Иконы

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала

Есть ли у Вас в автомобиле иконы?

  • Да, и не одна

    Голосов: 0 0,0%
  • Одна

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет и не будет

    Голосов: 0 0,0%
  • Пока нет, потом куплю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Очень давно на зеркале висит крест из кипарисового дерева, освященный водами реки Иордан, дружище привез, и жена подарила иконку.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Очень давно на зеркале висит крест из кипарисового дерева, освященный водами реки Иордан, дружище привез, и жена подарила иконку.

У мине тоже такой крест есть, даже с гимнастом. Из земли обетованной. Тока дома висит.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
еще +1, ибо автомобилем управляем мы, тогда уж и нада нас самих освещать.
Не помню, где читал, но, на эту тему есть старый анекдот. Один мужик предлагает другому выпить, на что тот отвечает: "ты что, я ж за рулём!". А первый говорит: "Э, брат! За рулём у нас только один, мы все в кузове!"
Догадаешься, кто за рулём? Или тоже "апсалютный атеист"?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
еще +1, ибо автомобилем управляем мы, тогда уж и нада нас самих освещать.
Не помню, где читал, но, на эту тему есть старый анекдот. Один мужик предлагает другому выпить, на что тот отвечает: "ты что, я ж за рулём!". А первый говорит: "Э, брат! За рулём у нас только один, мы все в кузове!"
Догадаешься, кто за рулём? Или тоже "апсалютный атеист"?

Гыыы!!! Ты кроме анекдота, рассказал бы про свой иконостас! И в какого именно из Богов веришь!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Нет и не будет. Ибо кмк наличие в мошыне веселых картинок, окропление "святой водой" и проч не дает дополнительных прав на милость свыше.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
P.S. Ни в одной машине икон не было и ни одна из них не была разбина в хлам ;)
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
абсолютный атеист

Как атеист атеисту расскажи. а как это апсалютный? Бывают относительные? Нужно срочно решить, какой же я.
Рассказываю :)

Многие, когда говорят, что они атеисты, подразумевают неверие в Бога, но в то же время не отрицают каких-либо высших сил, материй и тп, которые могут влиять/влияют на нашу судьбу. Так вот я - апсолютный, т.е. не верю ни в какие разумные материи ни при каких обстоятельствах 8)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
абсолютный атеист

Как атеист атеисту расскажи. а как это апсалютный? Бывают относительные? Нужно срочно решить, какой же я.
Рассказываю :)

Многие, когда говорят, что они атеисты, подразумевают неверие в Бога, но в то же время не отрицают каких-либо высших сил, материй и тп, которые могут влиять/влияют на нашу судьбу. Так вот я - апсолютный, т.е. не верю ни в какие разумные материи ни при каких обстоятельствах 8)


Ага! А в неразумные, значит, веруешь?
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
В принципе тоже атеист.
Но как выяснилось есть у меня икона от старого хозяина в бордачке приклеина.

Не спасла она или они машину от газели.

Или они спасают тока тех кто ее приклеил и при перерегистрации теряют свою силу.

Про веру говорить ничего небуду, днями общался с верующими, блин ну так низя слепо верить в ...............
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
У мине тоже такой крест есть, даже с гимнастом. Из земли обетованной. Тока дома висит.
Хоть Чудотворца В АПТЕЧКУ ПОЛОЖИ... :lol:
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Да я-то какбы тож атеист...
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Нету, но думаю пора поставить. Полагаю что икона в машине не для "обеспечения сохранности вверенного обьекта", а для того чтобы человек чаще к Богу обращался. Да и себя сдерживал от неблаговидных поступков, ведь стыдно будет перед Ним. Так глядишь и нравы на дороге перестанут быть "по закону джунглей". Так что пора обзаводиться, да и другим советую. Ну и естественно икона должна быть освящена.
P.S. Я-верующий!:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
P.S. Ни в одной машине икон не было и ни одна из них не была разбина в хлам ;)

Аналогично!
а как насчёт предпоследней 9?

Да! С ней красиво получилось. Аццкий сотона на жыпе подкараулил, сцуко! Но, правда, он же ее и купил прямо на месте. Вернее, забрал за бисплатна, а купил новую в течение 2-х часов. Как говорят: один раз не пид...ас, а два раза не считается!
 
Верх Низ