Индия нашла замену советским истребителям МиГ-21

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
МиГ 21 снят с производства уже 23 года назад, если не ошибаюсь...
А те самолеты которые мы продаем в индию, по некоторым характеристикам лучше тех что стоят на вооружении у нас....

Но многие наши заводы до сих пор поставляют запчасти для ремнта этих самолетов, и причем очень немалые деньги с этого имеют.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ваши мнения не обязательно должны совпадать с моими, но это совершенно не значит, что я должен как некоторые из вас "тупо сидеть на форуме" и не реагировать на происходящее в РФ и мире в целом лишь только потому, что кому то из вас пришла в голову такая блажь...
Ну и как ты среагировал? Тупо выложил чужую, "левую" статейку? Для того, что бы что-то обсудить, надо высказывать своё мнение. Где твое мнение?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В сентябре 2007 года, Индия объявила конкурс, на замену истребителей МиГ-21. К настоящему времени, участвуют все, кто умеет делать самолеты такого класса. Ни какие индийские "кукурузники", не то, что бы рядом не летали, они даже на аэродроме рядом не стояли с самолетами участвующими в конкурсе.
Если бы принимали, ставки на победу, я бы поставил на американский F/A-18. Хотя всякое может быть. В т.ч. и победа нашего МиГ-35.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну и как ты среагировал? Тупо выложил чужую, "левую" статейку? Для того, что бы что-то обсудить, надо высказывать своё мнение. Где твое мнение?
Моё мнение уже было выражено... Мой эгоизм в этом вопросе непризнаёт никаких тендоров в подобных вопросах: хочешь поменять нашу устаревшую технику- будь добр купить у нас модернизированные или новые модели... А тема как раз с этого и началась- в вопросе замены наших МИГов, нас скинули с хвоста... Это как с нашим автопромом: хочу чтобы весь мир ездил на приорах...:declare::pleasantry::b3b4e46f21f040a62b4
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Моё мнение уже было выражено... Мой эгоизм в этом вопросе непризнаёт никаких тендоров в подобных вопросах: хочешь поменять нашу устаревшую технику- будь добр купить у нас модернизированные или новые модели... А тема как раз с этого и началась- в вопросе замены наших МИГов, нас скинули с хвоста... Это как с нашим автопромом: хочу чтобы весь мир ездил на приорах...:declare::pleasantry::b3b4e46f21f040a62b4
Ты все таки потрать время, на изучение, хоть какого-нибудь вопроса. Попробуй начать, например, с этого. Условия сделки, 18 самолетов поставка, 108 производится на местных мощностях. И возможность пролонгации, еще на 64 машины.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты все таки потрать время, на изучение, хоть какого-нибудь вопроса. Попробуй начать, например, с этого. Условия сделки, 18 самолетов поставка, 108 производится на местных мощностях. И возможность пролонгации, еще на 64 машины.
Для начала корректно обозначь свои вводные- у тебя как в том анекдоте: прибор- пятьсот; что прибор- а что пятьсот?... Поставка 18 ЧЬИХ И КОМУ; 108 производится на ЧЬИХ местных мощностях; пролонгация( думаю поставки?) 64 ЧЬИХ, ОТКУДА или КУДА???...:declare:
Короче: мне пофиг по какой причине замена, НО не пофиг почему не на наши!... Вот и всё, Брахмагупта... Хоть в отрицательных числах посчитай, но чтобы моя страна РФия была с наваром!... ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Для начала корректно обозначь свои вводные- у тебя как в том анекдоте: прибор- пятьсот; что прибор- а что пятьсот?... Поставка 18 ЧЬИХ И КОМУ; 108 производится на ЧЬИХ местных мощностях; пролонгация( думаю поставки?) 64 ЧЬИХ, ОТКУДА или КУДА???...:declare:
Это у тебя сплошной анекдот, про бронепоезд из наноброни. Индийское министерство обороны желает заменить 126 имеющихся МиГ-21 на современные самолеты. Объявляет конкурс. Условия конкурса, среди прочих условий, 18 самолетов поставляется в собранном виде (фирмой победившей в конкурсе - индийским ВВС (это для тех, у кого броня особо толстая)), 108 производится на местных, индийских мощностях. Еще 64 самолета, индийцы могут собрать, если пожелают, посчитают необходимым. На конкурс собрались все ведущие производители боевых самолетов.
Кому интересно, китайское ***** не звали. Да и они сами поняли, что им там ловить нечего.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кому интересно, китайское ***** не звали. Да и они сами поняли, что им там ловить нечего.
А Украина L-15 хочет купить. Як-130 наверное нельзя по политическим соображениям.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А Украина L-15 хочет купить. Як-130 наверное нельзя по политическим соображениям.
Возможно политический момент, а возможно и практический. L-15 уже выпускается, а Як-130 только по выставкам возят. По той же причине, я предпологаю победу F/A-18.
 
Верх Низ