И еще раз про "пацанский тюнинг"

  • Автор темы Mik
  • Дата начала
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Только когда я вижу такие машины на дороге, всегда напрягаюсь, повести они себя могут как угодно.
+1, как оказывается в большинстве случаев не совсем адекватно
 
C

Cursed

Guest
А, что это вы, на парня накинулись, нашел прикольный текст, выложил.
Мне побарабану, какой у кого тюнинг, нравиться все это делать, делайте.
Только когда я вижу такие машины на дороге, всегда напрягаюсь, повести они себя могут как угодно.
И еще если чел делает все своими руками, то это одно, а если взял бабла и заплатил, то это уже немного другое.
Ну и девчонки тоже все разные, некоторые ведутся на бабки, а у других чувства.

+1...Я тож так думаю...
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Что касается 200 км/ч. Я видел зубило, которое достигало такой скорости. Но тюнинг был серьезный. А по поводу точности спидометра - на всех автомобилях, включая BMW, производителем закладывется погрешность в +. И чем больше скорость, тем больше врет спидометр. Только на иномарках это 5-15 км/ч, а на ВАЗах - 20-40. Максимальная скорость 2109 известна - 154 км/ч( развивается на четвертой передаче). Остальное - погрешность.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
2 Mik: А чем задевает тебя затонированная в хлам, обвешанная всякой хренью и на колесах 250\85 R 19 чужая машина !? Не подумай, я не из таких, не издеваюсь над машиной. Просто меня всегда удивляло, почему одни люди так ревностно относятся к увлечениям других. Вот тебе ли не похрену как и чем обклеена и обвешена машина у человека. Ну нравится ему заниматься такой хренью, так пусть занимается ! Кто-то собирает марки, кто-то устраивет конкурсы типа кто громче пёрнет, кто-то просто дрочит - какая тебе разница ? Если тебе энто их занятие причиняет какое-то непосредственно физическое неудобство, тогда другой вопрос. А если просто завидуешь, что к не к тебе в БМВ тёлки прыгают, а в "лоховские" восьмерки, то на собственном опыте могу тебе сказать, что от машины это зависит меньше, чем от личных качеств владельца машины. Лет в 20, как только пришёл из армии, купил я себе "шистик". Ничё с ним не делал, не обвешивал, не тонировал, гнилой был "шистик", 83-го года, разваливался на ходу. Однако тёлки прыгали в него "на ура". С тех пор прошло много времени, однако многие из тех телок до сих пор звонят...
По поводу 200 км\ч... Пробовал на своей машине (ВАЗ 21103)... Закладывал стрелку спидометра за деления. Правда на хорошей дороге (в Пристанное ехал) и после того, как поменял штатные аммортизаторы на газовые Каяба.

Вообще согласен с каждым словом.... Но иногда улыбает конкретно радикальный тюнинг, я про такие моменты, как таже лавка на крышке багажника почти сгнившей копейки.... я бы лучше крылья дырявые сначала поменял.... чесно...

Ну и девчонки тоже все разные, некоторые ведутся на бабки, а у других чувства.

хех..... вот бы побольше тех, которые с чувствами )))

Что касается 200 км/ч. Я видел зубило, которое достигало такой скорости. Но тюнинг был серьезный. А по поводу точности спидометра - на всех автомобилях, включая BMW, производителем закладывется погрешность в +. И чем больше скорость, тем больше врет спидометр. Только на иномарках это 5-15 км/ч, а на ВАЗах - 20-40. Максимальная скорость 2109 известна - 154 км/ч( развивается на четвертой передаче). Остальное - погрешность.

Ну вот... опять.... ((( Тебя так задевает за живое, что какая-то зубилка поедет больше 154 км. в час????


Вобщем ИМХА моя.... С этими предрасудками можно, и даже нужно, завязывать! Как уже писали выше, нравиться человеку что-то лепить на машину- пусть лепит, ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО, И МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЕГО ОСУЖДАТЬ!!! Ну конечно, если ЭТО не угрожает нашей с вами безопасности....
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Незнаю правильно или нет показывает мой спидометр, мне кажется правильно ни чего я в нем не менял, со стрелками ни чего не делал, картинки не ставил, как-то пробовал разогнать на всю на спидометре было 185, чуть не догнал уаз батон, на этом эксперементы прекратил..
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кстати о тюнинхе. Работаю строителем. Есть у меня инструмент такой - правило. Эт такая алюминиевая рейка трапецидальной формы. Вот валялась в гараже двухметровая, стертая в хлам. Работать ей нельзя было, а выкинуть жалко было, вот и валялась. Пришли друзья брата в гараж, увидали и забрали. А потом я увидел енту правилку, правда уже в укороченном и несколько изменённом виде. В ВИДЕ СУПЕРКРУТОГО СПОЙЛЕРА !!! На багажнике насквозь прогнившей копейки !!! Как я ржал, надо было видеть !
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Что касается 200 км/ч. Я видел зубило, которое достигало такой скорости. Но тюнинг был серьезный. А по поводу точности спидометра - на всех автомобилях, включая BMW, производителем закладывется погрешность в +. И чем больше скорость, тем больше врет спидометр. Только на иномарках это 5-15 км/ч, а на ВАЗах - 20-40. Максимальная скорость 2109 известна - 154 км/ч( развивается на четвертой передаче). Остальное - погрешность.
Друг развивал на шестерке,с механическим приводом спидометра предел..ТО есть на 30 км/ч больше,чем может ехать машина по ТТХ,по спидометру..Фото тут есть,но только Олег сможет их найти))
На 2112,которую купил,мерялись с мерсом,погрешность после 160 составила 12%(не в пользу Ваза,конечно)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ехал на предыдущей 14 (ресивер, выпуск, нулевик) Пристанное-Дубки 183 по спидометру. У едущего рядом Аутлендера было наи пару км. меньше, но очень близко.
 
Y

Yujen

Guest
еще одна тема из серии "улыбнуло"
ей место в оффтопе.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Вот достойный пример для подражания:)

 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
у меня во дворе 15-ка с надписью камикадзе на заднем стекле. просто отстой! и еще чтобы подогреть темку. я ж пересел на другой аппарат( уже сдесь писал) так вот стою значит на светофоре слева подкатывает 14 описание ее выложено в верхних топиках ну все при нем короче. стоим вдвоем, а он все своим пердаком звук сотрясает. дай
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Хм... А меня чо-та стали нервировать ацкие райреды на классиках. На копейках в основном. Едет, ревет матором ацки, причем учитывая специфику зеркал "вышел - отрегулировал - сел - вышел - еще поправил - вышел - наехал на кочку - зеркало опустилось - вышел - ...." ничо вокруг себя не видят.

Причем ездют совершенно отмороженно. Вышивать пытаюцца...
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
у меня во дворе 15-ка с надписью камикадзе на заднем стекле. просто отстой! и еще чтобы подогреть темку. я ж пересел на другой аппарат( уже сдесь писал) так вот стою значит на светофоре слева подкатывает 14 описание ее выложено в верхних топиках ну все при нем короче. стоим вдвоем, а он все своим пердаком звук сотрясает. дай думаю проскочу с ним. Как я был горд за себя и за аппарат свой. вообщем налегке порвал на второй его, третью не успел воткнуть световор опять. но сколько было обид. как он ушел со светофора! он оставил всю свою резину на асфальте ( не менее 2 тыс. деревянных)! хорошо что есть капот, а то двигатель убежал бы вперед машины!
п.с. Если хочешь мощи ищи себе подходящее авто, не насилуй родные зубила( моя ласточка 099 я знал ее возможности и поэтому не глумился)! им и так ой как нелегко!
а совсеми этими нулевиками, главными парами, расточками, спойлерами я рву их и рвать буду(изредка конечно, чтобы знали свое место)! и пусть им будет жуть как обидно.
Да, тюнингисты не забудьте подложить во внутреннюю часть колпака т.е. в вентиляционные отверстия, куски от коврика для ванн( резиновые коврики все знают), обязательно цвета автомобиля! я когда это увидел вообще А.Х.У.Е.Л. и понял я безнадежно отстал от жизни!
 
OP
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
2 Mik: А чем задевает тебя затонированная в хлам, обвешанная всякой хренью и на колесах 250\85 R 19 чужая машина !?
А с чего ты взял, что САМА МАШИНА меня задевает? Мне абсолютно параллельно как чужая машина выглядит. Тема о другом. О том, что люди после такого тюнинга считают, что на дорогах им все позволено. Вот ЭТО меня раздражает. И когда подобный автомобиль выходит в левый ряд, пытаясь обогнать едущего по правому, причем делая это долго и нудно (выпердывая из насадки совершенно непередаваемые звуки), то все бы ничего, но вот только из-за тонировки он не видит, что по левому ряду уже шли машины с гораздо большей скоростью. И он не понимает, что он им мешает. А когда ему объясняют, то начинаются понты с блатной речью "типа по фене" и угрозы крутыми ребятами. А когда стекла таким бьешь, то и ребят почему-то никаких нет, и речь становится культурнее... Я вообще за вежливость. Помешал, кого-то разозлил - ну извинись, и все будет хорошо. Так нет же... Надо крутым показаться. И обычно такое происходит, когда полная машина телок.
По поводу 200 км\ч... Пробовал на своей машине (ВАЗ 21103)... Закладывал стрелку спидометра за деления. Правда на хорошей дороге (в Пристанное ехал) и после того, как поменял штатные аммортизаторы на газовые Каяба.
Ну и что? Я тоже укладывал стрелку и на 09, и на 12. Здесь полфорума так ездило когда-то.

ЗЫ: А вот на BMW еще не пробовал. От этого ж героем не становятся, правда?
 
OP
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Дааа, слов нет.Перекинуть текст с другого сайта.И уже кричат:"Давай продолжение!!"ахренеть.
Слу, а у тебя с юмором все нормально? Не понравился "текст с другого сайта", не улыбнуло, не хочешь продолжения - разве ж кто заставляет. Так что не надо так напрягаться ))))) Ну хочется людям еще посмеяться, вот и просят продолжения. Тебе-то что?

Про стрелку первый раз слышу, а сам-то наверно тонированный?
Первую машину свою (09) затонировал 4 года назад. Все по правилам. Китайской пленочкой, ибо так дешевле. Потом отодрал и понял, как хорошо без тонировки. Потом была 12-ка, потом BMW - ни одну из них не тонировал. Так и езжу... Как не пацан... Ниче, что я тут рядом? )))))))
да а сабы тебя вообще раздрожают, не жмоться купи себе и перестань завидовать другим!
Да есть у меня саб )))) У усилок есть, прикинь ))))))) Тока опять же, нюанс. Нравится тебе - включай так, чтоб стекла вылетали из машины. Только о людях вокруг думать надо. Если ты заезжаешь ночью во двор, не надо всех будить и демонстрировать "силу звука", ибо люди спят. А у некоторых еще и дети маленькие, тоже спят. О как...
 
OP
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
Во развели демогогию!!!
не Mik, лучше бы ты ее в офтоп положил ;) народ бы сразу понял, что это чисто посмеяться....

Зависть плохое чувство, у меня нет саба потому что он мне не нужен, сел как-то в машину брата жены, врубил он музон, мне через 7 минут херово стало, после этого в свою машину не поставлю, а кому нравится тот пусть ставит, что спорить?
У меня друг один есть, он всегда ходит советы спрашивает, но делает всегда по своему, ему теперь так и говорят, делай то что считаеш нужнужным
 
OP
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Во развели демогогию!!!
не Mik, лучше бы ты ее в офтоп положил ;) народ бы сразу понял, что это чисто посмеяться....
Дык... Думал, что народ у нас с ч/ю )))) А тут, судя по всему, и "оффтоп" не помог бы )))))
 
Y

Yujen

Guest
Дык... Думал, что народ у нас с ч/ю )))) А тут, судя по всему, и "оффтоп" не помог бы )))))
похоже смена температур так повлияла, на девченку вторую тему подряд накидываются чего-то, или просто рады новым возможностям форума....

через две недели еду в пензу, как Вы думаете синие писалки придадут мне уверенности в дороге?
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
как Вы думаете синие писалки придадут мне уверенности в дороге?
Непременно и обязательно! И гарантированно застрахуют от всех дорожных неприятностей.:crazy:
 
Верх Низ