HELP! Головная боль

  • Автор темы Jul
  • Дата начала
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
у меня тоже голова уже 5 день болит вечером, у друга тоже. пью каждый день баралгин
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Ходила к неврологу в 9 гор больницу, назначила 2 анализа - рентген шейного отдела и узи сосудов головного мозга ( не узи конечно называется, но суть такая же). Сказала прийти с готовыми результатами, но к сожалению врач на больничном((....А то что написано в заключении по сосудам , эти странные слова мне не понять, и уж тем более насколько все плохо:)) Результат рентгена так и не смогла получить, когда приехали в больницу, она была закрыта на карантин....И вот теперь приходится терпеть порой головную боль((
Если не секрет ,сколько стоит томография мозга и ренген шеи?
Просто такая же хрень.Пошел в клинику Парамонова.Менять клинику не буду,но интересно.Можно в личку.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Уже 4й день болит голова, сил нет никаких ее терпеть. Причем боль не проходит в течении дня. Давит жутко на вески и горит затылок, померила давление, оно в пределах моей нормы... Раньше, если болела голова, пила цитрамон, помогало, сейчас он не спасает....Кто чем спасается?

Тоже на той недели голова болела. Думаю из-за слякоти и погоды. Спасло пару дней отоспаться, а потом наоборот встать рано по будильнику, и сразу на улицу до магазина. А может просто погода лучше стала.
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Если не секрет ,сколько стоит томография мозга и ренген шеи?
Просто такая же хрень.Пошел в клинику Парамонова.Менять клинику не буду,но интересно.Можно в личку.

я не томографию делала, а узи. Мне 2 анализа обошлись в 1100р
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Если не секрет ,сколько стоит томография мозга и ренген шеи?
Просто такая же хрень.Пошел в клинику Парамонова.Менять клинику не буду,но интересно.Можно в личку.

В среднем по Саратову МРТ головы, равно как и шейного отдела, стоит 2200руб. Лучше сделать всетаки не рентген шеи а МРТ.
На рентгеновском снимке грыжу и т.п. могут не разглядеть.
 
К

Королёсик

Guest
МОСКВА, 6 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Землю накрыла мощнейшая за три года магнитная буря, сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС руководитель Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН Сергей Гайдаш.

"По предварительным данным, это самая большая магнитная буря с декабря 2006 года", - уточнил он. По прогнозу Центра, "в ближайшие сутки геомагнитная буря будет продолжаться, постепенно ослабевая, а к среде, 8 апреля, геомагнитная обстановка должна нормализоваться".

Межпланетные возмущения, приходящие к Земле, могут доставить немало неприятностей жителям планеты. Под угрозой - работа электронной аппаратуры, транспорта, связи. Магнитная буря может отразиться и на здоровье метеочувствительных граждан.

Малые магнитные бури, считают ученые, оказывают более негативное воздействие на организм человека, чем сильные. Нарушения сна и работоспособности, раздражительность и нервозность могут почувствовать даже совершенно здоровые люди, предупреждают медики, уверяя при этом, что предотвратить недомогание можно, уделяя больше времени отдыху и сну.

Как ранее пояснили в ИЗМИРАН, "если малая магнитная буря начинается ночью, к утру организм человека успевает к ней приспособиться и легче переносит дальнейшие всплески геомагнитной активности". В любом случае специалисты советуют в такие дни заблаговременно принимать назначенные врачом препараты, а также избегать серьезных физических и эмоциональных нагрузок.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
То то у меня голова трещит ужасно, ничего не помогает :girl_sad:
 
К

Королёсик

Guest
А еще у нас работа дебильная. За компом целый день и по оба уха 2 мобильных. Может какая связь есть с головными болями?
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
А еще у нас работа дебильная. За компом целый день и по оба уха 2 мобильных. Может какая связь есть с головными болями?

Лесник и специалист в сфере охраны природы
Люди этих специальностей большую часть рабочего времени обычно проводят на свежем воздухе. И это благотворно влияет не только на физическое состояние, но и на психологический настрой. У многих из них — относительно свободных рабочий график, и они имеют возможность достаточно много времени посвящать любимым занятиям.
 
Верх Низ