Инспектор ГАИ подозревается в получении взятки

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Заместо них такие же придут. Да и условный срок и увольнение - не самое страшное наказание.
Ты знаешь, я обратил внимание, что каждая удачная операция УСБ по гайцам, действует на них отрезвляюще и они на некоторое время становятся не такими борзыми.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
не знаю. я на них вообще внимания не обращаю.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Думаю достаточно было б устраивать каждую неделю хотя б одну проверку гаев по городу и давать им реальные сроки, а не просто увольнение из органов и всё бы стало ок.

Было бы желание...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
... Думаю достаточно было б устраивать каждую неделю хотя б одну проверку гаев по городу и давать им реальные сроки.

Ну и для полного избавления от взяточничества - такие же еженедельные рейды против водителей взяткодателей с такими же реальными сроками. Уверен - десяток водил, сующих 100 за тонировку или 500 за превышение, посадили бы - и количество взяток резко уменьшилось бы.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну и для полного избавления от взяточничества - такие же еженедельные рейды против водителей взяткодателей с такими же реальными сроками. Уверен - десяток водил, сующих 100 за тонировку или 500 за превышение, посадили бы - и количество взяток резко уменьшилось бы.

Я за! Но если получение взятки можно зафиксировать, например, мечеными купюрами, то как зафиксировать дачу взятки? Просто интересно – я с этим не знаком.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну и для полного избавления от взяточничества - такие же еженедельные рейды против водителей взяткодателей с такими же реальными сроками. Уверен - десяток водил, сующих 100 за тонировку или 500 за превышение, посадили бы - и количество взяток резко уменьшилось бы.

Можно и так тоже. Лично я им денег не даю, правда и квитанции не подписываю))
P.S. За тонировку взятки щас не суют, так как официальный штраф 100р )))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я за! Но если получение взятки можно зафиксировать, например, мечеными купюрами, то как зафиксировать дачу взятки? Просто интересно – я с этим не знаком.

Аудио и видео фиксация.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я не помню точно уже. А не будут ли подобные доказательства считаться полученными с нарушением закона?
Нет, не будут, если заранее получено "добро" в прокуратуре.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я не помню точно уже. А не будут ли подобные доказательства считаться полученными с нарушением закона?

Нет, не будут, если будут получены в соотвествии с ФЗ Об ОРД или УПК РФ.

Нет, не будут, если заранее получено "добро" в прокуратуре.

Бред...какое еще нах согласие прокуратуры?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Нет, не будут, если будут получены в соотвествии с ФЗ Об ОРД или УПК РФ.



Бред...какое еще нах согласие прокуратуры?
Как это какое? Самое обыкновенное, чтоб потом они являлись доказательствами в суде, даже санкцию на прослушку надо получать в прокуратуре.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как это какое? Самое обыкновенное, чтоб потом они являлись доказательствами в суде, даже санкцию на прослушку надо получать в прокуратуре.

Рекомендую освежить свои познания в данном вопросе. Санкцию на прослушивание телефонных переговоров дает суд, и никакая прокуратура к этому не причастна.

На аудио или видеозапись факта передачи денег или например покупки наркоты никаких санкций не нужно. Только протокол.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну мошт и попутал я...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Арестован инспектор ДПС
01 декабря, 12:12

Октябрьский райсуд арестовал сотрудника Заводского ОГИБДД, который был задержан в 28 ноября по подозрению в получении 6 тыс. руб. за несоставление протокола

Как сообщил замруководителя СО по Октябрьскому району Саратова Дмитрий Молодых, арестованный сотрудник милиции обвинение не признал, от дачи показаний он отказался.
http://news.sarbc.ru/main/2008/11/28/85726.html

Милиционер попросил 6 тыс. руб. за несоставление протокола на пьяного водителя
28 ноября, 12:24

Оперативники УСБ облГУВД задержали сотрудника ДПС Заводского УВД, который подозревается в получении взятки.

По неофициальной информации, инспектор вместе с напарником 26 ноября остановили автомашину, водитель которой показался им пьяным. За несоставление протокола об административном правонарушении один из гаишников потребовал у водителя 6 тыс. руб. Передачу денег милиционер назначил на 27 ноября. Водитель обратился в УСБ. Под контролем оперативников заявитель передал инспектору, который был в форме и при оружии, деньги. Увидев, что его пытаются задержать, инспектор ДПС бросился бежать, но был пойман.

Следователь СО по Октябрьскому району СКП Игорь Чеча подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела против сотрудника милиции по взятке, но от комментариев отказался, сославшись на тайну следствия.
http://news.sarbc.ru/main/2008/11/28/85726.html
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Инспекторы ДПС и взятка? :k6: Даже в голове не укладывается. Разве они на такое способны? Может произошла какая-нибудь ошибка? Уверен, что разберутся и извинятся перед этим кристально-честным человеком!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Мне интересно, а что было залогом до 27 ноября?
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Ну и для полного избавления от взяточничества - такие же еженедельные рейды против водителей взяткодателей с такими же реальными сроками. Уверен - десяток водил, сующих 100 за тонировку или 500 за превышение, посадили бы - и количество взяток резко уменьшилось бы.
Никто бы не предлагал,если бы не брали.
 
Верх Низ