Hyundai Santa Fe Classic 2,7 2008г.в.

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 602
Реакции
1 935
Баллы
113
по-моему, у американских версий что-то было подключаемое в плане ПП.

Кстати да, может быть была у какой нибудь 3,5 литровой, там вообще какие то странные конфигурации, типа переднего привода и 3,5 литра...
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 405
Баллы
113
Меня убивает расход на этих Сантах. Я всё на Джип косо смотрю за его 20 литров летом по городу и 10-12 по трассе
у санты не настолько большой все таки расход)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
у санты не настолько большой все таки расход)
Всё относительно )))
Прошлой зимой в снегопады, у меня был расход около 50 литров на сотню. Но в этот короткий период я ездил на стравленной до 1,2-1,5 атм резине, чтобы совсем не напрягаясь объезжать по сугробам скопления машин перед подъёмами. Поэтому расход был вполне адекватным, хотя и расстраивающим )))) Потом снова накачивал резину до 1,8-2 атм и нормой становился 25-30 с учётом коротких поездок.
Думаю, что при таких условиях и Санта может удивить окружающих расходом, конечно, если хозяин будет честным. :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Сегодня поставился на саратовский учет, выдохнул
Поздравляю бро!
Мне свою за 600 выставлять, штоль?))))))))))))
9 год, второй хозяин, пробег 80...
Стукни мне как надумаешь, как раз надо будет жене брать что-то с прочными бамперами)
Я в личку другое место настоятельно порекомендую...
и мне порекомендуй)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Меня убивает расход на этих Сантах. Я всё на Джип косо смотрю за его 20 литров летом по городу
Мне кажется все логично.
из личного так сказать:
санта 2.7 расход ~20
мерс 3.5 расход ~24
jeep 5.7 расход ~32
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 602
Реакции
1 935
Баллы
113
Думаю, что при таких условиях и Санта может удивить окружающих расходом, конечно, если хозяин будет честным. :)
Ну,такой экстрим мне без надобности,поэтому ответить могу по обычной эксплуатации.
От дома до работы 2-2,5км, понятно, что на таком расстоянии она толком даже не прогревается, и оттого жрёт заметно. Нормально прогревается только в выходные поездки по городу к родителям,за покупками и т.д.
Расход город зимой -до 20-22.
Летом- 16-17.
Отпуск летом(много трассы плюс немного просёлков, гор, городов) 10,4-11
Стукни мне как надумаешь, как раз надо будет жене брать что-то с прочными бамперами)
Угу.
и мне порекомендуй)
Да ты их знаешь, наверняка. Сейчас отпишусь в личку.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Всё относительно )))
Прошлой зимой в снегопады, у меня был расход около 50 литров на сотню. Но в этот короткий период я ездил на стравленной до 1,2-1,5 атм резине, чтобы совсем не напрягаясь объезжать по сугробам скопления машин перед подъёмами. Поэтому расход был вполне адекватным, хотя и расстраивающим )))) Потом снова накачивал резину до 1,8-2 атм и нормой становился 25-30 с учётом коротких поездок.
Думаю, что при таких условиях и Санта может удивить окружающих расходом, конечно, если хозяин будет честным. :)
Дался этот расход то)) А кстати, сколько джип весит?
Поздравляю бро!

Стукни мне как надумаешь, как раз надо будет жене брать что-то с прочными бамперами)

и мне порекомендуй)
Спасибо :)

Ну,такой экстрим мне без надобности,поэтому ответить могу по обычной эксплуатации.
От дома до работы 2-2,5км, понятно, что на таком расстоянии она толком даже не прогревается, и оттого жрёт заметно. Нормально прогревается только в выходные поездки по городу к родителям,за покупками и т.д.
Расход город зимой -до 20-22.
Летом- 16-17.
Отпуск летом(много трассы плюс немного просёлков, гор, городов) 10,4-11
Ну а у меня пробеги будут в основном трассовые, а город если пузотерка жены из гаража выехать не сможет. Впрочем, повторяюсь.
пс. Олег, не помните в какую сумму обошелся комплект грм с заменой? Махну все же от греха подальше.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А из каких моделей авто выбирали перед покупкой или целенаправлено санту искали ?

По мне так ценник(учитывая прожорливость) данного авто как то дико смотрится за 2008 год...

Хотя коллега буквально пару недель назад купил в саратове вроде 2005 года санту (говорит чистый кореец) 2,4 МКПП полный привод пробег 180 тык за 460 кРуб...
Немного жалуется на расход ... ))) Цифры что то около 15 литров на 100 км

ЗЫ
Вот прям на главной странице объява http://www.autosaratov.ru/cars/listing/104486/ стоит такой смотреть, если автомат не принципиален или дрова ?
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
А из каких моделей авто выбирали перед покупкой или целенаправлено санту искали ?

По мне так ценник(учитывая прожорливость) данного авто как то дико смотрится за 2008 год...

Хотя коллега буквально пару недель назад купил в саратове вроде 2005 года санту (говорит чистый кореец) 2,4 МКПП полный привод пробег 180 тык за 460 кРуб...
Немного жалуется на расход ... ))) Цифры что то около 15 литров на 100 км

ЗЫ
Вот прям на главной странице объява http://www.autosaratov.ru/cars/listing/104486/ стоит такой смотреть, если автомат не принципиален или дрова ?
Эт че за чудо-юдо? Санта фе 12 года по моим скромным познаниям выглядит не так. Чет похоже на китайскую подделку :prankster: ))
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот прям на главной странице объява http://www.autosaratov.ru/cars/listing/104486/ стоит такой смотреть, если автомат не принципиален или дрова ?
Эт че за чудо-юдо? Санта фе 12 года по моим скромным познаниям выглядит не так. Чет похоже на китайскую подделку ))
Так это китаец и есть. Эмблему же хорошо видно на фото.
Видимо под родным названием он совсем никому не нужен, поэтому пытаются выдать за Хендай :pooh_lol: вдруг кто из глухой деревни приедет тёмный совсем и хапнет такой чудо-аппарат.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
А из каких моделей авто выбирали перед покупкой или целенаправлено санту искали ?

По мне так ценник(учитывая прожорливость) данного авто как то дико смотрится за 2008 год...

Хотя коллега буквально пару недель назад купил в саратове вроде 2005 года санту (говорит чистый кореец) 2,4 МКПП полный привод пробег 180 тык за 460 кРуб...
Немного жалуется на расход ... ))) Цифры что то около 15 литров на 100 км

ЗЫ
Вот прям на главной странице объява http://www.autosaratov.ru/cars/listing/104486/ стоит такой смотреть, если автомат не принципиален или дрова ?
Гы, начинал выбирать между шнивой и тигго)) Потом дальше, короче втянулся в процесс. Окончательные критерии выбора были такими: не старше 2007гв, бензин, акпп, постоянный пп до 200 лс и не экзотичный. Выбор здесь не очень большой: либо санта либо сузуки гв. Цена она такая, хитрая. Мало машин в продаже. 2,4 почему то опасаются на форумах, точно не скажу в чем причина. По поводу ссыли, на авто ру висит кмк более интересное предложение
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Если смущает, то откинь идею подальше, а то расстроишься увидев что это еще и немного...

Меня не смущает, но при наличии альтернативы в виде дизеля, который чуть помедленнее, но в пару раз экономичнее не понятен выбор именно 2.7 санты.
Себе присматриваю на каждый день и по пробкам
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Так это китаец и есть. Эмблему же хорошо видно на фото.
Видимо под родным названием он совсем никому не нужен, поэтому пытаются выдать за Хендай :pooh_lol: вдруг кто из глухой деревни приедет тёмный совсем и хапнет такой чудо-аппарат.

тагаз с190, впрочем дела не меняет)
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Меня не смущает, но при наличии альтернативы в виде дизеля, который чуть помедленнее, но в пару раз экономичнее не понятен выбор именно 2.7 санты.
Себе присматриваю на каждый день и по пробкам

Дизель будет хорош только новым. Да и прыгать зимой около него мне лениво. Бензиновый двс меня устраивает абсолютно всем.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
тагаз с190, впрочем дела не меняет)
Это не Тагаз еще, судя по шильдикам, родные Жак, сборка просто таганрогская.
http://www.zr.ru/content/articles/402669-jac_rein_hyundai_santa_fe_classic_chuk_i_gek/

Себе присматриваю на каждый день
Ты сядь в него сперва, посиди просто. После Фордов печаль беспросветная внутри будет, авто по сути прошлого века, хоть и выпускалось долго.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ты сядь в него сперва, посиди просто. После Фордов печаль беспросветная внутри будет, авто по сути прошлого века, хоть и выпускалось долго.

Ну понятно что надутый акцент

Я так присматриваюсь пока . Брать то поновее буду что то.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Это не Тагаз еще, судя по шильдикам, родные Жак, сборка просто таганрогская.
http://www.zr.ru/content/articles/402669-jac_rein_hyundai_santa_fe_classic_chuk_i_gek/


Ты сядь в него сперва, посиди просто. После Фордов печаль беспросветная внутри будет, авто по сути прошлого века, хоть и выпускалось долго.

В семье мондео 2011 гв, тоски не замечаю.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Меня не смущает, но при наличии альтернативы в виде дизеля, который чуть помедленнее, но в пару раз экономичнее не понятен выбор именно 2.7 санты.
Себе присматриваю на каждый день и по пробкам
И нафига трактор на каждый день? а по цене на топливо и расходу (экономии) ОООчень спорный вопрос и выгода. А вот забот с дизелем чутка поболее чем с атмосферным бензином.
 
Верх Низ