Интересно, а Анимэшники тут есть?

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ок....давайте определим, что же такое АНИМЭ?
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
ок....давайте определим, что же такое АНИМЭ?

Анимэ?

Ну это прежда всего - НЕ МУЛЬТФИМЫ!

Это порой великолепные мысли и сюжеты, которые за отсутсвием бюджетов не смогли отснять в кино, по этому и нарисовали)
Мне крайне сложно представить себе экранизацию таких вещей как "Голубая субмарина №6", хотя в принципе "Водный мир" сделал кое-какие потуги в этом направленнии... потом экранизация "Вольчий дождъ", тоже была бы очень интересной, но глядя на фильм "Эквилибриум" понимаешь, что лучще конечно пусть оно остаётся нарисованным... Ну и наконец "Видение эскафлона" трудно вообще представить после просмотра "Трансформеров".... вообще ибо технологии экранизации пока нет, такой, что бы не плевацца при просмотре.

Если человек смотрит аниме как мультфильм... ихмо он ничего не поймет)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я стока не пью
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18

)

[Appleseed]
Appleseed (1985)
Masamune Shirow (Story, Art.)

старенькая какая то......

Манга старенькая, а вот онемэ свежее достаточно :)

Appleseed / Appurushido [2004]


Кстати, весьма неплохой зрелищный боевичок.
Продолжение выходит в этом году :
Яблочное зёрнышко (фильм второй) / Appleseed Saga: Ex Machina / [2007]
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, весьма неплохой зрелищный боевичок.
Продолжение выходит в этом году :
Яблочное зёрнышко (фильм второй) / Appleseed Saga: Ex Machina / [2007]

Посмотрел ролики)
Конечно рекламка не та.... на первую часть были более зрелищные ролики, особенно на динамичные части под Поула Окенфольда и зрелишьные под Басмент Джакс цепляли)

А тут интересно какой ряд саундрека будет?
Ролики не особо зацепили, хотя зрелищность у них достаточно высокая... только музыка никатит)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Помнится, лет 17 назад был фильм "Жарптица" (или "Космическая Жарптица"), искал по нему инфу, но ничего толком нет. Кто-нибудь помнит его?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Вообщем тема такая.... вышел уже давно кстати афигенный блокбастер "Самурай Шамплу", от создателей "Ковбойского Бибопа".
По рассказам это шедевр ничуть не меньше, чем "Ковбойский Бибоп"... опять звучит потрясающая музыка, опять шикарный сюжет, опять живые персонажи и много смеха, мыслей и ситуаций.

Я конечно сомневаюсь, что такой шедевр как "Ковбойский Бибоп" можно чем-то покрыть, но говорят, что "Самурай Шамплу" получился ничуть не хуже)

Кстати могу предложить нормальный перевод к этому сериалу. В свое время смотрел - пришлось внести множество кардинальных изменений. А то во многих местах герои несли полную ахинею и иногда реальный смысл был полностью противоположным.

Кстати есть у кого 3-х серийка "Кокпит"?
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да, скорее всего, я запомнил этот фильм на долгие годы, он оставил неизгладимое впечатление...
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Numark спасибо за диски с Шамплу.
Я честно сказать был очень сильно разочарован... после Бибопа, Шамплу вообще не смотрится.

Конечно много оригинального, но... это тоже самое, как после записи удачного и хитового альбома, который побил все рейтинги, выпустить альбом... который просто купят, лишь бы узнать, что на неём.


Разачарован сильно.... хотя это моё личное мнение.

Бибоп с его потрясающей атмосферой, потрясающей музыкой, остаётся на высоте)
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Кстати могу предложить нормальный перевод к этому сериалу. В свое время смотрел - пришлось внести множество кардинальных изменений. А то во многих местах герои несли полную ахинею и иногда реальный смысл был полностью противоположным.

Кстати есть у кого 3-х серийка "Кокпит"?

у меня где-то была. посмотрю дома..
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Посмотрел ролики)
Конечно рекламка не та.... на первую часть были более зрелищные ролики, особенно на динамичные части под Поула Окенфольда и зрелишьные под Басмент Джакс цепляли)

А тут интересно какой ряд саундрека будет?
Ролики не особо зацепили, хотя зрелищность у них достаточно высокая... только музыка никатит)

да, музыку плохую подобрали для ролика.
плохо сочетается с видео, да и сама по себе - фигня.

но мне кажется, сам фильмец зрелищный будет. не хуже 1-го во-всяком случае..
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
<PAV> -- Здравствуйте, это канал #freebsd? -- Да. -- Чем Евангелион заканчивается?
тынц

* MEZON (~sheff@am1-gw.planetsky.com) has joined #linux
<MEZON> это канал про аниме?
тынц
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Уже давно ищу в нормальном качестве Mai Yamane - Gotta Knock A Little Harder.mp3 и никак не найду)

Это саундрек к полнометражке Knockin' on Heavens Door диск 3тий под названием Future Blues.

Может у кого завалялось?
 
Верх Низ