Hyundai Accent - гидрики и подшипник первичного вала

  • Автор темы FlyRus$
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
В Автомоторс на Чернышевского советую обратиться. Насчет гидриков не могу сказать, я лью только синтетику 5W-40, не звенят. Правда бензин заливаю только 95-й.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Блин..... вот я щас тоже задумываюсь не поменять ли масло, но жалко зря потраченное бабло... Залили потом тоже кастрол, или другое масло, просто ещё советуют Мобил экс.лайф.
я попал на полтора руб...после слил и залил Esso без смены фильтра...мне просто деваться было некуда,ибо сразу стало ясно от чего стук.если нету уверенности,что стук именно из за масла-то лучше заехать на диагностику,только не к дилерам,ибо дилеры будут продолжать парить моск а гидрики будут продолжать наяривать)))
 
anna8452

anna8452

Новичок
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
В Автомоторс на Чернышевского советую обратиться. Насчет гидриков не могу сказать, я лью только синтетику 5W-40, не звенят. Правда бензин заливаю только 95-й.
В Автомоторсе мне пообещали поменять ремень ГРМ за 5800 р. (ремень+ролики+работа). Сама купила ремень и поменяла его на Юнас-авто. Все обошлось в 3850 р.
Сейчас звонила туда, сказали что замена сцепления будет стоить 4000 р. У меня есть скидка 10%.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У них вообще звонкие двигателя - запросто может, что загрюкает от жидкого масла.
Имхо если менять выжимной, то менять весь комплект сцепления в сборе.
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Ну да лучше сцепу в сборе менять,у меня например корзина в идеале была.
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Такая же проблема с гидриками. Также залито кастрол магнатэк... Надо менять сказали на полусинтетику, а то и вообще на минералку в лето...
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
А кто вам сказал, что работа гидриков зависит от бенза???? Шум от гидриков явный, не путайте с просто работой форсунок и шумом самого двигла.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Такая же проблема с гидриками. Также залито кастрол магнатэк... Надо менять сказали на полусинтетику, а то и вообще на минералку в лето...
Не надо минералку. Минералка катит для низкооборотистых движков. Полусинтетика - самое то.
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
сцепу меняй целиком, по поводу гидриков... даже не знаю, у меня звенят только на холодную, всегда лью синтетику 5W40 пробег уже 110 тыс., попробуй поменять масло, возможно попалась туфта
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
А кто вам сказал, что работа гидриков зависит от бенза????
Понятное дело что работа гидрокомпенсаторов зависит от масла,просто бензин тоже не последнюю роль играет в работе двигателя
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Такая же проблема с гидриками. Также залито кастрол магнатэк... Надо менять сказали на полусинтетику, а то и вообще на минералку в лето...

Да вот и была полусинтетика, я думал залью синтетику лучше будет... до этого только на холодную гидрики звинели, а терь и на горячую при определённых оборотах.

Какое масло можете посоветовать тогда?
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
можно тотал, мобил, эссо,шелл.всё полусинтетика.главное чтобы не левак...
Эт точно!! я бы Ликви Моли попробывал... Но тоже левака много..
Понятное дело что работа гидрокомпенсаторов зависит от масла,просто бензин тоже не последнюю роль играет в работе двигателя
У меня только пальчики звенят от гавняного бенза. Например, от 92-го с ТНК на Чернышке, напротив полиграфа.. Вот реально. Такая "кака" там похоже отпускается клиентам... Пользуюсь Лукойловским 92-м Экто.
 
Верх Низ