Гувернантки, домработницы у кого есть?

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Хорошо знаю одну женщину , лет несколько она уже домработницей раотает , на момент осени рабочий день у неё стоил 1000-1300р.
В агенствах работают те у кого нет своей клиентуры или работают не слишком тщательно и добросовестно , разница в качестве уборки очень большая .
Для требовательных клиентов реально существует дефицит добросовестных исполнительных домработниц/уборщиц .
 
Z

zug

Guest
Есть.Уборка и помощь по дому, мелкие поручения и т.п.
6тыр за 10 дней( пользуемся услугами не каждый день)
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Есть.Уборка и помощь по дому, мелкие поручения и т.п.
6тыр за 10 дней( пользуемся услугами не каждый день)

Не совсем так, в эти 6-8 тыс. в основном входит уход за ребенком, помимо этого она поддерживает порядок в доме, гладит, при необходимости покупает продукты (редко), выполняет другие мелкие поручения.
Конкретно полная уборка стоит в зависимости от запущенности квартиры от 800 до 1000 руб. за один раз, глажка по договоренности. Женщина очень аккуратная, чистоплотная и ответственная. Мы очень довольны, но телефон дам при условии, что ее возьмут постоянно на уборку раз в неделю, можно несколько квартир. У нас частичная загруженность (10 дней в месяц), и мне бы очень не хотелось ее потерять, у нее еще есть подработка, от которой она готова отказаться, т.к. там скользящий график, который не всегда совпадает с нашими потребностями.
Если кому-то интересно - пишите в личку.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Lenchen, в личку телефон можно ?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Конкретно полная уборка стоит в зависимости от запущенности квартиры от 800 до 1000 руб. за один раз. Если кому-то интересно - пишите в личку.

Интересно сколько сейчас такие работники стоят (не через агенстство) за 1 раз при условии регулярной периодической загрузки. и кто нить сталкивается? качество? как и где ищут?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Интересно сколько сейчас такие работники стоят (не через агенстство) за 1 раз при условии регулярной периодической загрузки. и кто нить сталкивается? качество? как и где ищут?
в основном по знакомым.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
в основном по знакомым.

ну эт понятно, все таки не офисы убирают.

Ведь личное домашнее пространство и его уборка - вещь деликатная, и если это делает "посторонний наемный" человек, то ведь хоть какое-то доверие необходимо по отношению к нему.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
ну эт понятно, все таки не офисы убирают.

Ведь личное домашнее пространство и его уборка - вещь деликатная, и если это делает "посторонний наемный" человек, то ведь хоть какое-то доверие необходимо по отношению к нему.
в том-то и дело. А что, нужда есть?
 
А

Ахалай Махалай

Guest
вот интересно, кто либо из форумчан вдувает домоработницам?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну эт понятно, все таки не офисы убирают.

Ведь личное домашнее пространство и его уборка - вещь деликатная, и если это делает "посторонний наемный" человек, то ведь хоть какое-то доверие необходимо по отношению к нему.
Есть рекомендации.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
вот интересно, кто либо из форумчан вдувает домоработницам?

Кстати, очень даже ниче так, хоть и возраст..... http://saratov.sar.slando.ru/obyavlenie/domrabotnitsa-ID6rzEh.html#6e0d0bcb75;r:47;s:

Объявление взято открытым поиском на Сландо, отношения к нему не имею, услугами не пользуюсь :)

Вот еще http://saratov.sar.slando.ru/obyavlenie/pomosch-po-doma-ID70q2b.html#288e98e873;r:47;s: странно, на вид вроде русская, но какие-то проблемы с падежами.... Причем как в заголовке, так и в тексте, то есть не случайно...

Опять же, взял чисто из простого поиска.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
48-62-18 агентство Моя Семья. Есть няни, домработницы и тп.
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Кстати, очень даже ниче так, хоть и возраст..... http://saratov.sar.slando.ru/obyavlenie/domrabotnitsa-ID6rzEh.html#6e0d0bcb75;r:47;s:

Объявление взято открытым поиском на Сландо, отношения к нему не имею, услугами не пользуюсь :)

Вот еще http://saratov.sar.slando.ru/obyavlenie/pomosch-po-doma-ID70q2b.html#288e98e873;r:47;s: странно, на вид вроде русская, но какие-то проблемы с падежами.... Причем как в заголовке, так и в тексте, то есть не случайно...

Опять же, взял чисто из простого поиска.

Тин, при условии отсутствия времени и подобной необходимости, финансовую сторону в расчет не берем, как и то, что может быть член семьи, который поддерживает чистоту, Вы бы воспользовались? Как бы восприняли наличие человека, в принципе чужого, в Вашем доме, да и еще при условии, что будет сами своими делами заниматься и не будет она постоянно в поле вашего зрения?
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Интересно сколько сейчас такие работники стоят (не через агенстство) за 1 раз при условии регулярной периодической загрузки. и кто нить сталкивается? качество? как и где ищут?

Также и стоят от 800 до 1000.
У меня убирает за 1000 раз в неделю. У знакомой за 800.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, при условии отсутствия времени и подобной необходимости, финансовую сторону в расчет не берем, как и то, что может быть член семьи, который поддерживает чистоту, Вы бы воспользовались? Как бы восприняли наличие человека, в принципе чужого, в Вашем доме, да и еще при условии, что будет сами своими делами заниматься и не будет она постоянно в поле вашего зрения?

Не, если серьезно - я не созрел, да и не надо оно мне, у меня обычная небольшая квартира 60 метров. На крайняк могу робот-пылесос купить, отзывы от знакомых очень положительные - ездит, пылесосит, сам возвращается, заряжается)
Большой дом/коттедж метров 200-400 убирать - да, наверное, надо, там чисто физически обычный человек не справится, или все свободное время будет проводить.

Мне лично неприятно наличие чужого человека у себя в доме.

Так-то можно камер навтыкать, не сообщая ей. Многие, нанимая нянь, так и делают, насколько я знаю.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вон с Биглиона в рассылке прислали акцию по купонам. Если сильно грязно, запущенные сортиры, то прикольно воспользоваться)) К примеру, в старых квартирах для продажи или перед\после квартирантов. Мож надо кому, скопирую текст, купон при желании сами найдете (Саратов):

Купон действует до 28.02.2013
Купон можно использовать с 17.12.2012.
Один человек может купить неограниченное количество купонов для себя или в подарок.
Купон можно использовать из расчета одна квартира — один купон.
Купоны не суммируются.
Купон действует на следующие виды услуг:

— Скидка 70% на уборку квартиры площадью до 40 кв. м и мытье 3 окон (1200 руб. вместо 4000 руб.)
— Скидка 75% на уборку квартиры площадью до 60 кв. м и мытье 3 окон (1500 руб. вместо 6000 руб.)
— Скидка 76% на уборку квартиры площадью до 80 кв. м и мытье 3 окон (1920 руб. вместо 8000 руб.)
— Скидка 78% на уборку квартиры площадью до 100 кв. м и мытье 3 окон (2200 руб. вместо 10 000 руб.)

В стоимость купона входит:
— уборка ванн, туалетов, душевых кабин,
— уборка кухни,
— уборка комнат, холлов,
— мытье 3 окон (2-створчатых и 3-створчатых, балконная дверь считается как окно).
В уборку ванн, туалетов, душевых кабин входит:
— удаление известкового налета и ржавчины,
— мойка кафельной плитки,
— чистка и придание блеска сантехнике, хромированным элементам, зеркалам,
— удаление пыли и локальных загрязнений со всех доступных поверхностей,
— влажная уборка пола,
— сухая вакуумная уборка ковровых покрытий,
— уборка и дезинфекция санузлов,
— вынос мусора (до 10 кг).
В уборку кухни входит:
— удаление пыли и локальных загрязнений со шкафов, полок и бытовой техники,
— влажная уборка пола,
— влажная уборка подоконников, радиаторов, плинтусов, розеток, светильников,
— чистка и придание блеска сантехнике, хромированным элементам, зеркалам,
— вынос мусора (до 10 кг).
В уборку комнат, холлов входит:
— удаление пыли и локальных загрязнений со всех доступных поверхностей,
— сухая чистка пылесосом ковров, мягкой мебели, спецобработка кожаной мебели (по договоренности),
— влажная уборка подоконников, радиаторов, плинтусов, розеток, светильников,
— придание блеска зеркалам и стеклянным поверхностям.
Мытье окон включает в себя:
— мытье рам, подоконников, откосов,
— механическое удаление загрязнений с поверхности стекла,
— мойку поверхности стекла,
— удаление разводов. Выезд рабочей группы в пределах города бесплатный.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Вон с Биглиона в рассылке прислали акцию по купонам. Если сильно грязно, запущенные сортиры, то прикольно воспользоваться)) К примеру, в старых квартирах для продажи или перед\после квартирантов. Мож надо кому, скопирую текст, купон при желании сами найдете (Саратов):

— Скидка 70% на уборку квартиры площадью до 40 кв. м и мытье 3 окон (1200 руб. вместо 4000 руб.)
— Скидка 75% на уборку квартиры площадью до 60 кв. м и мытье 3 окон (1500 руб. вместо 6000 руб.)
— Скидка 76% на уборку квартиры площадью до 80 кв. м и мытье 3 окон (1920 руб. вместо 8000 руб.)
— Скидка 78% на уборку квартиры площадью до 100 кв. м и мытье 3 окон (2200 руб. вместо 10 000 руб.)

Предложение хорошее, жаль по метражу не проходим(((

Не, если серьезно - я не созрел, да и не надо оно мне, у меня обычная небольшая квартира 60 метров. На крайняк могу робот-пылесос купить, отзывы от знакомых очень положительные - ездит, пылесосит, сам возвращается, заряжается)
Большой дом/коттедж метров 200-400 убирать - да, наверное, надо, там чисто физически обычный человек не справится, или все свободное время будет проводить.

Мне лично неприятно наличие чужого человека у себя в доме.

Так-то можно камер навтыкать, не сообщая ей. Многие, нанимая нянь, так и делают, насколько я знаю.

Робот пылесос тоже не панацея, придется ему пару раз на зарядку кататься, а кроме пола ведь еще много где пыль/грязь скапливается... Я бы не отказался от домработницы , но тут да пугает наличие чужого человека, а так как сам бардачник, частенько важные документы разбросаны по всему дому... Так что если заводить дом работницу, то только с тем аспектом то описан ниже:derisive: тогда понятие "чужой человек" само собой пропадет

вот интересно, кто либо из форумчан вдувает домоработницам?
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Как то дорого в Саратове) за 100 квадратов десять тысяч? У отца убирает женщина за 2 тысячи (пыль везде стирает во все уголки залезет, пысесосит, моет полы. И по собственной инициативе иногда гладит белье и моет посуду) А убирать приходится 4 этажа т.е 3 санузла, 3 комнаты, кабинет, столовую, гостинную, кухню и летсницу с пролетами.
 
Верх Низ