Губернаторское «НЕТ» детскому автоспорту в Саратове?

  • Автор темы Pu-shok
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Интересно сколько лет этой автошколе?

С сайта школы:
Саратовская Детская автомобильная дорога Приволжского территориального транспортного Управления в последствии Юношеская автошкола была образована в 1970г. в соответствии с приказом Министерства автомобильного транспорта РСФСР № 167 от 14 июля 1970г.
...
За 43 года существования автошколы в ее стенах прошло обучение порядка 45 тысяч школьников, многие из них связали свою дальнейшую судьбу с автомобильным транспортом, учатся в ВУЗах по автомеханическим специальностям, служат в армии или работают водителями.

При этом собрано 130 подписей на данный момент. Маловато.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Видео не претендует на "лучший стабилизатор объектива" ))) Видео демонстрирует навыки детей!
Да, навыки точно не лишние.
А у ютуба вроде есть возможность улучшить видео, при этом на время обработки загруженный вариант остается доступен.
 
OP
P

Pu-shok

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Да, навыки точно не лишние.
А у ютуба вроде есть возможность улучшить видео, при этом на время обработки загруженный вариант остается доступен.

:) Точно, есть))) Я с видео совсем не дружу, я как-то больше фото увлекаюсь. Спасибо за совет про ютуб! Поправила.
 
626

626

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
+1
Если школа выживет, отдам туда своего сына :)
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 019
Реакции
341
Баллы
83
Учился в этой школе, благодарен им за беспроблемную автомобильную жизнь.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 953
Реакции
657
Баллы
113
кто нибудь смог досмотреть до конца?
у меня чуть глаза не выпрыгнули от тряски:troll_face:
Да ладно, нормально для съёмки с рук. Ты сам то проедешь так, за это время? Я наверно нет.
молодец девченка.
тоже учился в ДАД (потом ЮАШ) 33 года назад :) Интересно сколько лет этой автошколе?
плюс мульон
Молодца девочка Аня!!! Я порадовался за неё!!!
Я сам там учился, когда она ещё в "Детском парке" начиналась. И доча там отучилась(уже на Б.горной).
Куда там кликать? щас поищу...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 953
Реакции
657
Баллы
113
+2,
поддержал с двух аккаунтов
 
OP
P

Pu-shok

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток! Мы создали группу, в поддержку Юношеской автошколы г.Саратова на Б.Горной. В группе будут собираться репосты информационных изданий, новости о проделанной работе инициативной группы родителей обучающихся в ЮАШ детей, и все остальные новости. Присоединяйтесь, в группу, тем самым мы покажем сколько нас, кто хочет сохранить СЮАШ!!! Пишите комментарии, это важно! Чем нас больше, тем больше шансов что нас услышат!!!

ГРУППА

 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
А зачем вообще нужны автошколы и грамотные инструктора, ведь права можно купить...
Неужели не понятно, что бы было побольше дебилов на дорогах в позах таксистов и негорящими габаритами, которых эти же люди тут и обсуждают - мол идиотов полно на дорогах.
Народ как вы вообще можете поддерживать такие выходки администрации. Обидно народ.


Все правильно делают, зачем плодить кучу гупов.
Коль надеюсь это ирония? Тебе как учаснику и оргу многих автомероприятий вообще нельзя подобное произносить.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Видео не претендует на "лучший стабилизатор объектива" ))) Видео демонстрирует навыки детей!
Не обращай внимания, тут 90% клавиатурные гонщики, троли, которые завидуют что так не могут и ни когда не смогут.
 
OP
P

Pu-shok

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
события развиваются очень интенсивно и интересно. Сейчас уверенности в победе прибавилось! все новости стекаются в ГРУППУ , сегодня выложила фотографии с родительского собрания.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Коль надеюсь это ирония? Тебе как учаснику и оргу многих автомероприятий вообще нельзя подобное произносить.

В новости о слиянии двух гуп я не вижу ни слова о автоспорте.
Кто-то запрещает им заниматься?
Радаев сказал детям не участвовать в соревнованиях?
Зачем путать кислое с зелёным?
Кто запрещает заниматься автоспортом после объединения?

Автоспорт, это дорогое удовольствие, за которое платит тот кому этот праздник нужен. Вместо одной машины и победы ребят на соревнованиях по фигурному вождению, любому политику проще купить 1000футбольных мячей и от этого бонусов в карму ему существенно прибавится. Государство уже который год урезает до нуля финансирование не олимпийских видов спорта.
Поэтому можно подписывать сколь угодно много, но убыточный гуп все равно закроют.
Если нужен детский автоспорт лично вам - инструмент лишь один, копить собственные деньги, покупать ребёнку свою машину(карт, багги) и участвовать.
Автоспорт - это бабло, нет бабла - дети играют в шахматы и ходят в более бюджетные секции.
Я сам, своего ребёнка с удовольствием бы отдал в автоспорт, но я реалист, и знаю сколько автоспорт стоит.
А по теме я за автоспорт во всех проявлениях, только это не имеет отношение к теме.
Не нужно передёргиваться, речь идёт о слиянии двух гуп, а уж никак не о автоспорте.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Да, ещё вы немного забываетесь. Вы починенный вашего учредителя - министерства образования. И оно решает кому и как работать, не радаев. Или вы Думаете, что написав через голову руководителя вы решите вопрос?

И давайте называть вещи своими именами. Есть два предприятия. Одно "на грани закрытия", другое - ваше, с обороткой в 8.000.000р в год, из которого государство по закону ничего не получает. А тратит директор как считает нужным согласно устава. Их решили объединить.
Теперь вопрос: где тут детский автоспорт? Причём тут это?
Пара чиновников не могут договориться кто и как будет осваивать бюджет вашего успешного проекта, про автоспорт ни слова.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Автор темы конечно малость ошиблась, написав про детский "автоспорт". Но такое ощущение, что некоторые, типа "Fil" вообще не понимают, о чём речь. Хотя...конечно, лучше пусть деньги вложат в, например, Автодор. "Польза"-то от этого проекта Родионова всем ого-го какая.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Но такое ощущение, что некоторые, типа "Fil" вообще не понимают, о чём.

Когда я вижу пост или статью написаную с применением разжигания априори ненависти к какому либо лицу, у меня возникают вопросы.
Когда в споре хозяйствующих субъектов трогают детский автоспорт, детей которые остались без призора, Обаму, отсутствие патриотизма, у меня всегда появляется чувство что меня не о всём информируют.
Вся информация о бабле в ЮАШ выложена у вас на сайте.
Любой гуп дожен быть либо глубоко убыточен, либо он всем становится интересен.
Я искренне вам советую, взять коллектив и полностью уйти на коммерческие рельсы, если у вам очень хочется рулить организацией после слияния, но не дают.
Вы наемные работники, можно хоть Путину писать, это никак не повлияет.
Зачем писать открытие письма радаеву от ничего не понимающей общественности, если можно просто записаться к нему на приём в приёмные часы? Тем более это ваш работодатель.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Когда я вижу пост или статью написаную с применением разжигания априори ненависти к какому либо лицу, у меня возникают вопросы.
Когда в споре хозяйствующих субъектов трогают детский автоспорт, детей которые остались без призора, Обаму, отсутствие патриотизма, у меня всегда появляется чувство что меня не о всём информируют.
Вся информация о бабле в ЮАШ выложена у вас на сайте.
Любой гуп дожен быть либо глубоко убыточен, либо он всем становится интересен.
Я искренне вам советую, взять коллектив и полностью уйти на коммерческие рельсы, если у вам очень хочется рулить организацией после слияния, но не дают.
Вы наемные работники, можно хоть Путину писать, это никак не повлияет.
Зачем писать открытие письма радаеву от ничего не понимающей общественности, если можно просто записаться к нему на приём в приёмные часы? Тем более это ваш работодатель.
Школа тем и хороша что она НЕ КОММЕЕРЧЕСКАЯ.Вы уверена что им позволят детскую автошколу выкупить со всей базой? Это сколько тогда там будет стоить обучение и на сколько это будет доступно?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Когда я вижу пост или статью написаную с применением разжигания априори ненависти к какому либо лицу, у меня возникают вопросы.
Когда в споре хозяйствующих субъектов трогают детский автоспорт, детей которые остались без призора, Обаму, отсутствие патриотизма, у меня всегда появляется чувство что меня не о всём информируют.
Вся информация о бабле в ЮАШ выложена у вас на сайте.
Любой гуп дожен быть либо глубоко убыточен, либо он всем становится интересен.
Я искренне вам советую, взять коллектив и полностью уйти на коммерческие рельсы, если у вам очень хочется рулить организацией после слияния, но не дают.
Вы наемные работники, можно хоть Путину писать, это никак не повлияет.
Зачем писать открытие письма радаеву от ничего не понимающей общественности, если можно просто записаться к нему на приём в приёмные часы? Тем более это ваш работодатель.

А можно я никуда уходить не буду и ничего организовывать также не буду? Ну не имею я отношения к данной школе. Я только за то, чтобы дети (пусть и не самая большая часть из них) были при деле. И если один (убыточный) ГУП хочет поглотить другой (прибыльный) ГУП, то, может быть, первый надо лесом слать? А так-то да, можно и ДЮСШ № 7 отдать под базу некоего Родионова. Чего уж там.
P.S. сорри за Родионова, но очень уж пример наглядный.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Ну не имею я отношения к данной школе. Я только за то, чтобы дети (пусть и не самая большая часть из них) были при деле.
И если один (убыточный) ГУП хочет поглотить другой (прибыльный) ГУП, то, может быть, первый надо лесом слать?

1) Кто вам сказал что после объединения будет хуже?
2)почему вы решили что центр обучения транспортной отрасли, или как его там, не эффективное убыточное предприятие?


Дети это общественный резонанс. Никто ничего не закроет, дети как обучались так и будут обучаться на той же базе и теми же людьми.
В отчётности написано что государство выделяет на это 4.000.000 рублей ежегодно.
Прочитал постановление губернатора, ничего про отсутствие обучения у детей не нашёл.
 
Верх Низ