Инспектор ГАИ подозревается в получении взятки

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Просто там уровень взяток немного другой, им есть что терять (высокая зарплата, жилье, соцгарантии).
А если у нас этого нет, то почему туда идут? "Бубенцы" морозить за червонец в месяц? Призвание?
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Это тебе вот кто сказал? Просто там уровень взяток немного другой, им есть что терять (высокая зарплата, жилье, соцгарантии).
ну как кто. Много кто, много людей знакомых в сша. Да и телик посмори. Так не возьмеш взятку даже, там на видео помоему всё сымается или почти всё.
Я и говорю, что им ЕСТЬ что терять. Если они возьмут взятку и об этом узнает кто-то выше, то тот будет батрачить всю жизнь потом на отработку штрафа
у них так и знаменитостей сажали на какоето время и всяких ХИЛТОН и любых других

А в россии это менталитет.....
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
А если у нас этого нет, то почему туда идут? "Бубенцы" морозить за червонец в месяц? Призвание?
да они все заранее уже знают, что будут взятки брать.

Вопрос ко всем: вот честно, если бы вы были гаишником, вот просто представьте, вы бы брали взятки? Вот чисто на дороге так чтобы 15к в день иметь. Неплохо да? По-моему тут однозначный ответ, а "принципы" улетучатся с первым же предложением взятки в пять тыщ рублей
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
да тут выход помоему один. Поднять зарплату им до 100к р. Но с другой стороны это пипец какой НЕВЫХОД. И с третьей стороны, а что им помешает брать еще? Мож им быстрей хочется новую машину.
З.Ы. Если бы гаишники не брали взяток, то они и вправду бы жили как "гаишник, который никогда не берет взяток" из нашей раше..А кому так хочется жить, когда можно жить лучше без напряга?
А может при приёме на работу с помощью психиаторов при помощи гипноза делать закладку на самоуничтожение: захотел так мент взятку срубить, а тут-раз, сам вынимает свой табельный макар и выносит себе мозги прям на асфальт!... Какие ещё будут предложения по оздоровлению правоохранительных органов?...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А может при приёме на работу с помощью психиаторов при помощи гипноза делать закладку на самоуничтожение: захотел так мент взятку срубить, а тут-раз, сам вынимает свой табельный макар и выносит себе мозги прям на асфальт!... Какие ещё будут предложения по оздоровлению правоохранительных органов?...

Ты сам хоть раз давал взятки гайцам?
ТО твоя машина прошла по честному?
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
А может при приёме на работу с помощью психиаторов при помощи гипноза делать закладку на самоуничтожение: захотел так мент взятку срубить, а тут-раз, сам вынимает свой табельный макар и выносит себе мозги прям на асфальт!... Какие ещё будут предложения по оздоровлению правоохранительных органов?...
ахахх)))))хорошее предложение, а главное действенное! Тока подумал и решил "всё беру" и взрыв))
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ты сам хоть раз давал взятки гайцам?
ТО твоя машина прошла по честному?
представляю какой будет в стране ХАОС если взятки гайцы брать не будут ив сё будет честно. У нас никогда тогда пробок не будет и все будут пропускать друг друга
ну разве это реально?))))))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ты сам хоть раз давал взятки гайцам?
ТО твоя машина прошла по честному?

Думаю, скоро ТО будут проходить ВСЕ по-честному. Ну может не через год-два, лет через 5 уж точно. Поставят например, камеру на пунктах прохождения ТО и видеофайл будет храниться в общей базе по каждому авто.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты сам хоть раз давал взятки гайцам?
ТО твоя машина прошла по честному?
На первый вопрос-промолчу(статья УК РФ №291!)!... По второму-проходил нормально, по честному... На сколько можно относиться к продукции отечественного автопрома,НО взяток за ТО никогда не давал!... Как на духу!...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На первый вопрос-промолчу(статья УК РФ №291!)!... По второму-проходил нормально, по честному... На сколько можно относиться к продукции отечественного автопрома,НО взяток за ТО никогда не давал!... Как на духу!...

А с фея же ты тогда гайцев осуждаешь, если сам ничем не лучше?:angry2:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
представляю какой будет в стране ХАОС если взятки гайцы брать не будут ив сё будет честно. У нас никогда тогда пробок не будет
ну разве это реально?))))))))

Вполне реально. Треть водителей будут без прав, треть без авто - вот и нет пробок.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 061
Баллы
113
Есть вещи, за которые нужно лишать сразу, как например, за пьянство за рулем.
Тогда без прав будут оставаться "и трезвенники, и язвенники".

Интересно - менты промышляют взятками, а таксиситы изнасилованиями и убийствами....
Одно дело, когда закон нарушают "обычные" граждане, а другое дело, когда те, кто должен этот закон охранять!

Думаю, скоро ТО будут проходить ВСЕ по-честному. Ну может не через год-два, лет через 5 уж точно. Поставят например, камеру на пунктах прохождения ТО и видеофайл будет храниться в общей базе по каждому авто.
Это уже реализовано в Энгелься. Взятки остались. Просто машина теперь в обязательном порядке должна проехаться перед камерой. Камера всего не зафиксирует.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Одно дело, когда закон нарушают "обычные" граждане, а другое дело, когда те, кто должен этот закон охранять!

А я не отрицаю, уроды и в органах есть. Их процент там - такой же, как в целом по обществу нашему.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А с фея же ты тогда гайцев осуждаешь, если сам ничем не лучше?:angry2:
Я присягу не давал государству не давать и не брать взятки от своих соотечественников- вот этим я и остальные водители отличаемся от слуг государевых!... Да и не осуждаю я работников: дать или не дать взятку- это моё дело, так как я преследую цель уменьшить свои ЛИЧНЫЕ финансовые потери... А вот когда меня принуждают к даче взятки, то тут другой коленкор- тут слуги государевы используют по своему желанию и усмотрению гос. ресурсы в виде законов для личного обогащения!...
Про ТО за деньги- это тоже можно понять чисто по человечески: не может твоя кобыла взять диагностический барьер-либо ставь её в стойло, либо помаж лапу...Но когда к старой кляче начинают предъявлять соответствие характеристикам молодого жеребца, то это и есть вымогательство чистой воды!... Тогда надо законодательно объявить, что ВСЕ авто старше 3-5 лет запрещены к эксплуатации и отправлять их прямиком на лом независимо от состояния...
Незря же в УК две статьи стоят рядом: за брачу взятки и за дачу взятки... Вместо этого я бы заменил их на одну статью- за принуждение к даче взятки!...Ведь при передаче( навязывании!) денсредств и при получении денсредств присутствует обоюдное соглассие сторон, так сказать-решается полюбовно, а при принуждении со стороны представителя власти-отсутствует обоюдное соглассие-принуждаемый ну не как не хочет расставаться со своими деньгами!... Ты, Алексей, не находишь логику в моих словах?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ахахх)))))хорошее предложение, а главное действенное! Тока подумал и решил "всё беру" и взрыв))
Немного поправлю, если позволишь:не "беру", а "сейчас я прунудю его к даче мне взятки!!!"- это принципиально!...Когда я даю взятку за действительно мой косяк-то пусть он берёт наздоровье!.. Но когда я нежелаю давать ему взятку, то пусть он и недостаёт меня своими намёками и жеванием соплей- пусть оформляет как и положено согластно его должностной инструкции!!!... Не судите меня строго: вот такой я нехороший человек!... Держусь за свой карман... как впрочем и многие здесь присутствующие!... Надо быть очень богатым и принципиальным, чтобы плюнуть на потери своего семейного финансового бюджета или очень неимущим, чтобы стать таким принципиальным- пролетарию нечего терять кроме своих цепей!...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Незря же в УК две статьи стоят рядом: за брачу взятки и за дачу взятки... Вместо этого я бы заменил их на одну статью- за принуждение к даче взятки!...Ведь при передаче( навязывании!) денсредств и при получении денсредств присутствует обоюдное соглассие сторон, так сказать-решается полюбовно, а при принуждении со стороны представителя власти-отсутствует обоюдное соглассие-принуждаемый ну не как не хочет расставаться со своими деньгами!... Ты, Алексей, не находишь логику в моих словах?...

То есть давать взятки и брать их при обоюдном согласии, ты считаешь допустимым? Бред. Вымогают взятку - обращайся в соответствующие органы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А я не отрицаю, уроды и в органах есть. Их процент там - такой же, как в целом по обществу нашему.
Ну почему сразу-"уроды"?... Мент-тоже человек, и когда от всего сердца дают ему на лапу, то пусть берёт и радуется- в этом его вины нет( и я бы взял деньги, да никто недаёт!)... А вот когда он вымогает с человека- то тут я с тобой согласен, тут-мент-Урод с большой буквы!...:declare:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
То есть давать взятки и брать их при обоюдном согласии, ты считаешь допустимым? Бред. Вымогают взятку - обращайся в соответствующие органы.
Пусть-бред, но, по крайней мере, здесь присутствует логика и обоюдное соглассие: и волк сыт, и овцы целы!... Не находишь?... Зы: В нашей стране всё бред: от действий властей до действий простых людей... Внатуре-зазеркалье: когда надо дать люлей- мы строчим ноты протеста, а когда кормят с рук, то кусаем эту руку, когда месяцами не платили зарплату на предприятиях, то, вместо того, чтобы послать работодателей на хутор, народ как зомби ходил на работу...Вот это- бред!...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 061
Баллы
113
А я не отрицаю, уроды и в органах есть. Их процент там - такой же, как в целом по обществу нашему.

Про уродов в целом — согласен. Про взяточников конкретно — пропорции ИМХО другие.
 
Верх Низ