ICQ - всё! И не говорите, что вас не предупреждали!

Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
перейду полностью на скайп, в линуксе офф версия аськи не идет, жалко такой уин будет терять, но что делать....

по мне, так он чисто внешне ужасен.

есть

Я сам юзаю скайп, но не могу сказать насколько он перспективен. Есть ли у него возможность передачи файлов? Инвизибл. Всплывающие в трее уведомления. Работает ли он с прокси?

У джаббера есть будущее. Почему нет? У каждого явления (или программы) есть свои поклонники. Я знаю кучу людей, сидящих на @RQ например. Но это же не значит, что он найдет МАССОВОЕ применение. Так, кучка последователей. Но не больше.
Это как линукс, не к ночи он будь помянут. Есть мини-кучка его последователей, но обратись к юзерам - начиная от секретутки, подростков, и заканчивая оффисами, школами.... - везде стоят милые сердцу форточки.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Я сам юзаю скайп
Есть ли у него возможность передачи файлов? Инвизибл. Всплывающие в трее уведомления. Работает ли он с прокси?
И как ты его юзаешь тогда, что задаешь такие вопросы?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Потому что стоит он у меня дабы я мог с 2 человеками за границей по видео пообщаться. Больше мне ничего от скайпа не нужно было. Но если придется массово на скайп переходить - они понадобятся. И передача файла, и прочее. Вот и спрашиваю - есть ли там эти возможности?
 
Y

Yujen

Guest
Есть мини-кучка его последователей, но обратись к юзерам - начиная от секретутки, подростков, и заканчивая оффисами, школами.... - везде стоят милые сердцу форточки.
он потому и распрастранен, что обычному юзверу проще тыкать мышкой, но это не значит лучшее!!!!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
он потому и распрастранен, что обычному юзверу проще тыкать мышкой, но это не значит лучшее!!!!

Есть ключевые слова: "проще", "удобнее", "лучше".... Ты только что назвал одно из них. И пусть сисадмины-пингвинятники хоть коллективно самоубьются, но юзеры голосуют пальцами. Если подавляющее большинство юзает виндоуз (платный заметьте! а все равно предпочитает его!) - то бестолку пускаться в пространные рассуждения о пользе (сомнительной) линя.

Так и джаббер. Я в свое время пересидел на десятке альтернативных аське клиентов - до сих пор зарегистрирован в Odigo (мир его праху), Sonork, IGC, Trepia, mailru и других, в том числе и на джаббере - ну не катят они по сравнению с аськой!!!

А джаббер - особенно! Меня (и не только) пытались на него подсадить раз 10, не получается. Вот такую терминологию должен освоить тот, кто на него перейдет: In-Band регистрация, джид, баг-трекер, транспорт.... Вам стало плохо? А ведь это только начало. И это только начало. Вы уверены, что все юзвери смогут это осилить??? В отличие от асечки, где все просто и понятно.

Для теста вот вам кусок текста с сайта jabber.ru. Обычный текст для обычного пользователя! Представьте, что вы новичок и решили подключиться. Открываем, читаем и пьем валерьянку:

"На сервере запущен DNSBL по адресу dnsbl.jabber.ru. По аналогии с SMTP, в него будут вноситься домены со слабой политикой безопасности. Чтобы проверить ваш домен domain.com, достаточно порезолвить domain.com.dnsbl.jabber.ru - если A-запись есть, то ваш домен занесён в блэклист и, как минимум, блокируется на jabber.ru/xmpp.ru. Проверку доменов в ejabberd осуществляет модуль mod_dnsbl, который планируется включить в svn после тестирования".
 
Y

Yujen

Guest
Ты только что назвал одно из них. И пусть сисадмины-пингвинятники хоть коллективно самоубьются, но юзеры голосуют пальцами.
только пока наоборот, юзера убиватся, на месте ))))))))))))))))))))))))))))))
работают на том что ставит админ,а админ ставит то, что одобрено руководством, ты мне так на вопрос и не ответил, или ты чисто по3,14здеть?

или ответь тут на 170 пост, или заткнись навсегда!

то бестолку пускаться в пространные рассуждения о пользе (сомнительной) линя.
конечно бестолку! у меня в конторе не на одном компе нет винта, компы грузятся с терминала, а на терминале только образы рабочих станций с линем )))))))

при приеме на работу одно из условий, знание линукса ))))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
при приеме на работу одно из условий, знание линукса )))
Бывают конторы где знание макос одно из условий. У всех свои заморочки. Но большинство как-то виндовсом обходятся. Он типа как эталон по которому всё меряется.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
у меня в конторе не на одном компе нет винта, компы грузятся с терминала, а на терминале только образы рабочих станций с линем )))))))
Охрененный пример. Знаешь, а у меня дома на заставке голая баба с разведенными ногами, а на работе нет.
Мы говорим про домашние компы, а не про рабочие станции, верно? Потому что тема про ICQ, которая априори считается ПО для дома.
 
Y

Yujen

Guest
Мы говорим про домашние компы, а не про рабочие станции, верно?
твои слова?
И пусть сисадмины-пингвинятники хоть коллективно самоубьются, но юзеры голосуют пальцами.
из этих слов я как раз и понял, что речь не о домашнем компе
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Один хрен, пардон, один линукс. Речь об аське. Полноценный, простых альтернатив ей нет. Джаббер - точно не замена. И если кто-то думает, что внешний вид и простота программы ничего не значат - посмотрите на одноклассники. Они как наворотили новый интерфейс, половина пользователей схлынуло.
 
Верх Низ