Идиотские случаи кредитов

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
хотя кризиса для многих Россиян не было
ну повышение цен на гречку тоже знаете ли не всех волнует. тока определенный слой населения. также и с кризисом.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Может вы по нику и аватару, а я по вашим постам! Вы же сами писали про машину за 250 тыс в кредит, которая больше 2-х месячного дохода, и путем несложных математических вычислений я сделал вывод, что 100 тыс в мес вы не зарабатываете. Если вы начнете писать с другой точки зрения, то и мнение может измениться, хотя ник останется тот же. Поэтому это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, я думаю так понятнее
а у кого доход от 100 те,видимо. транжиры если у них кредиты? :smile2:
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
а у кого доход от 100 те,видимо. транжиры если у них кредиты?
смотря какая ситуация) у моей хорошей знакомой доход порядка 150-170 тыров, и она еле дотягивает до зарплаты...В кредит машина и квартира, + всякие кредитные карточки по которым она любит покупать "необходимые" вещи, шмотьё, косметику, телефончики за 20-30 кРуб, и.т.д...Когда у неё доход был около 40-50 ей больше хватало)а с увеличением дохода появились какие-то новые непонятные потребности
 
М

Максим111

Guest
а у кого доход от 100 те,видимо. транжиры если у них кредиты? :smile2:

Возможно, но когда появляется такой доход, то с матерью жить не особо хочется, поэтому покупаешь квартиру в рассрочку, но доход резко уменьшается, а за квартиру надо расплачиваться-вот и появляются долги;). На ваш взгляд это транжирство?
 
М

Максим111

Guest
смотря какая ситуация) у моей хорошей знакомой доход порядка 150-170 тыров, и она еле дотягивает до зарплаты...В кредит машина и квартира, + всякие кредитные карточки по которым она любит покупать "необходимые" вещи, шмотьё, косметику, телефончики за 20-30 кРуб, и.т.д...Когда у неё доход был около 40-50 ей больше хватало)а с увеличением дохода появились какие-то новые непонятные потребности

Тоже близко общался с человеком, у которого доход месячный был под 1млн, но из-за неумения распоряжаться деньгами после кризиса у него долгов стало на 70 млн. Я думаю такой стресс вообще не многие могут пережить. Вот на примерах и ошибках таких и надо учиться, а не ждать пока сам окажешься в такой. Очень много людей с большими доходами нервно спят из-за потребительских долгов.
 
А

алекс99

Guest
Очень много людей с большими доходами нервно спят из-за потребительских долгов.
ну так и не будем на них равнятся....они дураки, а мы то умные...
Жанна и правда любит взять пример нехарактерный и давай его рассматривать...вот.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
смотря какая ситуация) у моей хорошей знакомой доход порядка 150-170 тыров, и она еле дотягивает до зарплаты...В кредит машина и квартира, + всякие кредитные карточки по которым она любит покупать "необходимые" вещи, шмотьё, косметику, телефончики за 20-30 кРуб, и.т.д...Когда у неё доход был около 40-50 ей больше хватало)а с увеличением дохода появились какие-то новые непонятные потребности

шопоголизм знаете ли,его лечить надо
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
шопоголизм знаете ли,его лечить надо
Разьве такое лечится?))
Вообще люди сами не осознают всей пагубности и нерациональности этого явления, и не хотят осознавать...их и так все устраивает)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Разьве такое лечится?))
Вообще люди сами не осознают всей пагубности и нерациональности этого явления, и не хотят осознавать...их и так все устраивает)

да вроде лечат
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
:D
зы. интересно а мой определит?
Твой тебе уже в начале темы определили, вот нашла):
Вы толком свою личную жизнь устроить не можете, думаю, что и финансовую сторону тоже....
твой нетрудно определить. нужнве темы просто почитать. ты его сам пару раз озвучивал.
Блин, а я просмотрела. Жан, озвучь))))

это из семинара иностранного бизнесмена-миллиардера
Максим, а бизнес у Вас тоже иностранный?Или на территории РФ?

скажите вот этот что с ПЯТЬЮ он тогда следую вашей логике "тратить 5 лет на кредиты не стоит" вообще накуй просрал да 5 лет жизни ?
:prankster2:
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Осилил таки 25 страниц :) Жжоте, граждане.
Ну коль уж все высказали тут свои, порой диаметрально противоположные, точки зрения, пожалуй и я внесу свои 5 коппек.
В нашей стране сейчас активно формируют общество потребления. "Покупайте", "берите кредиты и покупайте", "копить смысла нет - возьми кредит и портебляй". Машина должна соответсвовать чему-то, квартира тоже, одежда, побрякушки, отдых... Основная идея - "живи сдесь и сейчас". Очень выражено классовое деление общества - на почти богатых и почти бедных. И "почти бедные" порой из кожи вон лезут, дабы достичь уровня "почти богатых". И, вместо анализа своего положения в обществе и фактических попыток его изменить - берут в кредит фордыфокусы, айфонозвонилки и прочие атрибуты, как им кажется, почти богатого слоя общества...
Но так-то мы все вроде как люди, память не куриная должна быть. И живём мы в стране, у которой есть богатая история. И мне вот оттуда, из минувших лет, вспомнилось несколько поговорок:
По одёжке протягивай ножки
По Сеньке и шапка
Кесарю-кесарево
Не в свои сани не садись
Всяко это не с проста... Если нет у тебя денег - то и не разевай рот на большой каравай. Хочешь вещь - заработай и купи её.
Кредиты (потребительские) приемлемы, на мой взгляд, только тогда, когда выплата по ним и по остальным долгам не превышает 20-25% (ЧЕТВЕРТЬ!!!) ежемесячного дохода. По теории экономики домашего хозяйства эта цифра является тем барьером, той чертой, ДО которой данные выплаты не повлияют на уровень и качество жизни. Но это, как-бы, теория...
Бывает так, что беря в кредит какую-то очень нужную СЕЙЧАС вещь, человек находит схемы по скорейшему погашению долга (источник дополнительного заработка) - это здорово :) Бездумно и не просчитывая брать кредиты - глупо.
Короче, ничего плохого в кредитах я не вижу. Это просто один из финансовых инструментов. А уж пользоваться им, не пользоваться и, главное, КАК пользоваться - решает каждый сам. Но лично я склоняюсь к тому, что надо стремиться больше зарабатывать.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Жанна и правда любит взять пример нехарактерный и давай его рассматривать...вот.
ага, чтоб оппонентам жизнь сахаром не казалась))
Блин, а я просмотрела. Жан, озвучь))))
Свет, ну согласись когда человек задумывается взять ипотеку на 2 млн, при этом планирует расплатиться за 3 года (и все это описывает на форуме). а в другой теме выясняется скока должен быть кредит в процентом соотношении к доходам. чел практически рассказывает про свой доход)) уж примерно прикинуть можно чепочем
ТРОЛЛЬ, вообще красавчик)
 
Верх Низ