Иномарки в 2006

  • Автор темы Bill
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Нынче радио "Максимум" выдало такую новость:
Один из крупнейших японских производителей - концерн nissan собирается вплотную окучивать россию и близлежащее зарубежье своей продукцией по вполне вменяемым ценам 5-7 тыуе. Это будут специально разработанные бюджетные модели. Интересно, что нам ждать за эти деньги?
 
J

Jason

Guest
Нынче радио "Максимум" выдало такую новость:
Один из крупнейших японских производителей - концерн nissan собирается вплотную окучивать россию и близлежащее зарубежье своей продукцией по вполне вменяемым ценам 5-7 тыуе. Это будут специально разработанные бюджетные модели. Интересно, что нам ждать за эти деньги?

С учетом пошлины будет уже 10 тыс минимум.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Нынче радио "Максимум" выдало такую новость:
Один из крупнейших японских производителей - концерн nissan собирается вплотную окучивать россию и близлежащее зарубежье своей продукцией по вполне вменяемым ценам 5-7 тыуе. Это будут специально разработанные бюджетные модели. Интересно, что нам ждать за эти деньги?
Да...Логан вон в европе тоже от 5 тыс. евро начинается.... а у нас... :(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нынче радио "Максимум" выдало такую новость:
Один из крупнейших японских производителей - концерн nissan собирается вплотную окучивать россию и близлежащее зарубежье своей продукцией по вполне вменяемым ценам 5-7 тыуе. Это будут специально разработанные бюджетные модели. Интересно, что нам ждать за эти деньги?

Кузов будет, а внутри педали. Как раньше для детей машинки делали. Только побольше. На 5-7 у.е.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Кузов будет, а внутри педали. Как раньше для детей машинки делали. Только побольше. На 5-7 у.е.

Не стал бы так критично! Бюджетных (по меркам поставщиков) машин на данный момент на наших дорогах очень даже много стало и их покупают. Чем же Nissan хуже. Mitsubishi и Ford тоже раньше не были очень уж доступными марками, а сейчас пол города на них катается. В любом случае нам от этого только лучше - хоть какая-то конкуренция на нашем рынке появилось, а то раньше выбирали только между классикой и не классикой, а те, у кого деньги водились могли себе волгу позволить. В общем лично меня заявление Nissan порадовало.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Только 5-7 тысяч это что-то совсем мало... будет наверно уродец вроде Логана. И, кстати, странно, если они будут новую модель разрабатывать. Все, что у нас есть из бюджетных иномарок - разные шевролеты, almera classic и т.п. - это все переработки старых моделей. Уж лучше бы налади сборку какой-нибудь "нормальной" модели, с нормальным набором опций и двигателей (как ФФ2).
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не стал бы так критично! Бюджетных (по меркам поставщиков) машин на данный момент на наших дорогах очень даже много стало и их покупают. Чем же Nissan хуже. Mitsubishi и Ford тоже раньше не были очень уж доступными марками, а сейчас пол города на них катается. В любом случае нам от этого только лучше - хоть какая-то конкуренция на нашем рынке появилось, а то раньше выбирали только между классикой и не классикой, а те, у кого деньги водились могли себе волгу позволить. В общем лично меня заявление Nissan порадовало.

Ты лучче вспомни про Логан. Уж как старались на Ренаульте сделать его совсем дешевым, а дешевле 5-ти с лишним тыс. евров не получилось. Хотя экономили на всем. И то, наши ухитряются его впаривать по какой цене? А ренаульт с Ниссаном это один альянс прамеждупрочим. А тут вы надетесь увидеть нормальную машину за 7 тыс. уёв? Ооочччень сомневаюсь. А ниже себестоимости никто, как я понимаю, продавать не будет.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ты лучче вспомни про Логан. Уж как старались на Ренаульте сделать его совсем дешевым, а дешевле 5-ти с лишним тыс. евров не получилось. Хотя экономили на всем. И то, наши ухитряются его впаривать по какой цене? А ренаульт с Ниссаном это один альянс прамеждупрочим. А тут вы надетесь увидеть нормальную машину за 7 тыс. уёв? Ооочччень сомневаюсь. А ниже себестоимости никто, как я понимаю, продавать не будет.

Кстати, IIRC, Nissan Almera Classic - это тоже их детище, Рено-Гнусмас. Нигде кроме России и США вроде и не продается :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Создаётся мнение, что рынок б\у инок умирает. Всем по Ланосу, Лансеру, Фокусу и т.д. Вот вам за 10 у.ёв слепили и нате в кредит катайтесь. :pardon:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Создаётся мнение, что рынок б\у инок умирает. Всем по Ланосу, Лансеру, Фокусу и т.д. Вот вам за 10 у.ёв слепили и нате в кредит катайтесь. :pardon:

Для Фокуса и Лансера и 20 не предел. Вообще, обидно, что пошлины такие высокие :(
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Ты лучче вспомни про Логан. Уж как старались на Ренаульте сделать его совсем дешевым, а дешевле 5-ти с лишним тыс. евров не получилось. Хотя экономили на всем. И то, наши ухитряются его впаривать по какой цене? А ренаульт с Ниссаном это один альянс прамеждупрочим. А тут вы надетесь увидеть нормальную машину за 7 тыс. уёв? Ооочччень сомневаюсь. А ниже себестоимости никто, как я понимаю, продавать не будет.

Говоря про бюджетность модели я специально отметил, что это по меркам поставщиков. Т.е. о 7000у.е. говорить не стоит, но цену в 10-11 считаю уже приемлемой.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Красавец! Только один вопрос ты на немцах б\у ездил?

Пассажирам ездил довольно много на чем (из опелей - на Астре, Омеге, Кадете :D), за рулем не ездил. А что там такое?

PS Я врядли буду покупать немецкую б/у. Уж лучше японец, при таких же т/х стоить будет дешевле.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Пассажирам ездил довольно много на чем (из опелей - на Астре, Омеге, Кадете :D), за рулем не ездил. А что там такое?

PS Я врядли буду покупать немецкую б/у. Уж лучше японец, при таких же т/х стоить будет дешевле.
НЛ. Объяснять долго, ты просто поездий за рулём день-два-три и почуствуй разницу. А потом сядь в Ланос и т.д. и тогда увидишь , что это не ICE.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Где-бы я её взял на день-два :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
И

<ИГОРЬ>

Guest
А теперь по-русски, чтобы простым крестьянам тоже было понятно.
ИМХО: я за б\у арийцев, чем за новые народные инки со спартанским оснащением, и это по одной цене. Достаточно или как?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Б/у Мерседес Е-класса - чертовски хорошая машина. По себе знаю.
Б/у Ауди - тоже просто чудо.
А вот б/у Форд (типа Мондео, Скорпио, Эскорт....ну и Сиерру туда же) - это на любителя (сайлентблоки в рычагах поменять, и течи в двигателе и коробке устранять). Тоже на себе проверено.
Мустанг - это трактор. Он прост и надежен.
А вот ВАЗы у нас были 21099 и 2110 (обе шли с завода) - так те сыпались, суки, как китайские детские игрушки. То, бл_я, подшипник загудит, то ручка дверная оторвется, то датчик наипнется, то следующий датчик наипнется, то антифриз куда-то уходить начнет (а куда - НЕПОНЯЯЯТНО). То моторчик в печке наипнется. То блок управления температурой глючить начнет.

Собственно, что это я :) Вы и так все знаете.
Пацан знакомый разбился на ТАЗе, когда подлечился - пообещал себе никогда не покупать отечественную машину, присмотрел Ауди 100 в 45м кузове 91-го года, но в последний момент передумал.
Купил себе с месяц назад новую ВАЗ 2113 в салоне. Ездит теперь, как дурак, с глючащими датчиками температуры и плохо закрывающейся водительской дверью. (Записано со слов очевидца)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
ИМХО: я за б\у арийцев, чем за новые народные инки со спартанским оснащением, и это по одной цене. Достаточно или как?

Теперь понятно. Я думал разговор идет о ездовых качествах. Вопрос снимается.
 
Верх Низ