Hertz HSK 165 vs Focal Polyglass 165V1

  • Автор темы КЛЕЙ
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ты смотрел 3х компонентные , а за 5400 двух - но они оч неплохие за свои деньги !
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
У меня V2, бери его, не пожалеешь.
 
Ivashka

Ivashka

Новичок
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Бери Фокал В-2 как выше советывали, качество звука навысоте.
И все-таки советую поставить их в подиумы.
Вообщем за такую сумму любые колонки будут играть хорошо, в любом случае я думаю ты останешься доволен, кстати Герцы которые ты указал тоже играют на 5.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Focal есть Focal плохо они играть не будут, я как в четырку их поставил конечно больше экспериментов не проводил, а зачем?
Ставить можно и без подиумов, проставки просто купить, кольца деревянные, подиумы побольшому счету для красоты, музыку он для себя делает.
Максим завтра могу узнать цену со скидкой в одном хорошем месте, тогда позвоню, ты когда брать хочешь?
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
но хорошие подиумы стоят от 3тысяч...я прав?
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Focal есть Focal плохо они играть не будут, я как в четырку их поставил конечно больше экспериментов не проводил, а зачем?
Ставить можно и без подиумов, проставки просто купить, кольца деревянные, подиумы побольшому счету для красоты, музыку он для себя делает.
Максим завтра могу узнать цену со скидкой в одном хорошем месте, тогда позвоню, ты когда брать хочешь?

к своему юбилею)))то есть ко среде!)
буду ждать Сань звонка)
 
Ivashka

Ivashka

Новичок
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Проклеянная дверь+ нормальный подиум создают эфект "закрытого ящика" тем самым заставляя динамик выдавать чистый звук.
Если поискать довольно путевые подиумы можно рубля за 2 найти.
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
дело в том что занимаясь проф проклейкой...не понаслышке знаю от друзей по звуку что хороший подиум,который будет звук только улучшать,а не ухудшать стоить как минимум 3 рубля...и то,только на заказ и хороших в Саратове подиумов практически нет...
 
I

Ilushechka

Новичок
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Focal есть Focal плохо они играть не будут, я как в четырку их поставил конечно больше экспериментов не проводил, а зачем?
Ставить можно и без подиумов, проставки просто купить, кольца деревянные, подиумы побольшому счету для красоты, музыку он для себя делает.
Максим завтра могу узнать цену со скидкой в одном хорошем месте, тогда позвоню, ты когда брать хочешь?
можешь скинуть цену в личку?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
если електронщина то Герц
если музыка то Фокал

У меня стоит Фокал, купил по причине того что Герцов этих не нашел. Если нравится итары послушать имхо идеал
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Проклеянная дверь+ нормальный подиум создают эфект "закрытого ящика" тем самым заставляя динамик выдавать чистый звук.
Если поискать довольно путевые подиумы можно рубля за 2 найти.

ооооооо, а что для Фокала рекомендуемое оформление - ЗЯ???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Если динамик играет на всю дверь это не значит что ЗЯ - это фри эйр!! Потому что объем двери 35 литров - а для динамика эквивалентный объем около 10 - вот и получается что ФЭ!
Просто когда дверь обработана она не вибрирует и не гремит вот и все!
 
Ivashka

Ivashka

Новичок
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
ооооооо, а что для Фокала рекомендуемое оформление - ЗЯ???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Если динамик играет на всю дверь это не значит что ЗЯ - это фри эйр!! Потому что объем двери 35 литров - а для динамика эквивалентный объем около 10 - вот и получается что ФЭ!
Просто когда дверь обработана она не вибрирует и не гремит вот и все!

Если незаметил то там написанно эфект, и "ЗЯ" написан в ковычках.
Я думаю даже ты небудешь отрицать что любые динамики в подиумах будут играть лучше чем без них.
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
глупость пишите, купив фокал, купил герц,и это все послушав и сделав выводы ты сможеш сам определить что тебе больше по звуку понравится
ведь всем известно что вся акустика в разных связках играет по разному!)_
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Покупал я как-то Hertz HSK-165... помучался я с ними (авто ВАЗ-2106) и вот мое ИМХО:
Твитеры из комплекта мне понравились ... хотя возможно они были бракованные + установлены не правильно (направлены в лоб, размещены по краям приборки)...
Мидбасы - оставили двоякое впечатление:
- с одной стороны в дверях нормально играть не хотели (реально мидбасовый диапазон они вообще не отыгрывали...) - это возможно было связанно с особенностью установки в шистерочные двери без переноса тросов стеклоподемника)...
- с другой стороны в ЗЯ 15-17 литров (было влом мерить) они басили афигенно (тестовый диск показал наличие ощутимой и слышимой отачи от них даже на частоте 30 Гц... на частотах 50-150 Гц они реально переигрывали сдвоенные мидбасы дверной установки) + был классный панч и т.д. (т.е. мидбасовый диапазон отыгрывали на "6+" по 5-ти бальной шкале)...

ПС: Как нерцам, так и Фокалам нужен нормальный усилок (тех 25-29 Ват, что способно выдать ГУ им откровено мало...).
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
по поводу фокалов V1 можно глянуть здесь http://www.magnitola.ru/%CE%E4%ED%EE%EA%EB%E0%F1%ED%E8%EA%E8-%CA%EE%EC%EF%EE%ED%E5%ED%F2%ED%E0%FF-%E0%EA%F3%F1%F2%E8%EA%E0-65%94-Focal-165-V1-a-891.html
там как раз и про дверной объём в 35л сказано.
FOCAL 165 V2 несомненно лучше V1, но и стоят немного подороже... сейчас на смену V2 пришли FOCAL 165 VR - у них другие твитеры и вместо центрального колпачка мидбаса теперь фазовыравнивающая пуля, чувствительность немного больше, вобщем немного усовершенствованная аккустика..стоят примерно столько же, как и V2..

а у герцов ИМХО твитеры немного резковаты...
у самого уже год стоят V1(в своё время не смог победить жабу, чтоб вторые взять), вполне доволен... предела совершенству нет...если бы ещё раз пришлось выбирать, то сейчас без раздумий взял бы V2
 
Последнее редактирование:
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Если незаметил то там написанно эфект, и "ЗЯ" написан в ковычках.
Я думаю даже ты небудешь отрицать что любые динамики в подиумах будут играть лучше чем без них.

то что у тебя там было написано - эТ ВАЩЕ ХОХМА!
Шутка)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Но по делу для HErtz HSK 165 нужен не фриэйр а именно ЗЯ помоему на 20 литров!!! Но и во фриэйр норм отыграют!
а по второму вопросу : смотря какие подиумы) иногда лучше поставить через проставки в дверь чем в голимый подиум! я вот себе щас подиумы сам делаю)
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
выслушав все комментарии,большинство за Фокал...я понимаю что нужно слушать самому,но мнение товарищей тоже играет большую роль и я надеюсь что все тут пишут именно что испытывали не себе...поэтому пару вопросов)
1.что такое ЗЯ
2.какой объем двери у червонца при проклейки в 2 слоя СТП и сплена 8мм,плюс под колонкой 16мм
3.подиумы где могут качественно изготовить и кто может путного про них сказать,только не реклама,а опять же через свой опыт
4.ну и я думаю что если брать то сейчас разумнее взять фокал VR...если же определюсь опят точно...
5.какой усилок ставить
6.что поставить на подзвучку
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня не было времени заехать, завтра еду подкупать себе всякую мелочь обязательно узнаю и отпишусь.
Сегодня разговаривал еще с одним счастливым обладателем V2 на Ланцере, сказал что колонки просто супер, что для себя альтернативу им он видет только в других Focalах, но они стоят 17-19, а вот чтоб действительно покупать такие колонки нужно быть обладателем очень привередливого слуха и больших денег, а так жаба)
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
ок,буду ждать)
 
Верх Низ