Иномарки подорожали на 7,2%

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А надо ли нам в ВТО? Это можно сказать риторический вопрос.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Каким надо быть наивняком,чтобы думать,что на Дальнем Востоке начнут пересаживаться с 3-5 летник япошек на наши , пускай и новые тазики по цене 280-350т
Просто японцы начнут нашим отдавать машины дешевле, только и всего, лучше ее продать,чем на свалку везти, там еще за утилизацию денег отвалишь
 
J

Jason

Guest
Ты бы прочитал с начала про поднятие пошлин то, прежде чем писать. На новые авто пошлины не поднимали. И цены на них подняли производители. Типа Путин указ для япошек с американцами давал на поднятие цены?

Смешно... да. Это вам по каналам ОБС сообщили что на новые машины пошлины не поднимались ?
Прежде чем писать ехидные замечания неплохо бы самому прочитать про наши пошлины. У нас новые машины и подержаные возрастом до 3х лет попадают в одну категорию при расчёте пошлины.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Смешно... да. Это вам по каналам ОБС сообщили что на новые машины пошлины не поднимались ?
Прежде чем писать ехидные замечания неплохо бы самому прочитать про наши пошлины. У нас новые машины и подержаные возрастом до 3х лет попадают в одну категорию при расчёте пошлины.

ну он же супер...
извините за офтоп...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
что-то невероятное. И зачем они так сделали
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Странно, раньше ты говорил, что цены на авто из-за тех нехороших людей, которые ВАЗы покупают - определись уже. А сам-то чем занимаешься, не куришь, не пьешь на работе ?

А я курю на работе за свой щёт, мне просто за присутствие на рабочем месте бабло не платят, а платят за сделанную работу.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Реально поднялись цены на новые иномарки и-за пошлин, ниссаны например подорожали от 20 до 120 тыс. р., и это еще не предел, так как посморите на курс доллара и евро по отношению к рублю. А рубль там где все иномарки собираются явно не в цене.
Плюс ко всему можно забыть о БУ машинах из Германии, так как при таком курсе даже со старыми пошлинами все что тут обходилось в 220 и продавалось за 250-260 перед Новым годом обходилось уже в 270 и будет явно продаваться не менее 300. Так что любая небольшая иномарка 2002-2005 годов "из германии" теперь ниже 300 стоить не будет.
А с новыми пошлинами про БУ из Европы и Америки вообще забыть можно, это нереально.
ИМХО у весне рынок на БУ иномарки тоже еще поднимется, так что в пределах 300 тыс. р. будут все ездить на приорах, калинах и другом говне, а кто денег имеет чуть больше, на сайберах.
Цирк, слов нет короче. Путину бы Калину, а Медведеву Сайбер.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Отличная статейка в новом номере АвтоРевю!
http://www.autoreview.ru/archive/2009/01/taxes/

Особенно в конце статьи маленькое завершение:

Несмотря на финансовый кризис и фактически запрет Владимира Путина покупать иномарки на бюджетные средства, уже после выступления премьера, во второй половине декабря на сайте госзаказов появилось несколько интересных лотов. Например, Госфильмофонд заказал внедорожник Infiniti QX56, Институт глазных болезней имени Гельмгольца решил приобрести седан Audi A6, Центр гигиены и эпидемиологии Краснодарского края покупает Subaru Legacy в самой богатой комплектации, а аналогичный центр в Москве решил потратить десять миллионов рублей на седаны Audi A8L и Audi S8 с двигателем от Lamborghini Gallardo.

Вразрез с курсом правительства чуть было не выступил и московский мэр Юрий Лужков, заявив, что уже в следующем году для муниципалитетов будет закуплено 500 гибридных автомобилей Toyota Prius, а со временем на «гибриды» пересядут московские чиновники всех уровней. Но в мэрии, похоже, поняли, что сейчас не лучшее время для покупки Приусов — машин, которые не только не производятся в России, но даже официально не поставляются в нашу страну. И пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой выступил с заявлением, что все это лишь «обсуждения на перспективу». А пока «не может идти никакой речи о покупке импортных дорогостоящих гибридных автомобилей для нужд правительства Москвы».

В итоге, как ни крути, а подержанные автомобили нам придется поменять на новые. Российские. Поддержанные.
 
I

inna97

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
эта приора нафиг не нужна никому, поэтому и дешевеет,как станет совсем дешево куплю цемент на дачу возить:yahoo:
 
I

inna97

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Да! целиком и полностью согласная Я! Всем правителям по жигулям! И чтоб ниче не поределали в них! А то щас под Приору мерсовский мотор и салон от порше и вроде как Патриоты росийского автопрома! А я планировала машинку смнеить на новую к лету, не упела блин
 
C

Critical

Guest
помню у Лужкова была волга, точнее кузов от волги, все остальное от бэхи стояло)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Боюсь многим придётся обломится с покупкой авто, а я планировал к концу года сменить машинку((( Ценники ещё поднимутся особенно рублёвые
Нуага, терь многим облом.
Тока вот непонятно чего блин добились.
Просто люди, которые собирались покупать Аутлендеры, вынуждены теперь покупать Лансеры и всего то.
Слава богу я всё купил шо хотел и как минимум на год терь пох чего они там мудрят, ну а дальше - видно будет.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Просто люди, которые собирались покупать Аутлендеры, вынуждены теперь покупать Лансеры и всего то.
Тут да, а много ли таких?
Я так думаю, что намного-много больше тех, кто хотел покупать лансеры и т.п. Им что делать?
 
C

Critical

Guest
Нуага, терь многим облом.
Тока вот непонятно чего блин добились.
Просто люди, которые собирались покупать Аутлендеры, вынуждены теперь покупать Лансеры и всего то.
Слава богу я всё купил шо хотел и как минимум на год терь пох чего они там мудрят, ну а дальше - видно будет.

+1
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Тут да, а много ли таких?
Я так думаю, что намного-много больше тех, кто хотел покупать лансеры и т.п. Им что делать?

Им поддерживать Автоваз и покупать приоры, которые по комплектации как лансеры теперь :lol:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Их нравы
Один из крупнейших автомобильных дилеров Бельгии - компания Cardoen - с конца ноября и по 15 декабря проводит акцию, в рамках которой покупатели смогут получить две машины, заплатив только за одну, передает Reuters.

Потенциальные клиенты, решившие купить любой из автомобилей стоимостью более 23 тысяч евро, получат второй (стоимостью до 14 тысяч евро) совершенно бесплатно.

По словам представителей Cardoen, после начала этой акции количество посетителей дилерских центров этой компании увеличилось почти в десять раз.

"Люди приезжают познакомиться с нашим предложением со всей страны. Машины по-прежнему покупают! Просто покажите клиентам выгодное предложение и сделайте это нестандартно", - заявил коммерческий директор Cardoen Иво Виллемс.

По словам Виллемса, в ходе этой акции его компания не несет убытки - Cardoens закупает машины у дистрибуторов с огромными скидками, что и позволяет им продавать "два автомобиля по цене одного".
Сотрудники японской компании Toyota намерены на добровольной основе купить автомобили марки для того, чтобы поддержать автопроизводителя в период мирового финансового кризиса. Как сообщает издание Forbes, впервые такая идея была высказана в конце прошлого месяца во внутрикорпоративном письме, разосланном 2200 менеджерам среднего звена Toyota. Представители марки отмечают, что никто не заставляет сотрудников покупать "Тойоты" - такую "акцию" они решили провести сами.
 
Верх Низ