Интересная ситуация. Как быть?

  • Автор темы Shpion
  • Дата начала
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Оставил сегодня записку на машине с моим номером ТЕЛЕФОНА.
Надо было ещё в записке номер 99-й написать, а то тебя ещё напрягать начнут.
Кстати, один раз во дворе мне на тогда ещё 9-ке помял какой-то пидр дверь левую заднюю и смылся. Никаких следов и свидетелей.
А дружбану повезло: ему мальчишки мелкие номерок срисовали того чела, который ему фару раскоцал. Нашли, гайцы напрягли жёстко, сразу расплатился по полной.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Оставил сегодня записку на машине с моим номером.
Молодец.
Теперь вопрос, что мне сказать ?
Сказать, что видел, что крыло испортила 99-я с госномером таким-то. Пусть вызывает ГАИ, указывает номер "беглеца". Желательно вас указать как свидетеля. Но по-любому на бампере зубилиста должны остаться частицы краски десятки и экспертиза ЛКП подтвердит, что на бампере зубилы краска именно от этой десятки.
Просто наверняка как свидетеля затаскают....
По повестке в суд можно идти совершенно спокойно. Рабочее время оплачивается (если зарплата белая).
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Можно предположить, что у "ученика" и впрямь были важные дела (всякое в жизни бывает), поэтому не надо пока гайцев привлекать.
Сообщи владельцу десятки номер машины и оставь свой контакт. Если договорятся - хорошо, если нет и придется таки с гайцами связываться - будешь свидетелем.
+1
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
По закону - нет
А вот водитель 10-ки пива тебе будет должен ))
хорошего пива..........узнать владельца 99-й и узнать где он застрахован и ехать в его страх.компанию,а они его сами вызовут,и выплатят деньги пострадавшей стороне.....найти водилу можно тока через ГАИ
 
OP
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Позвонил мне владелец десятки. Сказал я ему номер. Обещал отблагодарить :)
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Текст записки виновника аварии:

"Сейчас на меня смотрят несколько человек.
Очевидно, они полагают, что в этой записке я сообщаю вам свое имя и контактные телефоны.
Но они ошибаются."


:)
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
знаю, что некоторые люди в таких ситуациях оставляют на лобовом стекле свой конатактный телефон.

Приезжаю как то с друзями к Академии права, и мне рассказывают прикол!!Зеленая 10-ка стояла на бардюре, на углу Чернышевского и Вольской перед ней стоят точно не помню толи форд фокус новый, толи Опель астра и 15-ая. Так вот что делает зелёная 10-ка, приходит мужик, по виду нескажешь, что пьяный,заводит машину, трогается с буксами, съезжает с бардюра и целится прямо в иномарку. Бьет ее в зад, иномарка, мордой толкая 15-ку,т.к. они стояли очень близко. Мужик на 10-ке, отъезжает назад, и снова повторяет,такой же маневр. После чего уезжает, причем с приличной скоростью. Что делали свидетели, оставили его номер машины(10) и положили под дворник. Написали, что Вас мол ударила такая-то машина. Так что будет правильно если ты дашь ему номер 99, ну а уж пиво то само собой, я думаю отблагодарит, я бы так сделал!!!!Просто поставить себя на его место и сразу все понимаешь...
 
OP
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот починил дяденька десятку :)
Все прошло хорошо, без моего участия.

Сегодня еду получать подарок к Новому году :)
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ