И снова про ремни безопасности

  • Автор темы Kapitalist
  • Дата начала
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
Скорее всего эта тема уже поднималась, но поиск результатов не дал.
Прочитал тут...но уже поздно.

В г. Энгельс меня остановили сотрудники ИДПС (или как они там сейчас называются), выписали штраф 500 р. за непристегнутый ремень безопасности. Я был не пристегнут. Сотрудникам сказал, что был пристегнут. На регистраторе не видно, что я не пристегнут. На данный момент имею на руках постановление, где напротив текста "наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспариваю, от уплаты административного штрафа не отказываюсь" вместо моей подписи написано "не согласен".

Как грамотно обжаловать это постановление? Как не платить этот штраф?

PS: даже если я заплачу данный штраф, хотелось бы знать как вести себя в аналогичной ситуации в дальнейшем.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Пристегиваться, а если нарушил закон отвечать за содеянное. Да и штраф смешной, чтобы бегать обжаловать постановление.
 
OP
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
Пристегиваться
Это мое право пристегиваться или нет.


если нарушил закон отвечать за содеянное
Вы платите штрафы за превышение скорости, если Вас поймали на "фен"?


По закону я могу и хочу обжаловать данное постановление.

Да и штраф смешной
Не в деньгах дело. К тому же мне 500 р. не помешают.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Ты подробнее расскажи людям.. Расскажи как сначала пытались за 43км/ч оштрафовать , затем за якобы обгон на перекрестке, и уж когда на эти инсинуации они были отбриты - как последний чудак(м) докопался до ремня ....
во вторых.. тут дело в принципе ! я тож никогда по городу не пристегиваюсь , эт дело моё ... и половинку отдавать никому не буду просто так! Призумкцию невиновности еще никто не отменял! ДОКАЖИ - я заплачу.. а нет и суда нет ...
 
OP
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
Это Ваша обязанность, прописанная в ПДД
Хорошо, это моя обязаннось. Это закон (ведь его никто никогда не нарушает, правда, да? XD). Но пользуясь нашим же законодательством, я хочу на законных основаниях избежать ответственности. И при правильном подходе я смогу это сделать.


На сколько я понял из прочитанных статей, инспектор должен был составить протокол, на основании которого составляется постановление. Чего сделано не было. А значит инспектор действовал не законно.

Данная тема будет полезна и тем кто всегда пристегивается. Ведь вам тоже могут выписать постановление, хоть вы и были пристегнуты.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Kapitalist, если Вы не согласны с нарушением, требуйте составления протокола, а не постановления... И с протоколом в суд, а там уже отстаивайте свою невиновность...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ну да все друг друга поняли ...

а в данной ситуации ... ИМХО - была попытка развода на ден.знаки , и когда попытка провалилась - вступил принцип "докапаться хоть за что то" ... блиииииииин.... меня тока што асинило )))))
дяяяять.. остановить и оштрафовать тебя могут только за ОДНО нарушение .... (((
остановили тебя за что ?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Kapitalist, если Вы не согласны с нарушением, требуйте составления протокола, а не постановления... И с протоколом в суд, а там уже отстаивайте свою невиновность...

эврика ....
тк Вас и спрашивают о точных инструкциях действию ...
 
OP
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
Вчера меня остановили сотрудники за нечитаемый номер. Предложили оплатить штраф. Я отказался, устранил неисправность на месте - протел номера и поехал дальше. Сегодня эти же сотрудники остановили меня за превышение скорости 43км/ч. Я сам вышел из автомобиля, сел в автомобиль ИДПС...далее:
И: у Вас превышение скорости 43 км/ч
Я: почему это?
И: вот посмотрите на регистраторе
Я: действие знака 40 закончилось, на этом участке дороги он уже не действует
И: хорошо, вот у Вас обгон на перекрестке
Я: нуууу вообщето после перекрестка, и обгон - это выез на встречную полосу
И: хорошо, у Вас не пристегнуты ремни безопасности

Ну и в итоге у меня постановление. Я очень не хочу платить этот штраф, принципиально не хочу. Если на АС есть люди, которые могут проконсультировать, что да как делать, помогите пожалуйста. Если же здесь одни любители "закона и порядка", найдем ответ в другом месте...
 
OP
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
если Вы не согласны с нарушением, требуйте составления протокола, а не постановления... И с протоколом в суд, а там уже отстаивайте свою невиновность...
т.е. сейчас я ни чего не могу сделать? мне прийдется оплатить?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
эврика ....
тк Вас и спрашивают о точных инструкциях действию ...

Вам и ответили... Можно было еще поинтересоваться ФИО инспектора, номером его бляхи и спросить, а хочет ли он продолжить службу в рядах вновь созданной полиции? Лучше все это делать под запись аудио или, что надежней, видео...
Оплатить, видимо, придется... Хотя, придут юристы, может они ответят точно....
 
D

Dvorkyn

Guest
Kapitalist, судя по твоему рассказу, тебя сглазили..Иначе эту пародию на "Пункт назначения" ничем не объяснить..Оплати штраф - от тебя отстанут..Вселенной нужна жертва (500 р - не деньги :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Kapitalist, кстати, 43 км/ч это не превышение... Ответственность наступает за превышение на 10 км/ч, то есть с 50....
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
и снова эврика! ))))
Вам и говорят что имеет место попытка "развода" , и в последствии в силу грамотного "отбривания" - пошло докапывание хоть до чего нить .. если б он был пристегнут , у него б огнетушитель просить начали ... улавливаете ?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Вчера меня остановили сотрудники за нечитаемый номер. Предложили оплатить штраф. Я отказался, устранил неисправность на месте - протел номера и поехал дальше. Сегодня эти же сотрудники остановили меня за превышение скорости 43км/ч. Я сам вышел из автомобиля, сел в автомобиль ИДПС...далее:
И: у Вас превышение скорости 43 км/ч
Я: почему это?
И: вот посмотрите на регистраторе
Я: действие знака 40 закончилось, на этом участке дороги он уже не действует
И: хорошо, вот у Вас обгон на перекрестке
Я: нуууу вообщето после перекрестка, и обгон - это выез на встречную полосу
И: хорошо, у Вас не пристегнуты ремни безопасности

Ну и в итоге у меня постановление. Я очень не хочу платить этот штраф, принципиально не хочу. Если на АС есть люди, которые могут проконсультировать, что да как делать, помогите пожалуйста. Если же здесь одни любители "закона и порядка", найдем ответ в другом месте...

И: у Вас превышение скорости 43 км/ч
Я: почему это?
И: вот посмотрите на регистраторе
Я: действие знака 40 закончилось, на этом участке дороги он уже не действует
ВОТ ТУТ УЖЕ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ОКОНЧЕН РАЗГОВОР ...
И: хорошо, вот у Вас обгон на перекрестке
Я: нуууу вообщето после перекрестка, и обгон - это выез на встречную полосу
И: хорошо, у Вас не пристегнуты ремни безопасности
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
А что же грамотно от штрафа за ремни не"отбрились"?
 
Верх Низ