Имеет смысл ехать на машине отдыхать в Сочи ?

  • Автор темы saralex
  • Дата начала
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Что самое интересное - так это стимость билета на самолет до сочи! В два раза дороже чем полет в турцию или египет!!!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В сентябре планируем с женой поехать на машине отдыхать в Сочи на пару недель. Там хотим н а машине объездить местные достопримечательности, съездить на экскурсии, а также в Абхазию. Так имеет ли смысл :экономический, практический, ехать на своей машине, или лучше не парится, а ехать на поезде? Не слишком гемморойно ли ездить по окрестностям Сочи на своём автомобиле?
Если раньше не ездил на машине, то съездий. Что оценить и иметь мнение.
А так, лучше всего самолет.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Что самое интересное - так это стимость билета на самолет до сочи! В два раза дороже чем полет в турцию или египет!!!
Нет, если учитывать регулярные рейсы, то в Турцию перелёт обойдётся дороже чем до Сочи.
А вот если лететь в Турцию по путёвке (all inc 4*, с вылетом не из Саратова) на чартере или лететь в Сочи на регуляре и там проживать в отеле соответствующего класса и есть, пить и развлекаться так-же как в Турции, то отдых в Сочи окажется дороже.
По этой причине я уже несколько лет летаю отдыхать именно в Турцию, и наше Черноморское побережье, в качестве места отдыха, даже не рассматриваю.
Лично для меня разница в удовольствии отдыха просто огромная, увы не в пользу нашего Чёрного моря.
Ну а если главное для отдыха это только наличие моря, и ограничен бюджет, то можно и дикарём (или автобусным туром) на чёрное море
 
pinguin@64

pinguin@64

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
На машине однозначно!!! И дешевле значительно, и быстрее, и есть возможность перемещаться по интересным местам. Но на мой взгляд, лучше не в Сочи...Там слишком суетно и дорого.Делюсь личным опытом.Оптимально в Лазаревском поселиться,а оттуда уже путешествовать.Я сам жил в Солониках(3 км.от лазаревского).В Сочи раз на машине ездил- пожалел- пробки адские.Так что туда лучше на электричке прокатиться с пивком!!!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
На машине однозначно!!! И дешевле значительно, и быстрее, и есть возможность перемещаться по интересным местам. Но на мой взгляд, лучше не в Сочи...Там слишком суетно и дорого.Делюсь личным опытом.Оптимально в Лазаревском поселиться,а оттуда уже путешествовать.Я сам жил в Солониках(3 км.от лазаревского).В Сочи раз на машине ездил- пожалел- пробки адские.Так что туда лучше на электричке прокатиться с пивком!!!
:D
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Я за авто, ездили в августе, все отлично
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Конечно на авто. Грязное море очень быстро надоест. А чтобы посмотреть всякие горы Ахун, Водопады, корыта, кр. поляны, самшитовые рощи машина очень даже пригодится.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Конечно на авто. Грязное море очень быстро надоест. А чтобы посмотреть всякие горы Ахун, Водопады, корыта, кр. поляны, самшитовые рощи машина очень даже пригодится.
Там Газели ходят и стоят недорого.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Там Газели ходят и стоят недорого.
Мне на своей машине приятнее ездить, чем всей семьей на Газеле, да и дешевле. И я не думаю что от любой гостиницы к любому интересному месту можно на Газеле подъехать.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Мне на своей машине приятнее ездить, чем всей семьей на Газеле, да и дешевле. И я не думаю что от любой гостиницы к любому интересному месту можно на Газеле подъехать.
К любому интересному месту не факт что на машине можно подъехать,иногда и пешком!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Добрый бесплатный совет))) Планируя поездку на электричке-экспрессе на юхе - берите с собойй паспорт раз и приходите за час, а то билеты расхватают...
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
+1 на машине, ездил в Лазаревское 2 раза, очень понравилось. особенно на форде когда ездил, с кондиционером вообще кайф. В сентябре планирую поехать.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
+1 на машине, ездил в Лазаревское 2 раза, очень понравилось. особенно на форде когда ездил, с кондиционером вообще кайф. В сентябре планирую поехать.
 
T

The cat

Guest
дааа....на форде кайф) ездили в сочи тоже...без проблем.... только штрафы за превышение ...но это мелочи!
 
Последнее редактирование модератором:
G

German

Новичок
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
На побережъе катаюсь только на авто.
 
Верх Низ