Гуру тюнинга - нужен ваш совет

  • Автор темы gavrik
  • Дата начала
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
Всем привет вообщем нужен совет, скоро предстоит поездка в тольятти и вообщем хочу там закупиться разными железяками.

Имеем приора 2011 г.рождения тросиковый дроссель

Хочу имееть резвую машину трасса город а не спортивный корч, на турбо не хочу уходить т.к. замена поршневой, и т.д.

Знаю что нужно но немогу определиться с валами и гбц

Планирую :

дросель 56, выхлоп стингер 4-2-1 + рез + их глушак но тихий не люблю дешевый понт типа гляди как ревет.
Ресивер длинные дудки как аллюминевый стандартный но на 4 литра кажеться если правильно помню кубок лады, такой видел на стингер шоп.ру без переноса сапуна который встает.

Вопрос в валах такой, не хочу потерять низ, но хочу что то стоящее для моих пожеланий. Какой подъем и фаза?

Также видел продают у них гбц расширенные каналы легкие клапан и под подъем около 11 стоит ли заморачиваться именно на гбц при том конфиге мотороа? Будет ли какой то приход? Момент выше или лошадей добавит?

Есть ли у нас спецы что бы откатать онлайн на бош мозгах? Или полюбому январь докупать?

И хватит ли родных форсунок? Или другие брать если да оо какие?

Главное что бы не пострадал ресурс двигателя

Так же планирую поставить облегченный маховик что бы резвее выходила на обороты.

Теперь о кпп планирую 18 ряд на сток паре плюс блока может что еще подсоветуете? Не потерять максималки это первая задача.


Давайте только по теме а не флудить.
 
OP
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
Что на автосаратове никто не может дать рекомендации
 
OP
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
Ну это как обычно))))))))))))))))
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
ресивер ProCar
валы с подъемом до 10 и фазой до 300
низы 100% потеряешь, для того чтоб вернуть тягу на низах надо бошку точить и вообще с пиленной головой гораздо бодрее, Т-образные клапана естественно.
Родные форсы будут под завязку загружены, поэтому хотя бы боши 107
Шить только на январе
Выпуск хороший Fox, у меня Турботема, тоже нравится
В зиму не советую-не ввалить, а по городу только геморой получишь в виде рывков при езде на холостых
А так если хочешь могу прокатить-сам поймешь надо ли оно тебе, только щас с зацепом беда
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
ресивер ProCar
валы с подъемом до 10 и фазой до 300
низы 100% потеряешь, для того чтоб вернуть тягу на низах надо бошку точить и вообще с пиленной головой гораздо бодрее, Т-образные клапана естественно.
Родные форсы будут под завязку загружены, поэтому хотя бы боши 107
Шить только на январе
Выпуск хороший Fox, у меня Турботема, тоже нравится
В зиму не советую-не ввалить, а по городу только геморой получишь в виде рывков при езде на холостых
А так если хочешь могу прокатить-сам поймешь надо ли оно тебе, только щас с зацепом беда
Сначала спроси скока денег? А то "на все про все 10тыщ")))
З.ы. "гемморой ввиде рывков на холостых" а ты не ездий на холостых)))) тем более на адски длинной первой 2,92+3,7))) Думаю на более короткой первой (на стоке допустим) у тебя проблем бы не было.
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Всем привет вообщем нужен совет, скоро предстоит поездка в тольятти и вообщем хочу там закупиться разными железяками.

Имеем приора 2011 г.рождения тросиковый дроссель

Хочу имееть резвую машину трасса город а не спортивный корч, на турбо не хочу уходить т.к. замена поршневой, и т.д.

Знаю что нужно но немогу определиться с валами и гбц

Планирую :

дросель 56, выхлоп стингер 4-2-1 + рез + их глушак но тихий не люблю дешевый понт типа гляди как ревет.
Ресивер длинные дудки как аллюминевый стандартный но на 4 литра кажеться если правильно помню кубок лады, такой видел на стингер шоп.ру без переноса сапуна который встает.

Вопрос в валах такой, не хочу потерять низ, но хочу что то стоящее для моих пожеланий. Какой подъем и фаза?

Также видел продают у них гбц расширенные каналы легкие клапан и под подъем около 11 стоит ли заморачиваться именно на гбц при том конфиге мотороа? Будет ли какой то приход? Момент выше или лошадей добавит?

Есть ли у нас спецы что бы откатать онлайн на бош мозгах? Или полюбому январь докупать?

И хватит ли родных форсунок? Или другие брать если да оо какие?

Главное что бы не пострадал ресурс двигателя

Так же планирую поставить облегченный маховик что бы резвее выходила на обороты.

Теперь о кпп планирую 18 ряд на сток паре плюс блока может что еще подсоветуете? Не потерять максималки это первая задача.


Давайте только по теме а не флудить.
Определись с диапазоном оборотов. И с колличеством бабла)))
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Temka, у тебя же 13-ка 8v? валик+выпуск+чип намного хуже будет ехать чем твоя? у тебя же вроде еще низ и коробка да?
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
В зиму не советую-не ввалить, а по городу только геморой получишь в виде рывков при езде на холостых
Да ладно, при нормальной прошивке ничего дёргать не будет.

Шейся в Тотти и будет тебе счастье. Могу посоветовать СТИ 4.1, Ресивер 128 с дудками, форсы волжские и январь. Будет гораздо веселее стока.
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Temka, у тебя же 13-ка 8v? валик+выпуск+чип намного хуже будет ехать чем твоя? у тебя же вроде еще низ и коробка да?
да. А че низ? Низ 1,6 на приоро шатуне все го лишь.
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
льстишь, я не всесилен - может у него 84x84 на биг клопе и вал на цельнике с подьемом 12+))) 8v, сти-4ые на 1,675 низе и 7ряду+4,3 от меня то в конце концов то уехали)))
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Вижу перед глазами приору подобного конфига, валит шикарно, вот ток чтото всё время сыпеться из за этого в ней и проблем больше чем удовольствия...
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Вижу перед глазами приору подобного конфига, валит шикарно, вот ток чтото всё время сыпеться из за этого в ней и проблем больше чем удовольствия...
чую жопорук сервис её собирал)
какие проблеммы могут быть на городском конфиге???
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Вижу перед глазами приору подобного конфига, валит шикарно, вот ток чтото всё время сыпеться из за этого в ней и проблем больше чем удовольствия...
ну прежде чем что-то делать с авто, может её надо сначала починить)))
 
Верх Низ