Имеет ли смысл сейчас мыть машину?

  • Автор темы Medieval
  • Дата начала
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Терпеть немогу грязных авто и баб.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Господа!! А вы по утрам умываетесь? Ваше авто это тоже ваше лицо. Я мою 2 раза в неделю когда грязно. У нас в Турках нет автомоек.
Мы эта... иногда только умываемся, патамучта все равно за день испачкаемся. То же и с машинами. За день слой пыли в сухую погоду такой оседает, что по хорошему надо мыть дважды в день. Но я берегу природу и мою машину на мойке, поэтому чтоб помыть машину 60 раз придется выложить восемь с половиной тысяч, что несколько накладно. Приходится ограничивать себя в еде, развлечениях, не платить штрафы....
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
А я сегодня помоюсь,на свадьбу еду.Мою в Мажорке 100 рублей:отбивают грязь,покрывают пеной и опять проходятся Кархером,нормально получается в зиму самый раз.А для тех кто боится неоткрыть дверь у них тоже есть всякие незамерзайки,при полной мойке они у них в подарок.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Летом в сухую погоду всегда чистая машина была у меня. В качестве борьбы с пылью делал так: раз в месяц восковой полиролью начищал машину, а потом каждый вечер приезжаешь и всю собранную за день пыль влажной или сухой мягкой тряпочкой собрал и все, никаких ведерок с водой и замшевых тряпок, как только что отмытая блестит. А полироль восковая не дает пылинкам и песчинкам царапать краску. Правда если грязью измазался, то нужно мыть. И еще где птицы нагадили тоже надо вымывать сразу и с большим количеством теплой или горячей воды, а то пятна останутся на краске (типа мочевина и иже с ними хорошо в краску въедается). Эти пернатые твари такое ощущение, что абразив какой-то жрут, если гуано отдраивать сухой салфеткой или тряпочкой только краску издерешь себе, потом полировать задолбаешься.
Машину надо мыть, на чистой машине ездить приятно (лично мне). А после автомоек и помывок зимой нужно WDшкой в замки брызнуть обязательно, а то замерзнут и уплотнители тут советуют обработать (я недавно с этим столкнулся по незнанке).
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Ни разу не пользовался ключом для открытия замка в машине.Зачем?А багажник если уж и замерзнет из салона открою.
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Мылся в понедельник, до сих пор чистый =) А чтоб ничего не примёрзло попроси продуть замки, 20 рублёв стоит. Моюсь около авторынка на соколовой.

ЗЫ: Чистота-залог здоровья !!! И не только у людей.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я мою машину раз в 2 недели, летом на даче каждую неделю. Влажную уборку салона + покрытие панели и пластиковых элементов полиролью делаю только сам)) Пылесошу тоже сам, но не всегда. Часто ездить на мойку некогда, в Аквапарке постоянно очереди, да и берут они сейчас слишком дорого, стал гонять в Навигатор.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
когда была 10-ка мыл каждый вечер,после как приехал!!сохранилась в идеале!!!!была 9-ка не мыл зимой ровно неделю ,шустро пошли рыжие пятна!!!!
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
МИТЯ, Что за рыжие пятна ?
да уж, щас только авто и мыть - дождь на улице, мокро, противно.... а замерзнет, ваще пипец будет
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Верх Низ