Губерниев vs Малафеев. Мат в прямом эфире после травмы Акинфеева.

  • Автор темы ScorpionSP
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU – Телекомментатор Дмитрий Губерниев временно отстранен от участия в футбольных программах на канале "Россия 2". "Мы поговорили с Дмитрием еще в понедельник вечером. Пока он не будет вести программы, связанные с футболом. Это можно назвать временным отстранением", - сообщил в четверг "Интерфаксу" главный редактор телеканала "Россия 2" Дмитрий Медников. При этом он затруднился сообщить, сколько времени может продлиться это отстранение. "Там посмотрим", - сказал Медников.

Сам Губерниев заявил радиостанции "Эхо Москвы", что его отстранение от ведения футбольных программ не повлияет на работу на телеканале. "Очень сложно меня отстранить от футбольных матчей, потому что я на них редко работаю. Даже если меня отстранить, я этого совершенно не почувствую", - сказал комментатор.

Губерниев работал 28 августа в телевизионной бригаде, освещавшей московское дерби "Спартак" - ЦСКА в Лужниках, которая запомнилась тем, что получил тяжелую травму вратарь армейцев и сборной России Игорь Акинфеев. Трансляция игры, помимо телесигнала, распространялась на портале Sportbox.ru, где в перерывах отсутствует реклама и часто слышны технические переговоры комментаторов. Наблюдавшим эфир на сайте оказался доступен разговор Губерниева с экспертом Дмитрием Градиленко, в котором журналист дал резкую оценку игровым качествам вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева, а также поделился слухами о ДТП, в котором погибла жена голкипера Марина.

31 августа В.Малафеев предложил Губерниеву урегулировать конфликт, связанный с высказываниями журналиста. "Я предлагаю Дмитрию, избегающему публичных извинений всеми доступными ему способами, исправить ситуацию, при которой, по его мнению, в России, помимо Игоря Акинфеева, нет вратарей, простым способом: перечислить для решения "глобальной" проблемы любую кажущуюся ему адекватной сумму на счет любой футбольной школы, например, Академии футбола и вратарского искусства Рината Дасаева", - говорилось в заявлении футболиста, обнародованном в среду на его официальном сайте. "На протяжении трех последних суток я наблюдаю в СМИ интервью Д.Губерниева, в которых спортивный комментатор отвечает на вопросы о случившемся в перерыве трансляции матча 22-го тура чемпионата нашей страны из "Лужников", - отмечалось в заявлении Малафеева. - Известный специалист по биатлону сначала заявил, что в пламенной речи говорил про вратаря сборной Дании, а затем я прочитал, что он сплетничал с коллегой не о моей погибшей жене, а о "другом скрываемом "Зенитом" плане-перехвате в Петербурге", якобы имевшем место".

"Ближе к вечеру понедельника на сайте Sportbox.ru появился материал, в котором главный редактор телеканала "Россия 2" Медников Д.Ю. и господин Губерниев отмечают, что "необходимо принести извинения Вячеславу Малафееву", декларируя таким образом намерение это сделать. Мне не очень понятно, почему нельзя было сразу извиниться, а не ждать целый день, искать разного рода оправдания, а затем вместо извинений представить лишь декларацию об их "необходимости", - говорилось в заявлении Малафеева. "Мне непонятно, почему комментатор вместо простого телефонного звонка предпочел отмолчаться за "намерениями", - заявил футболист. - У меня складывается ощущение, что эти "извинения", которые, к слову, лишь пару часов провисели в ленте новостей, были лишь попыткой сохранить хорошую мину при плохой игре, ведь редакция телеканала "Россия 2" прекрасно понимает, что в этой ситуации все мои нынешние и бывшие одноклубники - а это половина национальной команды - могут забыть о существовании телеканала как СМИ". "Поскольку я с глубоким уважением отношусь к ВГТРК в целом, мне хотелось бы сохранить хорошие отношения. Но нынешняя ситуация ведет лишь к эскалации конфликта и требует решения", - считает Малафеев.
взято тут
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вот Веллитона Акинфеев оскорбил- это точно.
А Малафеев услышал то, что не предназначалось для его ушей.
Пусть операторы теперь всё и улаживают. Горе- постановщики.:D
Кто г-ном назван ещё вопрос.
 
Nameless

Nameless

Новичок
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Мда.... В общем IMHO, Губерниев пиарится на этом видео. уж больно это заметно, когда он о жене Малафеева говорит. Ну всё они обсудили: Марину, Агафонова с его машинкой... Дом 2 блин! Губерниев прекрасно знал что видео записывается, опять же IMHO. Предположу, что должности своей он не потеряет а вот известность преобретёт небывалую.
 
W

welcomeinside

Guest
дайте ссылку на звук/видео!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
дайте ссылку на звук/видео!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемая администрация форума, пожалуйста, оставьте предмет дисскуссии.
Всё равно уже все СМИ РФ разместили и все обсуждают.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот Веллитона Акинфеев оскорбил- это точно.
А Малафеев услышал то, что не предназначалось для его ушей.
Пусть операторы теперь всё и улаживают. Горе- постановщики.:D
Кто г-ном назван ещё вопрос.
Мне вообще кажется, что должны наказать в первую очередь тех, кто регулировал эфир в это время.
Губерниев просто общался со своим напарником, насколько я понял. А уж кто и что говорит вне эфирного времени - дело каждого. Да, может быть, не очень красиво, но все же.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38

:D
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Мне вообще кажется, что должны наказать в первую очередь тех, кто регулировал эфир в это время.
Губерниев просто общался со своим напарником, насколько я понял. А уж кто и что говорит вне эфирного времени - дело каждого. Да, может быть, не очень красиво, но все же.
Представляешь, Губерниев извинился перед Малафеевым, так тот ещё и извинения не принял.
А ведь не за что извиняться. Любое мнение можно иметь по любому вопросу.
Тем более Губерниев спросил слышат его, или нет.
Виноваты те, кто развещал.
Градиленко- спортивный эксперт.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
А Зенит снял все претензии к комментатору и каналу
ВГТРК - единственный общедоступный канал, транслирующий матчи ПЛ. Клубу экономически не выгодно в контрах с ним быть.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
А мне нравится как он комментирует, его хоть можно послушать, а то в последнее время вообще такие комментаторы, что хочется выключить звук и смотреть в тишине.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А Зенит снял все претензии к комментатору и каналу
Не читала даж об этом.
А Зенит- то причём, какие претензии, если о сборной речь?
Потенциальное г-но получились Малафеев, Шунин, Рыжиков etc, кроче всех команд.
Кого не поставь- все намного хуже Акинфеева.:)
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ALEKSS, да я к тому, что о сборной речь, а не о Зените была
На сегодняшней игре Малафеев и Шунин.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Не забывайте, человек на эмоциях может нормальный матч провести, а может и сломаться. Проблема сборной не вратарь,а отсутствие желания у полевых игроков играть. В этом виноват и тренер, и сами игроки. Я жду от сборной игры, в которой вратарю сборной трудиться не придётся, чтобы голы забивали, прессинговали соперника на его половине. На практике - вижу лес, размахивающий сучками.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
А мне нравится как он комментирует, его хоть можно послушать, а то в последнее время вообще такие комментаторы, что хочется выключить звук и смотреть в тишине.
Орлов?) я этого марозматика вообще слушать не могу...))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ