Интересно мнение о моей аудиосистеме

  • Автор темы taran
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
К специалистам не отношу себя ни коим боком, но это стандартный начальный набор. За исключением тех, кого устраивает голова и пара овалов. Первый месяц будешь тащиться от того, какая у тебя классная музыка. Второй месяц будет казаться что нужно немного погромче, мясистее и т.д. Третий месяц - из головы не будут выходить мысли о том, какие компоненты поменять, чтобы стало лучше. Далее активные поиски информации об акустике, усилителях, сабвуферах... Полгода - это крайний срок при прогрессирующем вирусе автозвука, на котором звук в своей машине кажется отвратительным - долбящий бас, проваленная середина, режущие слух верха, да и общий уровень громкости приподнять бы...
Уже потом, когда нашлись необходимые средства на хорошие компоненты, следует разбор всего салона авто, усиленная ШВИ, старательно уложенная проводка и т.д. Все приходит со временем, у всех так. Правда я этим заболел, когда еще и прав не было (все началось с журнала АЗ 10\2005), так что у меня начальная стадия затянулась)))

вот это кстати неправильный подход хотя он имеет место быть повсеместно.
Причем все это происходит из за :
а) неверной консультации продавцов в магазах.
б) от незнания чего хочешь сам.
в) от нехватки денег и нежелания их тратить на это.

Может есть еще причины, но автозвук это не болезнь. ИМХО конечно.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Причем все это происходит из за :
а) неверной консультации продавцов в магазах.
б) от незнания чего хочешь сам.
в) от нехватки денег и нежелания их тратить на это.
а) это верно, сам продавцов в магазах никогда не слушаю, работал таковым в крупном супермаркете, и знаю что продают то что нужно продавать. Да и если брать действительно качественные компоненты (в разумных пределах), найти что-либо у нас в городе крайне проблематично.
б) да а кто ж знает чего хочет когда не имеешь понятия что такое автозвук? В начале все в основном полагаются на бренды и дешевизну. Именно отсюда у автора в арсенале есть sony, jbl, prology. Все приходит со временем, и в этом случае ничего плохого не вижу - лишь бы себе самому нравилось. А сейчас уверен, что ему это нравится.
в) нехватка денег - это да, у меня это основная причина:). А если нет желания их тратить на качественные компоненты - в этом случае не могу сказать что человек увлекается автозвуком. У того, кто действительно этим болеет, желания очень много!
p.s. все ИМХО ;)
 
OP
taran

taran

Новичок
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
а) это верно, сам продавцов в магазах никогда не слушаю, работал таковым в крупном супермаркете, и знаю что продают то что нужно продавать. Да и если брать действительно качественные компоненты (в разумных пределах), найти что-либо у нас в городе крайне проблематично.
б) да а кто ж знает чего хочет когда не имеешь понятия что такое автозвук? В начале все в основном полагаются на бренды и дешевизну. Именно отсюда у автора в арсенале есть sony, jbl, prology. Все приходит со временем, и в этом случае ничего плохого не вижу - лишь бы себе самому нравилось. А сейчас уверен, что ему это нравится.
в) нехватка денег - это да, у меня это основная причина:). А если нет желания их тратить на качественные компоненты - в этом случае не могу сказать что человек увлекается автозвуком. У того, кто действительно этим болеет, желания очень много!
p.s. все ИМХО ;)

jbl уже стояли в машнине)))) а сони и пролоджи просто достались почти бесплатно, если покупал бы то kicx мне почему то нравиться именно эта фирма
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
jbl уже стояли в машнине)))) а сони и пролоджи просто достались почти бесплатно, если покупал бы то kicx мне почему то нравиться именно эта фирма

о да,кикс НАМНОООООООООООООГО лучше!!он очень далеко ушел от твоих брендов!:pooh_lol:
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
голова пионер 3600
фронт Kicx AL 6.2
тыл JBL GTO938
1 усь sony xplod 444xm
2 усь prology CA-400
саб kicx al 300
конденсатор mistery 1 Ф
продай всё это и купи себе мафон да фронт нормальный(не кикс только ИМХО) тогда поймёшь разницу в киксах от мистери . а дальше при желание и средствах : усь и саб . не всё сразу строится . сам года три назад ездил с соньками и усем кранчь до .опы счастливый)))
 
OP
taran

taran

Новичок
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
продай всё это и купи себе мафон да фронт нормальный(не кикс только ИМХО) тогда поймёшь разницу в киксах от мистери . а дальше при желание и средствах : усь и саб . не всё сразу строится . сам года три назад ездил с соньками и усем кранчь до .опы счастливый)))

что в твоем понятии нормальное?))
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
что хотя бы звук даёт ,а не кучу на куче искажений. головное алпайн да фронт смотря что слушать любишь тот же герц , фокал, морел самое распространеное .
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
OP
taran

taran

Новичок
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
что хотя бы звук даёт ,а не кучу на куче искажений. головное алпайн да фронт смотря что слушать любишь тот же герц , фокал, морел самое распространеное .

альпа мне не нонравилась...... фокал не слышал, герц очень резкий звук)))) по этой причин е больше склонился к киксу)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ну значит твой выбор КИКС - нельзя сказать что кикс хуже чем герц или фокал - он тоже рассчитан на свою нишу. ИМХО если ты имеешь представление о том что тебе надо в авто, и есть некий набор компонентов - осталось только все поставить и настроить - и кайфовать не загоняясь как некоторые :)
Поверь - счастье в неведении.
Но другой момент - если ты хочешь понять, познать, сделать качественный звук в авто но пока что не знаешь что это - мой совет прост - приехай на любые соревнования по автозвуку - послушай пару тройку машин, пообщайся и спроси совета, посиди в автоконференциях, где люди со стажем говорят о высоком - и только тогда делай выбор того что ставить. Просто тогда твой подход и требования тоже изменяться. Но в этом случае тебе светят бессонные ночи, мечты, месяца сидения перед компом и чтения литературы и прочая ерунда, про которую ты даже не знаешь :)
Выбор за тобой - как в матрице - красная и синяя таблетка.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
афтар . система твоя , ну так себе . Но если ты не гониш по автозвуку то тогда НОРМАЛЬНАЯ . Ездий слушай - наслаждайся и не гони !!! А если ты имееш притензии к (нормальному) звуку то выкинь отдай подари всё что у тебя есть ибо это мусоррррр !!!
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
90% народу ставят мафон, усилок на фронт и тыл, плюс саб в багажник, причем чем дешевле тем лучше, выкручивают на всю и гордятся своей музыкой )))) их не переубедишь поставить качественную акустику, им и так хорошо, чё тут советовать? )))) у ТС кикс обыгравыет фокал, на этом мне кажется разговор о звуке в авто можно закрыть, ибо владелец стереосистемы добился совершенства ))))
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
90% народу ставят мафон, усилок на фронт и тыл, плюс саб в багажник, причем чем дешевле тем лучше, выкручивают на всю и гордятся своей музыкой )))) их не переубедишь поставить качественную акустику, им и так хорошо, чё тут советовать? )))) у ТС кикс обыгравыет фокал, на этом мне кажется разговор о звуке в авто можно закрыть, ибо владелец стереосистемы добился совершенства ))))
+много!!:pooh_lol:
 
Верх Низ