Hakkapeliitta 7

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 348
Реакции
2 069
Баллы
113
К финишу теста шин Nordman пришли с минимальным отставанием от тройки лидеров. Ничего удивительного: рисунок протектора - как у шин Nokian Hakkapeliitta 4, которые несколько лет назад блистали в наших тестах. И выпускаются Nordman на том же оборудовании. А в некоторых упражнениях на льду шины Nordman даже выигрывали у Nokian, но в итоге все равно уступили - в том числе из-за резких срывов в скольжение на трассе управляемости. На снегу автомобиль ведет себя лучше - быстро и точно реагирует на управление на грани и за гранью скольжений, хотя сцепные свойства не самые высокие. Разгон с пробуксовкой в глубоком снегу столь же эффективен, что и на шинах Nokian, но движение внатяг требует осторожности. После остановки не сруз удавалось выбраться назад по своей же колее. К сопротивлению слашпленингу - никаких претензий. И на асфальте шины Nordman работают хорошо - имнно они позволили выполнить "переставку" с лучшей скоростью. Достойный вариант для городской зимней эксплуатации. И относительно доступный.

По материалам журнала Авторевю



Нордман это бренд Нокиан.
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Моя 17я, и она Российская.

До 16 размера да,после нет.(где-то читал)

вчера купил себе 195/55/16 как ни странно финская... видимо из-за того что размер идиотский в россии этот размер не выпускают.... а мечтал купить липучку-но ее (такого размера) ваще нет в саратовских магазинах
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Я не журнал и мое мнение не так авторитетно, но вот по своему опыту - скажу. Отъездил на Хаке 4 - 4 зимы. Первые шипы выпали только во втором сезоне, в сумме 5 штук. Сейчас они конечно есть, но в связи с рядом экстремальных ситуаций на трассе (в командировки езжу часто) имеются неошипованные области и очень не хотелось бы попасть этой областью на лед, в связи с чем буду брать новые и именно хаку 7.
 
В

Валерий Владимирович

Новичок
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
А хакка сейчас вся производится в России ? Или я ошибаюсь ?

вся вся, а континенталь в гору классно заезжает, жене на мазду поставил йоку, отлично едет, а у нокии цена просто жесть
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Нокия это телефон, а покрышки это - НОКИАН!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 348
Реакции
2 069
Баллы
113
В

Валерий Владимирович

Новичок
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Ну если нокиан сравнивать с йокой, то разница просто огромная. Поэтому столько и стоит нокиан)

тем не менее йока менее шумная, нокиан 4 класс, у товарища стояла, отличная не спорю, но многие жалуются на шипы сейчас, говорят вылетать стали
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 348
Реакции
2 069
Баллы
113
5ая потише. Да и мне кажется она получше для Саратова будет...
 
Верх Низ