Интересная статистика про Америку.

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
1. где находится Никарагуа я не знаю, вернее тоже думаю, что в Африке. Мне насрать где оно находится и Винисуелла тоже (я правильно написал :) ).

2. относительно знания языков, а зачем знать больше чем англИцкий, в большинстве стран де факто язык. знать нужно то, что нужно.

3. а был бы счастлив не знать других стран, но так как наша сраная родина слишком зависит от импорта - приходится

4. чистые улицы в Саратове? сгоняйте в Анапу, там искать не надо.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Я люблю Россию. Я патриот. Но все же заступлюсь за США.

У меня там живет несколько друзей. Если считать и тех, кто на временные заработки ездил - человек 12 наберется. Куча фотографий, куча рассказов, куча впечатлений и воспоминаний.

Вот главный вывод. В последнее время россияне почему-то переняли позицию "а-ля Задорнов". Американцы - ну тупыыыые! Россияне - вот это молодцы!

На самом деле все не так. Все, кто там был, поголовно, не сговариваясь рассказывают:

В америке любят учиться. там каждый считает своим долгом поступить в какой-либо университет или иное заведение. Причем кичатся образованием! А в России? Поступит какой-нибудь Вася в универ, заплятят за него родители, чтоб от армии отмазать...учится он с тупым взглядом 5 лет и все.... Готов специалист. Еще скажите что не так.

Стереотип про Амиерику, разработанный задорновым и прочими ксенофобами - мол, за границей все дураки, одни умные. Вот читаю в посте - Иракские дети знают больше, чем американские. Я в шоке. Вы хоть чьи-нибудь рассказы об Ираке слышали? С их безработицей, разрушенными школами и тупо рахитичными детями, которым явно не до учебы?

Американцы не знают где япония. А почему Америка, а? А давайте наших детей спросим, где находится Венесуэла и так далее. Наши тупые как блин пробки, и мы еще чего-то хотим.

"30% американцев считают, что население США составляет от одного до двух миллиардов человек."
Ок. А давайте россиян спросим, сколько составляет население России. Ну просто спросим, Вот хоть кто-нибудь ответит хоть приблизительно, а? Поверьте мне, как журналисту со стажем - ни фига!!! Ставили уже эксперимент.

" 84% исповедуют истину "После нас – хоть потоп". Им нет никакого дела до спасения тропиков, озонового слоя или сохранения природы для своих потомков. Это уже проблемы детей, а они, уверены родители, должны всего добиться сами."
Вот это зашибиииись! Оказывается, прям все россияне только и думают как бы им спасти тропики. Значит американцы со своими экологическими митингами и протестами у дома правительства - каки, а мы тут прям все белые и пушистые няки? Бред.

"69% жителей США ничуть не волнует насилие на телеэкранах и в кино. Это их развлекает!"
Минутку. Насколько я, как киноман, помню, в США развиты все жанры кино - интересная фантастика, комедии, ужастики, историческое кино, романы, мелодрамы.... Так. теперь смотрим программу российского ТВ - сериалы. Тюрьма, пистолеты в руке, менты, опять зеки, опять кровь, опять взрывы.... А где мелодрама??? А где исторический хотя бы один фильм? Кроме михалковских выкидышей? И после этого мы делаем вывод, что мы - супернация?

"83% полагают, что защита своего дома и имущества с огнестрельным оружием в руках должна поощряться, причем даже в том случае, когда правонарушитель безоружен или просто кажется подозрительным."
А вы спросите у россян - цифра наберетс я та же.

" Лишь немногие американцы говорят на иностранных языках."
Ёёёёптыть. Вот это трагедия. Как же нам, россянам, которые все поголовно говорят на семи-восьми языках, такое стерпеть?

И так далее. Ввод делаю такой. Этот текст - бред, причем полный. Человек ненавидит других только потому, что у самого все плохо. Чувак не привел ни одного позитивного факта. О чистых улицах (показать фотографии?). Ни о заботе правительства о народе (у нас такового нет даже в теории). Ни о самом народе (там все улыбаются, что нас безумно бесит, а мы друг на друга матом орем в транспорте, что наверное считается верхом приличия).

Короче бред.


На все сто! (С)
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Есть такое выражение - врет, как очевидец :) Впечатления складываются по кругу общения - е совсем верно интерполировать его на все общество. Если я, к примеру, сынтерполирую свой личный внутренний круг общения на всю Россию - вы ее просто не узнаете :)



Ну, Задорнов таки юморист :) Хотя в каждой шутке есть доля шутки.



Тут некоторое смещение акцентов.
В Америке нужно не само образование, а свидетельство о нем - кстати, аналогичная картина с недавних пор и у нас. В частности, одним из пряников военной службы в США (контрактной, кстати) является значительная льгота на поступление в университет - как по сумме за обучение, так и по конкурсу. Также университеты охотно принимают спортсменов, которые вообще не учатся, зато защищают спортивную честь заведения, за что получают неслабую стипендию и диплом о получении образования :) Вот ради этого диплома и степени они и суетятся.
В России ситуация несколько отличная, по крайней мере была, пока мы не начали перенимать у американцев худшие черты. И хотя значительная часть абитуриентов - особенно прекрасная их половина - шла в вузы отнюдь не за знаниями, средний уровень образованности был на порядки выше. Да и сейчас, несмотря на все попытки, ситуация как раз такова, как описано в исходном тексте - у меня двоюродный брат по программе обмена год проучился перед выпускным классом в американской школе - уровень материала, который дают у них выпускному классу хай скул соответствует где-то шестому классу нашей очень средней школы (правда, дело было 15 лет назад, но не думаю, что с тех пор что-то кардинально улучшилось). Двоюродная сестра год проработала в Америке опять же по обмену семейным врачом - тоже отзывалась об американцах не слишком положительно. Ее однокласница (42 школа) также год проучилась в Америке (в Миннесоте, если правильно помню) и оказалась лучшей во всей школе по знанию французского языка - крайне популярного в штате по причине близости с Канадой и изучаемого в этой школе - при том, что сама язык учила на курсах в течении пары лет.



Насчет Ирака не знаю, но американцы действительно практически не интересуются наличием жизни за пределами США. Недавняя паника по поводу вторжения российской армии в Джорджию вовсе не анекдот.



Давайте. Только не Венесуэла, а Германия. Напомню, что для Америки Япония - один из давних врагов-партнеров. И, пожалуй, наиболее часто упоминаемая страна вместе с Канадой, Мексикой, Россией, Кубой и Китаем.



Ну, попробуй :) По-любому результат будет более точным.



А это опять же следствие ориентирования нашей медиа на Америку.



Гораздо меньше. Даже в инете сторонники свободного владения оружием и его применения не превышают 40%.



Ну, у нас таки многие после школы могут промямлить пару слов на английском, французском или немецком, хотя "знанием языка" это назвать сложно. А вот в Америке другим языком владеют просто единицы.



Хммм... Опять все к зависти сводим?



Речь идет о том, что в Америке похо - при чем здесь пиозитивные факты?



А грязные тоже покажешь? Я тебе тоже могу фото с чистыми улицами в Саратове показать :)



Там правительство заботится не о народе, а о себе - другой вопрос, что для этого приходится таки кое-что и для народа делать. Вот только представлять это как самоотверженную работу на благо народа несколько неумно. Ну а что у нас и до этого далеко - опять же речь идет не о сравнении.



Бесят не сами улыбки, а их искусственность. Американцы улыбаются не потому, что они хотят тебе улыбнуться, а потому, что в американской культуре отсутствие улыбки на лице сравнимо с расстегнутой ширинкой.



Опять же, спасибо свободе и общему снижению культуры, что нисколько не умаляет факта в отношении Америки.



Отнюдь. Всего лишь подборка фактов определенной направленности, а также ряда недостаточно аргументированных высказываний.

+100000000000000000000000000000000

Для Америки не знать где находится Япония это ПОЗОР!!! Они воевали с ними во второй мировой!!! Какая может быть речь об их образовании,если они не знают где находится страна с которой они воевали! Могу поспорить они и незнают где Нормандия находится... Теперь по поводу самой страны. Друг ездил туда на заработки. Когда он приехал он сказал "Жить там нельзя,можно только заработать" Рассказывал на сколько они тупые и бездушные люди... Чистые улицы vovik??? Не смеши! Может в центре ты хотел сказать??? В пригороде помойка еще хуже чем у нас! И дороги кстати не лучше!!! Да и молодеж у нас посообразительнее будет! Положение обязывает... Ну и по поводу нашего без культурия и без душия. Не думаю,что у нас народ будет тупо смотреть когда у бабушки сумку отнимают...
 
A

ash

Guest
плюс много, и не только молодежь
старшее поколение еще может чет сделать (в зависимости от нападающего), а вот молодеж нифига не будет делать. А вот к примеру в той же пендосии могли б и прохожие пальнуть в отбирающего сумки. Там кстати проблема с преступностью интересная - т.к. стволы дают всем, то грабя человека его либо мочут либо первым ударом уводят к морфею - боятся пулю получить. У них хоть есть такая штука как гражданское задержание, а у нас долбанешь такого, который сумку украл, а патом сам же и сядешь.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
У меня знакомый в такую ситуацию попал. Уже в годах,Авган прошел. Шел ночью домой (Елшанка) поддатый,с праздничка. На него с ножом напал нарик... Так он его этим же ножом и полоснул по горлу. Есть свидетели. Все утверждают,что он знакомый оборонялся. Нарик жив,недели через две его выписали,уголовное дело завели. И на знакомого тоже... Свои же менты,стого же участка где он работал... Еще и денежку тресут,чтобы дело закрыть.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Всё-таки Никарагуа и Япония - совсем разные по своей известности в мире страны.

Это означает, что расположение Японии автору известно, а с Никорагуа уже сложнее. )))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Это означает, что расположение Японии автору известно, а с Никорагуа уже сложнее. )))))

Гы, то есть для России Никарагуа играет в мире такую же роль, какую Япония с для США?
Еще раз повторю - замени Никарагуа на Германию. Тем более, что такой страны как "НикОрагуа" в мире не существует :)
 
Верх Низ