Имеете ли вы право на самооборону с применением боевого короткоствольного оружия?

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала

Имеете ли вы право на самооборону с применением боевого короткоствольного оружия?


  • Всего проголосовало
    35
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 270
Реакции
2 948
Баллы
113
В общем, понятно. Во-первых, у него нет никакой статистики. Он легко оперирует миллионами, не говоря, откуда эти миллионы взялись. В-вторых, почитав этот текст, пересыпанный откровенной руганью, и насыщенный агрессией, можно сделать простой вывод: этот поборник свободной продажи оружия, получив его в руки, будет палить во всё движущееся и шевелящееся. И упаси Господь кому-нибудь бросить в его сторону косой взгляд. Но есть надежда (слабая), что перед тем, как выписывать ему соответствующую справку, психиатр тоже прочтёт эту статью.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 270
Реакции
2 948
Баллы
113
все от ситуации зависит... не надо утрировать....

и не забывайте...КС - гражданское оружие с ослабленным боеприпасом... если прострелю опасному разбойнику-негодяю филейную жопу - он не помрет... это раз.... а во вторых - если я окажусь неправ, то уже я буду отвечать перед законом...
Вот именно, утрировать не надо. Это ПМ-то с ослабленным боеприпасом? Вам доводилось последствия его применения видеть? И если Вы будете виноваты и будете отвечать перед законом, это не вернёт человека, который может по Вашей вине погибнуть.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Вам доводилось последствия его применения видеть?
я стрелял в том числе и из иж-74 (так кажется называется ослабленный ПМ)...
со своей задачей он справляется... останавливает нападающего... были бы кости, мясо нарастет)))

а доводилось видеть последствия применения бейсбольных бит?))
 
Ф

Федор

Guest
В общем, понятно. Во-первых, у него нет никакой статистики. Он легко оперирует миллионами, не говоря, откуда эти миллионы взялись. В-вторых, почитав этот текст, пересыпанный откровенной руганью, и насыщенный агрессией, можно сделать простой вывод: этот поборник свободной продажи оружия, получив его в руки, будет палить во всё движущееся и шевелящееся. И упаси Господь кому-нибудь бросить в его сторону косой взгляд. Но есть надежда (слабая), что перед тем, как выписывать ему соответствующую справку, психиатр тоже прочтёт эту статью.

абсолютно согласен. И плакатик "Бей первым" это подтверждает.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 270
Реакции
2 948
Баллы
113
абсолютно согласен. И плакатик "Бей первым" это подтверждает.
Даже по форуму АС заметно, что против свободной продажи оружия в основном те, кто имел дело с боевым оружием и умеет с ним обращаться. Почему бы это, а?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Даже по форуму АС заметно, что против свободной продажи оружия в основном те, кто имел дело с боевым оружием и умеет с ним обращаться. Почему бы это, а?
ниправда...:prankster2:
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
В-вторых, почитав этот текст, пересыпанный откровенной руганью, и насыщенный агрессией, можно сделать простой вывод: этот поборник свободной продажи оружия, получив его в руки, будет палить во всё движущееся и шевелящееся.
Редкостный дар провидения. А я вот за каждое его слово. Но почему то не палю во все движущееся и щевелящееся. Вывод - ваша личная выдумка.
Это ПМ-то с ослабленным боеприпасом?
Какой ПМ, кто говорит о боевом ? Хоть бы служебное разрешили.
И если Вы будете виноваты и будете отвечать перед законом, это не вернёт человека, который может по Вашей вине погибнуть.
Пусть лучше человек (недочеловек?) погибнет по моей вине, чем я по его.
абсолютно согласен. И плакатик "Бей первым" это подтверждает.
В таком случае отнесем к разряду маньяков всех , кто считает, что не отвечать надо ударом на удар (угроза то уже миновала), а наносить превентивный удар в момент угрозы. Например, наших законодателей и правоприменителей. Если кого-либо пырнули ножом и агрессор убегает, правомерным ли будет стрелять ему в спину? А если он замахнулся ножом, и в этот момент выстрелить в голову? Ну как? Будете бить вторым?
Даже по форуму АС заметно, что против свободной продажи оружия в основном те, кто имел дело с боевым оружием и умеет с ним обращаться.
И с чего вы так решили? За как раз те, у кого оружие уже есть.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Почему Вы так думаете?

потому, что я имел дело с боевым оружием и умею с ним обращатся...

и вот еще одно подтверждение...

И с чего вы так решили? За как раз те, у кого оружие уже есть.

и нас много)))

а вы одни))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 270
Реакции
2 948
Баллы
113
Редкостный дар провидения. А я вот за каждое его слово. Но почему то не палю во все движущееся и щевелящееся. Вывод - ваша личная выдумка
Я бы сказал предположение. А у Вас уже есть КС, чтобы палить?

Пусть лучше человек (недочеловек?) погибнет по моей вине, чем я по его.
Показательно. В категорию "недочеловеков" Вы сами относить будете?
В таком случае отнесем к разряду маньяков всех , кто считает, что не отвечать надо ударом на удар (угроза то уже миновала), а наносить превентивный удар в момент угрозы. Например, наших законодателей и правоприменителей. Если кого-либо пырнули ножом и агрессор убегает, правомерным ли будет стрелять ему в спину? А если он замахнулся ножом, и в этот момент выстрелить в голову? Ну как? Будете бить вторым?
Вы как-то говорили о передёргивании.)

И с чего вы так решили? За как раз те, у кого оружие уже есть.
Я не сказал, "у кого есть". Я сказал "кто имел дело и умеет с ним обращаться". Несколько разные вещи, не? Наличие авто не свидетельствует об умении им управлять)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Какая хорошая тема. Самое главное, ни капли политики.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Даже по форуму АС заметно, что против свободной продажи оружия в основном те, кто имел дело с боевым оружием и умеет с ним обращаться. Почему бы это, а?
Не аргумент... Что значит "имел дело с боевым оружием"?... Многие имели дело с боевым оружием в армии... Многие имеют длиноствольное огнестрельное оружие и сейчас, но не размахивают им на улицах... Или для тебя охотничье оружие (гладкоствольное, нарезное)- не оружие вовсе?... Точно также не будут размахивать и КС... Тот, кто способен на это, давно уже нарисовался в кругу своих друзей...
Скажу больше, ношение огнестрельного оружия среди простых граждан без оружия будь то короткоствольное или длиноствольное геморрой: в общественном транспорте того и гляди, чтобы его, тот же ПМ, не спёрли из поясной кабуры, поэтому многие, пользующиеся общественным транспортом, предпочитают перекладывать его в передний карман брюк, поближе к телу... Да и кому доводилось служивым попадать с калашами в город в сопровождении старшего, по роду службы, переезда вне воинских частей, то для безопасности рожок, даже не снаряжённый, предпочитают отмыкать от оружия, чтобы ловкачи не спёрли пока галок ловишь по сторонам, на девок длинноногих пялишься...
Но это совершенно не говорит о том, что граждане РФ в общей массе дебилы беспросветные, недееспособные и не отдающие отчёт своим действиям и намерениям... Пора избавляться от этой рабской психологии... Наличие КС на руках дисциплинирует владельца...
Например я не собираюсь приобретать КС в ближайшем обозримом времени, но всё-таки я за легализацию оборота КС оружия среди гражданского населения РФ... Я верю своим соотечественникам..., Почему то верю, что многим из них можно доверить КС...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Неужели граждане РФ тупее граждан Молдавии, Израйля, США?... Так могут утверждать только упёртые маразматики... Это как надо ненавидеть свой народ и боятся его, чтобы такое заявлять?... Если ты не уверен сам в себе, то в опросе есть вторая графа для таких, и тебе не надо проходить проверки и обучения для владения КС, просто не подавай заявление в разрешительную систему... Но это не значит, что остальные такие как ты и даже хуже... Если такие и пройдут все ступени до ствола, то говно всё равно выйдет наружу и их посадят за их преступление... В штатах вообще не проблема приобрести любое огнестрельное оружие, достаточно выбрать ствол в магазине, заполнить форму запроса и порядка недели пройти проверку по базам данных полиции и ФБР и всё, если претензий не выявится к тебе со стороны государства- ты владелец оружия...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 270
Реакции
2 948
Баллы
113
Не аргумент... Что значит "имел дело с боевым оружием"?... Многие имели дело с боевым оружием в армии... Многие имеют длиноствольное огнестрельное оружие и сейчас, но не размахивают им на улицах... Или для тебя охотничье оружие (гладкоствольное, нарезное)- не оружие вовсе?... Точно также не будут размахивать и КС... Тот, кто способен на это, давно уже нарисовался в кругу своих друзей
Не надо в одну кучу-то всё валить. Зачем ты тогда ратуешь за КС, если охотничье есть? Тоже ведь по-твоему оружие.

Скажу больше, ношение огнестрельного оружия среди простых граждан без оружия будь то короткоствольное или длиноствольное геморрой: в общественном транспорте того и гляди, чтобы его, тот же ПМ, не спёрли из поясной кабуры
Дошло, наконец.
Да и кому доводилось служивым попадать с калашами в город в сопровождении старшего, по роду службы, переезда вне воинских частей, то для безопасности рожок, даже не снаряжённый, предпочитают отмыкать от оружия, чтобы ловкачи не спёрли пока галок ловишь по сторонам, на девок длинноногих пялишься...
Да магазины положено в подсумке держать, даже неснаряженные). Так что никого предпочтения не интересуют
Наличие КС на руках дисциплинирует владельца...
Откуда такая уверенность?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 270
Реакции
2 948
Баллы
113
Гопота у вас какая то железобетонная. Прямо таки на ствол попрут? С пулей в нежных местах? Это только в боевиках бывает.
Нет, они свалят, не совершив преступления.
Скажите, насколько увеличилось за последние 10-20 лет число нападений на инкассаторов? Преступники прекрасно осведомлены о том, что те вооружены и неплохо, в бронированных машинах передвигаются. И что, наличие стволов (и не КС, заметьте) у инкассаторов кого-то из этих отмороженных ребят останавливает? А пукалка в сумочке у женщины, которая вечером по улице одна идёт по-Вашему их так напугает, что они сверкая пятками убегут, да?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да магазины положено в подсумке держать, даже неснаряженные). Так что никого предпочтения не интересуют
Ты это ЧОПовцам и остальным войнам раскажи, которые шастают в населённых пунктах, заходят с оружием с примкнутыми магазинами в продмаги за сигаретами и водичкой, где положено держать магазины, а они тебя на хутор пошлют, чтобы не умничал... В мною описаном случае срочники отмыкают магазины не только потому, что так положено, а потому, что потом их и их старшего затаскают за утрату госимущества, а может и до статьи доведут... Поэтому только из-за нежелания в дальнейшем иметь говнотряску с военными прокурорами, перед подобным выходом с оружием за пределы части, личный состав получает в устной форме напутственный прописдон от своего руководства... Тоже самое касается и штык-ножей...))))))) А уж потом смотрят на требование руководящих документов...То есть личное благополучие превалирует над документом, хоть и соответствует ему по сути и содержанию- магазин в итоге в подсумке...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А пукалка в сумочке у женщины, которая вечером по улице одна идёт по-Вашему их так напугает, что они сверкая пятками убегут, да?
Снова у тебя дебильная недееспособная женщина с синдромом Аспергера и с КС одна в голой степи за сотни км от жилища и её обязательно неожиданно встречают злодеи...:pooh_lol: Читай страницы сначала: если её неожиданно пришибут, то тут конечно и непоможет, и мужику не поможет... Но если у людей кроме неё самой будут КС на руках, то всё равно на её крик о помощи хоть один из десяти услышивших сможет прийти к ней на помощь и спасти её, а если и не спасёт, то остановит преступника до прибытия СП... Речь не идёт от полного замешения гражданами сотрудников полиции... Сколько всего полицейских на всё население РФ?... Не хватит их прикрыть всех, поэтому и нужно разрешить КС, чтобы простые люди в отсутствии СП сумели защитить себя и тех кто оказался рядом с ними, например меня (я не покупаю КС)......
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 270
Реакции
2 948
Баллы
113
Снова у тебя дебильная недееспособная женщина с синдромом Аспергера и с КС одна в голой степи за сотни км от жилища и её обязательно неожиданно встречают злодеи...:pooh_lol: Читай страницы сначала: если её неожиданно пришибут, то тут конечно и непоможет, и мужику не поможет... Но если у людей кроме неё самой будут КС на руках, то всё равно на её крик о помощи хоть один из десяти услышивших сможет прийти к ней на помощь и спасти её, а если и не спасёт, то остановит преступника до прибытия СП... Речь не идёт от полного замешения гражданами сотрудников полиции... Сколько всего полицейских на всё население РФ?... Не хватит их прикрыть всех, поэтому и нужно разрешить КС, чтобы простые люди в отсутствии СП сумели защитить себя и тех кто оказался рядом с ними, например меня (я не покупаю КС)......
Ты, по-моему, начинаешь на личности переходить, посему думаю, что спор стоит прекратить. Твои примеры так же малореальны. Я с первых страниц читаю твою замечательную сказку о благородных вооружённых гражданах, бесстрашно приходящих с оружием в руках на помощь жертве преступления. И это при том, что на сегодняшний день так не всегда делают люди, которым это положено делать по профессии. А вот обыватель, по-твоему сразу выхватит свой КС и помчится на схватку с врагом. Почти как у братьев Гримм.)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты, по-моему, начинаешь на личности переходить, посему думаю, что спор стоит прекратить.
НЛ, но ты ошибаешься, я не собирался твою личность затрагивать...

Твои примеры так же малореальны.
Как и твои... Ну что ж...

И это при том, что на сегодняшний день так не всегда делают люди, которым это положено делать по профессии.
А вот это вопрос к тем болбоносам, которые набирают на эту работу себе подобных трусливых, подлых. завидующих людей, готовых перед ними пресмыкаться, а о нижестоящих вытирать свои ботинки и плевать на них... Я всегда говорил, что простые люди порядочнее некоторых представителей власти...


Я с первых страниц читаю твою замечательную сказку о благородных вооружённых гражданах, бесстрашно приходящих с оружием в руках на помощь жертве преступления. А вот обыватель, по-твоему сразу выхватит свой КС и помчится на схватку с врагом. Почти как у братьев Гримм.)
потому, что я ещё верю людям, а ты, похоже. потерял веру в порядочность окружающих тебя людей... Печалька... Честно говоря, я расчитывал, что ты с КС придёшь мне на помощь отбивать от гопорей, я же. если ты не забыл, не собираюсь приобретать КС...;) Жаль, что я ошибался, наверно так и придётся помереть, не дождавшись тебя...:pooh_lol:
 
Верх Низ