) Надо главное вокруг себя ценности иные пропагандировать и детей своих на этих же правильных ценностях воспитывать - а там время всё остальное сделает.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
ведь тут 2 причины - или хамство или отсутствие навыков. не учат наших чиновников этикету в широком смысле.
я хз, Вы намекаете, что шофёр губернаторский поехал против шерсти от отсутствия навыков что ли? Типа перепутал? :D:D:D
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Обратите внимание - от Парка победы до Сокола правый ряд идет быстрее. Знаете почему?
Знаю..... потому-что с правого ряда большинство машин едет в сторону Юбилейного, Усть-Курдюма и некоторые проезжают в сторону Затона, а из левого ряда 70% разворачиваются в сторону Метро...:148:
 
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
совершенно верно, помню, как на Курдюмке стало спокойнее. Не после расширения, а еще раньше - когда естественная убыль произошла. Но ведь новая беда нас постигла - хамы респавнятся, это неизбежно. А вот нет чувства уважения взаимного. Я АФИГЕЛ, когда в прибалтике дальнобой на узкой трассе включил Правый поворотник на 80-90 км в час. А потом понял - он дорогу видит и мне говорит - давай. А у нас вторым рядом ехать на грузовике - нормально, принято. И не в ПДД дело - скотство. Но , вернусь, происхождение этого скотства - даже не от низких навыков - от бескультурья. Вот , согласитесь, типичная картина - ездить не умеет, но займет левую полосу. и 3-4 машины сзади тянет.
Вероятно это нерешаемая проблема.Но эти люди ездить так и не научаются, а вот навык "хамничать" закрепляется.
Я пережил и время, когда "учил" таких и время, когда злился.
Сейчас просто обидно. Отдыхаешь на трассе - там народ не культурнее, нет, там народ - научен.
Ну типа как хамоватый кучер ноги отряхивает заходя в контору какую, понимаете?
В театре ты вынужден вести себя прилично, там так принято.
И вот водители Губера ведь наверняка получив выговор, замечание - перестали бы хамничать.
Но - http://www.saratov.gov.ru/governor/biography/
негде было научиться.и окружение подобное.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
на днях Рогов отрапортовал : да нарушение было, но идентифицировать автомобили нет возможности ввиду плохого качества записи, а правительственный гараж не имеет автомобилей марки BMW 760, а я на днях в юбилейном видимо фантом BMW 760 видимо видел причем в сопровождении ДПСной камрюшки и BMW X5! и новая власть и старое гаишное начальство наглые лжецы! нехватает смелости хотябы покаятся !
 
Верх Низ