Гудок гнева 13 ноября

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
эти тупоумники поднимут налог, Буржуй,не обольщайся
только загребывает,что надо потом искать варианты,чтобы его не платить или минимизировать
им то пофиг, и что собираемость упадет, и что геморр людям,что некоторые его вообще не потянут
мне сейчас не напряжно,а если я соберусь менять машину на другую с более мощным движком...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
есть вариант. проверенный годами. пока работает) хоть белаз..но один)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
эти тупоумники поднимут налог, Буржуй,не обольщайся
только загребывает,что надо потом искать варианты,чтобы его не платить или минимизировать
им то пофиг, и что собираемость упадет, и что геморр людям,что некоторые его вообще не потянут
мне сейчас не напряжно,а если я соберусь менять машину на другую с более мощным движком...

Ну не совсем так. Посмотрим короче.
Меня если что касается капитально ето... 249 л.с.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
Государственная дума все-таки приняла закон, устанавливающий новые ставки транспортного налога. О том, чтобы взимать с автолюбителей побольше денег, позаботилось наше правительство – документ был внесен в Госдуму правительством РФ. Новые ставки транспортного налога превышают предыдущие в два раза. Кроме того, регионы их могут увеличивать еще в пять раз (или уменьшать в десять раз, но в такой ход событий никто не верит).
Федерация автовладельцев России решилась на организацию протестов в Москве и в регионах. В прошедшую субботу в столице автовладельцы выступили против принятия поправок в Налоговый кодекс, увеличивающих базовую ставку транспортного налога, и против повышения цен на бензин. При этом соответствующего разрешения исполнительных органов власти города на проведение этой массовой акции руководством ФАР получено не было, а ее лидер Сергей Канаев 5 ноября был приглашен в ГУВД по городу Москве, где в ходе беседы ему было рекомендовано отказаться от проведения несанкционированного мероприятия. Тем не менее в 17:00 субботы автомобилисты на личных автомобилях неорганизованной колонной начали движение по Садовому кольцу. При этом участники акции двигались с небольшой скоростью, пытаясь занять как можно больше рядов движения.
Сотрудники Госавтоинспекции не преминули применить ответные меры. В отношении участников несанкционированного автопробега они составили 132 административных дела. В основном это такие нарушения, как управление транспортным средством при наличии неисправностей, нечитаемые и нестандартные государственные регистрационные знаки, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, выезд на полосу встречного движения, связанный с поворотом налево.
Напомним, что ставка транспортного налога дифференцирована по мощности транспортного средства: чем мощнее автомобиль, тем большую дыру он оставит в кошельке после уплаты нового налога.

http://autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/11/16/1505040
 
P

ppc

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Буржуй, слушай, а ты че раздухарился - судя по твоим данным у тя машины вроде как нет!Есть у меня машина или нет её- не твоя проблема!(покупка планируется весной).Если нет машины значит и вмешиваться в темы ненадо?Типо,моя хата с краю- ничего не знаю??Я ездею на машине,но она не моя!(если тебя это успокоит).А на счёт моих штиблетов ты не переживай,доживём до таких времён, что и за них платить будем,и ты в том числе!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Буржуй, слушай, а ты че раздухарился - судя по твоим данным у тя машины вроде как нет!Есть у меня машина или нет её- не твоя проблема!(покупка планируется весной).Если нет машины значит и вмешиваться в темы ненадо?Типо,моя хата с краю- ничего не знаю??Я ездею на машине,но она не моя!(если тебя это успокоит).А на счёт моих штиблетов ты не переживай,доживём до таких времён, что и за них платить будем,и ты в том числе!

У него налог за машину такой, как вся твоя планируемая машина))
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Буржуй, слушай, а ты че раздухарился - судя по твоим данным у тя машины вроде как нет!

не вся инфа излагает правду о человеке.. он написал в посте, что 249 лошадей ему оплачивать в налог
 
P

ppc

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
не вся инфа излагает правду о человеке..
Вот и я про тоже))
Моим очень близким родственникам тоже платить налог оч. большой!Поэтому, написанное чуть выше, и выражает мою позицию на счёт увеличения транспортного налога!!
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Тема получила продолжение
Б.Грызлов: Транспортный налог нужно пересмотреть




Решение о транспортном налоге требует пересмотра. Такое мнение высказал председатель Высшего совета партии "Единая Россия", спикер Государственной думы Борис Грызлов.
"Необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, уменьшив ее в два раза и оставив право ее изменения за регионами", - сказал Б.Грызлов после встречи с представителями общественных организаций.
В связи с этим он предложил "единороссам" из Совета Федерации проголосовать за возвращение соответствующего закона в Государственную думу для его доработки, говорится в пресс-релизе "Единой России".
Напомним, Государственная дума 13 ноября 2009г. на пленарном заседании приняла в третьем, окончательном, чтении закон, устанавливающий ставки акцизов на подакцизные товары на 2010-2012гг. и новые ставки по транспортному налогу. Против предлагаемых изменений в Налоговый кодекс выступила вся оппозиция и многие члены Совета Федерации, однако инициатива была полностью поддержана "Единой Россией".
В соответствии с предлагавшейся думским большинством новой базовой ставкой, на каждую лошадиную силу автомобиля с двигателем мощностью до 100 "лошадей" ставка составит 10 руб. в год; до 150 лошадиных сил - 14 руб.; до 200 и до 250 - ставка составит, соответственно, по 20 и 30 руб., а все, что выше, будет равняться ставке в 60 руб. При этом московская ставка транспортного налога будет значительно превышать базовую. При этом регионы получат право уменьшать базовую ставку транспортного налога не в пять раз, как сейчас, а в десять, и увеличивать не более чем в пять раз.
16 ноября 2009г.​

(с)РБК.ру http://top.rbc.ru/politics/16/11/2009/346387.shtml
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
и еще

С.Миронов: Транспортный налог - удар по сотням тысяч семей.


16.11.2009, Москва 13:05:01 Председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов подверг резкой критике решение Госдумы об удвоении ставки транспортного налога. Соответствующий закон одобрен Госдумой в третьем чтении 14 ноября с.г. "Это антинародное решение думского большинства, - сказал С.Миронов журналистам. - Оно нанесет мощный удар сотням тысяч семей, для которых автомобиль - единственный кормилец. Сначала власти и бизнес в самой богатой нефтью стране мира довели цену бензина до среднеевропейской, затем максимально задрали цены на иностранные машины с помощью заградительных пошлин, а потом ввели техрегламенты, фактически запрещающие ввоз подержанных легковых и коммерческих авто. И наконец, удвоили транспортный налог. И это в период кризиса, когда люди десятками и сотнями тысяч теряют зарплату и работу". С.Миронов добавил, что фракция "Справедливая Россия" в Госдуме выступает против данного закона.
По мнению С.Миронова, "решение думского большинства приведет к усилению социальной напряженности, углубит отчуждение народа от власти". Резкое увеличение транспортного налога приведет к удорожанию себестоимости коммерческих и пассажирских автоперевозок. Это, в свою очередь, даст новый толчок инфляции - ведь все издержки будут закладываться в потребительские цены. Коммерческие перевозчики сократят свои парки, а оставшиеся автомобили станут перегружать сверх меры. Дорожное движение станет еще менее безопасным, убежден глава Совета Федерации. "Наконец, нет никаких гарантий, что этот увеличенный налог граждане вообще согласятся платить. Вероятно, автомобили просто в массовом порядке будут сниматься с учета - ведь лучше платить штрафы сотрудникам ГИБДД, чем транспортный налог в несколько десятков тысяч рублей ежегодно. В итоге стоимость последствий введения нового налога и его администрирования может перекрыть ожидаемые доходы", - добавил С.Миронов.

(с) РБК.ру http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091116130501.shtml
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
петь сейчас эти люди могут все что угодно. Помоему дураку понятно. Они как оппозиционирующие партии сейчас могут говорить все что угодно и доказывать свою правоту - только разницы в этом нет, решение принято и как грится обжалованию не подлежит. Лично я сомневаюсь, что мнение оппозиционирующих партий каким бы то ни было образом повлияет на закон. А вот мнение народа вполне могло бы повлиять. Да только народ наш не особо то шаток-валок.

Еще раз но нормально: для Буржуя. Товарищ буржуй - а вам сколько лет? Я спрашиваю изза того что ВЫ в должом образе возможно еще своим юным умом не доконца понимаете всю сложившуюся ситуацию.
И еще заранее извиняюсь за нескромный вопрос - у Вас как я понял авто с 249 лош силами. А кто платит за них? Вы? Или (исходя из возраста) ваши родители?
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
петь сейчас эти люди могут все что угодно. Помоему дураку понятно. Они как оппозиционирующие партии сейчас могут говорить все что угодно и доказывать свою правоту - только разницы в этом нет, решение принято и как грится обжалованию не подлежит. Лично я сомневаюсь, что мнение оппозиционирующих партий каким бы то ни было образом повлияет на закон. А вот мнение народа вполне могло бы повлиять. Да только народ наш не особо то шаток-валок.
Модерам - может хватит удалять мои посты - это касается в первую очередь Алекс777. У нас свобода слова или где?
Еще раз но нормально: для Буржуя. Товарищ буржуй - а вам сколько лет? Я спрашиваю изза того что ВЫ в должом образе возможно еще своим юным умом не доконца понимаете всю сложившуюся ситуацию.
И еще заранее извиняюсь за нескромный вопрос - у Вас как я понял авто с 249 лош силами. А кто платит за них? Вы? Или (исходя из возраста) ваши родители?

да не 18 ему как и ашу,прикалываются они
взрослый это мужчина,вполне обеспеченный
так что не циклись на этом
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Ну хоть один человек это высказал там на верху!

да никому он кроме как репортерам больше ничего не высказал. Все они держатся за свои должности и никто не посмеет противоречить лидирующей и главенсвтующей партии. Это закон. Жирик скока не играл на камеру, сколько не орал, и не ругался, ничего не добился. Собака лает, ветер относит, хотя сам он человек оооочень грамотный. Это как пиар, тока черный чтоли :dc41bde38af1bebc0ab
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да не 18 ему как и ашу,прикалываются они
взрослый это мужчина,вполне обеспеченный
так что не циклись на этом

тогда вапще не понимаю его. Ну пусть тогда платит. Ему наверное нравится. Кстати на подкормках все сейчас сидят.

ПЫСЫ - это у взрослых такие приколы оказываются?? А я то молодой не знал, даже посмеяться забыл .
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
кстати из серии приколов: в Калифорнии Шварц подписывает закон, по которому запрещается иметь у себя дома плазму и ЖК диагональю свыше 40 дюймов :)
А газпроме у нас в Саратове всем инет нафиг поотрубали :):):) Грят с целью безопасности.
Вот тебе и НТП. Шаг вперед, два назад. Парни угарают скоро на бумажечке рядом с выключенным компом будут программы писать :)
Это все о том кто как куралесит и глумится.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
618
Баллы
113
А газпроме у нас в Саратове всем инет нафиг поотрубали Smile3Smile3Smile3 Грят с целью безопасности.
Надо ж до чего прогресс дошел! Через тырнет газ воруют! Нанотехнологии, понятно....
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Тема получила продолжение
Б.Грызлов: Транспортный налог нужно пересмотреть
Решение о транспортном налоге требует пересмотра. Такое мнение высказал председатель Высшего совета партии "Единая Россия", спикер Государственной думы Борис Грызлов.
"Необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, уменьшив ее в два раза и оставив право ее изменения за регионами", - сказал Б.Грызлов после встречи с представителями общественных организаций.
В связи с этим он предложил "единороссам" из Совета Федерации проголосовать за возвращение соответствующего закона в Государственную думу для его доработки, говорится в пресс-релизе "Единой России".
Клоуны, другого слова нет. Одна палата парламента обращается к другой: "Ребят, мы тут вчера один закон приняли... Ну погорячились в-общем... Не читайте его и верните нам на доработку.")) Каким местом они думают когда голосуют за законопроекты? По-моему вообще никаким. А это шоу 11 ноября когда они проголосовали за этот закон в третьем чтении еще до того как депутатам раздали законопроект в редакции для третьего чтения)) Потом вынесли постановление об отмене результатов голосования и перенесли на 13 число. Т.е. этим трем с лишним сотням депутатов пофиг за что голосовать - сказали нажать на кнопку - будет сделано. Сами не знают даже, за что голосуют. Зачем они там нужны тогда с такими зарплатами? Кнопки нажимать?
 
Верх Низ