Интересное сравнение ВАЗ Калина и Логана (одинаковой цены)

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Обе убогие внешне, но логан куда приятнее колины, да и всех наших тазов
 
C

Cursed

Guest
Меня аж передернуло от названия Темы!!..))
Думал Увидеть Сдесь Войны..а нет Тихо и спокойно..)

Фиеста Лучше!!!:eek:k:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Консенсус, однако.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Не - ну вот вы сравнили хрен с пальцем а... Логан - это ж недоиномарка ... какой в ж... логан -КАЛИНА ... онли Калина - вот выбор здравомыслящих людей (вообще конечно мой эталон 14ка - но тут речь не о ней к сожалению). А Логан в топку. Пусть впаривают свою дачию лохам - мы тут не купимся на происки капиталистов.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Не - ну вот вы сравнили хрен с пальцем а... Логан - это ж недоиномарка ... какой в ж... логан -КАЛИНА ... онли Калина - вот выбор здравомыслящих людей (вообще конечно мой эталон 14ка - но тут речь не о ней к сожалению). А Логан в топку. Пусть впаривают свою дачию лохам - мы тут не купимся на происки капиталистов.

Не - и Логан и Калину в топку (хотя Калина конечно раз в сто лучше). 14-ка однозначно рулит - и красивей, и надежней и престижней! Недоиномарки, уезжайте в свои недостраны к своим недопроизводителям!
 
J

Jason

Guest
ЫЫЫ... Пойду убью сипя ап стену....
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Так у меня нет ниче сказать в защиту Калины. Если без скарбезности - то обе машины одинаково убогие.
+1, но всё-таки Логан и собран получше, и дизайн (ой) не такой блевотный.
========
Что поразительно - Калина в тесте Авторевю проиграла не только Логану, но и Акценту, и Символу. С такиииим отрывом....
Был в Тольятти 1-го сентября, так ещё один мой товарищ тамошний на Калину пересел. Если раньше я над ними смеялся, то теперь даже не знаю как реагировать. Настолько смешно звучат аргументы: "когда сломается - делать дешевле", и "за такие деньги всё равно ничего путёвого не взять". У них там свой мирок какой-то. Фэнтези ёпт.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
вообще конечно мой эталон 14ка - но тут речь не о ней к сожалению.
Эталон - того что никогда не купишь?
А Логан в топку. Пусть впаривают свою дачию лохам - мы тут не купимся на происки капиталистов.
И ненадо судить об авто только по внешнему виду и отправлять в топку, хотя бы потому что у лады калины дизайн тоже отпад :cray:
Пусть впаривают свой кал алладина лохам - мы тут не купимся на происки каммунистав
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Мне уже друзья говорят, продавай свой хлам, покупай ВАЗ 2107i - это простая и надежная машина с современным инжекторным двигателем, а у тебя инопомойка карбюраторная...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ЫЫЫ... Пойду убью сипя ап стену....

не стОит... пусть продолжают...

забавно читать "авторитетные" суждения тех, кто Логан видел лишь на обложке журнала..:blum3:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
забавно читать "авторитетные" суждения тех, кто Логан видел лишь на обложке журнала..:blum3:

К сожаленью не только... мля, у меня такое ощущение, что в нагрузку к Логану выдается постпенсионный стиль вождения - меня седня два Логана вывели из себя....на пару....
 
R

Roman

Новичок
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Народ, про Калину могу кое что сказать, вот я лично купил бы логан, но когда покупал мне на логанбанально но не хватало денег. Калину стоила240, нексию мне предожили только за 258 тыс, Ланос сказали надо ждать не знай сколько и вообще только в максимальной комплектации предложили за 285 тыс. Вообщем сравнив все не оставалась как пойти и купить Калину. Пока панель не дребежит, бардачок открывается закрывается, зап. частей полным полно, почти на любой станции устранят дефект, потому что на сервис центре работа все таки стоит дороже. Дальше война план покажет)) но 6тыс проехал только масло пока заменил)
 
C

Cursed

Guest
Мне уже друзья говорят, продавай свой хлам, покупай ВАЗ 2107i - это простая и надежная машина с современным инжекторным двигателем, а у тебя инопомойка карбюраторная...

ТОж по теме..)))
Хотя я б не назвал Ауди Бочку Хламом...и она куда Лучше 7ки....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
мать ездит на Калине. откатала 6.5 тыщь.
периодически сгорают 3хрублевые лампочки в стопарях.
больше ни единой поломки, ничего не гремит, всем довольна.

знакомый купил себе логан. вот цитатки из нашей icq переписки:

staskur, 10.09.2007 21:43:33:
да я собирался дилеру мозг потрахать за то что они не разрешили ставить сигналку там где я хочу...

блин какая ж дорогая зимняя резина на R15
кстати...
может на зиму 14 поставить ????
и подешевле и выбор поболее...
блин.. опять у дилера узнавать - можно ли... а то скажут что снимут с гарантии по подвеске...
staskur, 10.09.2007 22:14:11:
с другой стороны спросил у мастера - куда заливать омывайку. он показал. начал выспрашивать про масло, тосол.. он сразу как отрезал - вам это знать не нужно. это наша головная боль.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
К сожаленью не только... мля, у меня такое ощущение, что в нагрузку к Логану выдается постпенсионный стиль вождения - меня седня два Логана вывели из себя....на пару....

просто к выбору Логана люди идут осознанно...

возможно, как и мне, им просто надоело спонсировать вазовские потуги родить хоть что то жизнеспособное... может быть, они хотят просто ездить и больше не задумываться об устройстве автомобиля... быть может, им важен огромный, нереально огромный багажник...

да мало ли причин... главное, что люди делают выбор осознанно, перебрав кучу критериев... и приходят к логану...

а когда человек всем доволен, то зачем ему торопиться ? он просто наслаждается...

после 12 лет езды на разных ВАЗах я просто не хочу больше иметь с ними ничего общего...

p.s. через пару недель у меня пройдет первая эйфория от машинки, тогда и сколь нибуть разумный отчетик напишу...


to Roman

при пробеге в 6000 уже нужно менять масло ??
спросил у своего дилера - когда менять масло приехать ? обкатка всетаки.. с удивлением ответили - мы ждем вас на первое ТО через 15000 км...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
мать ездит на Калине. откатала 6.5 тыщь.
периодически сгорают 3хрублевые лампочки в стопарях.
больше ни единой поломки, ничего не гремит, всем довольна.

знакомый купил себе логан. вот цитатки из нашей icq переписки:

staskur, 10.09.2007 21:43:33:
да я собирался дилеру мозг потрахать за то что они не разрешили ставить сигналку там где я хочу...

блин какая ж дорогая зимняя резина на R15
кстати...
может на зиму 14 поставить ????
и подешевле и выбор поболее...
блин.. опять у дилера узнавать - можно ли... а то скажут что снимут с гарантии по подвеске...


узнал кстати (хотя был бы внимательнее, то прочитал бы в инструкции)
разрешенная такая...

Код:
R14
Диск: 5,5H2 ET 43 DIA 60,1 PDL 100x4
Резина: 165/80R14 (зима, лето) или 185/70R14 (зима)
R15
Диск: 6J15 ET 50 DIA 60,1 PDL 100x4
Резина: 185/65R15 (зима, лето)

просто у меня штатная стоит уже 15, а выбор в магазинах зимней 15 что то не особо большой... да и дорогая она несусветно..

хотя уже почти созрел и на покупку зимней шиповки и дисков литых...
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
...у меня такое ощущение, что в нагрузку к Логану выдается постпенсионный стиль вождения ....

В корне неправ. Предпенсионный стиль вождения у владельцев Логана сидит внутри перед покупкой. Начальнег мой два года на Логане ездит. До этого у него было Волго. Пых-пых-пых-пых.... Правый ряд, рассада, дача.
Дурного в этом, кстате, ничего нет. Наоборот - дурно смотрятцо Калины и девятки с десятками, ревущие при подъёме в Соколовую Гору и свистящие там же шинами. Спортсмэны ёклмн.
 
Верх Низ