Интересны советы при выборе авто

  • Автор темы Veron
  • Дата начала

Что купить?

  • Ford Fusion 2005-2006 г.в.

    Голосов: 2 4,4%
  • Citroen C4 Хэтчбэк 5д 2005-2006 г.в.

    Голосов: 2 4,4%
  • Renault Megane 2 Седан 2005-2006 г.в.

    Голосов: 8 17,8%
  • Mitsubishi Lancer 9 2005-2006 г.в.

    Голосов: 33 73,3%

  • Всего проголосовало
    45
  • Опрос закрыт .
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
ну какбе хотябы по размерам он не вписывается к остальным, фьюж Б класс остальные побольше С-класс, да и табуреточный он
класс классом, но я не думаю, что лансер просторнее в салоне чем фьюжен. Сейчас уже не поймешь по классам, сравни даже лансер 9 и 10 одного класса, но по размерам))))) 10ка больше ..
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я же в первом сообщении ссыль дал http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...pe=tech_params сравнительные характеристики, так он поболее будет.

Ну так и посмотри он на полметра меньше мегана и лансера, колёсная база на 20 см меньше, а это очень заметно на трассе, и главное в размерах салона

класс классом, но я не думаю, что лансер просторнее в салоне чем фьюжен. Сейчас уже не поймешь по классам, сравни даже лансер 9 и 10 одного класса, но по размерам))))) 10ка больше ..

а я не думаю, я знаю что лансер больше будет, катался в обеих, правда только спереди.
З.Ы. и багажник (если сидешки не раскладывать) у фьюжа мелкий всего 330 литров, это мало

Да и вообще он более убогий чем остальные, и проще сам по себе, даже сзади тормоза барабаны
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
а я не думаю, я знаю что лансер больше будет, катался в обеих, правда только спереди.
З.Ы. и багажник (если сидешки не раскладывать) у фьюжа мелкий всего 330 литров, это мало

Да и вообще он более убогий чем остальные, и проще сам по себе, даже сзади тормоза барабаны

Все, все...уговорил, не спорю)))) точнее отговорил..не рассматриваю, и продать тяжело и маленький...не нужен значит.
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Интересно послушать мегановодов.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Из этих я за меган.В семье есть меган3.
Был у меня раньще ФФ2,при покупки его сравнивал с меганом 2,так на ходу меган все-же мягче был,да и клиренс у него поболее.Выбрал ФФ2 из-за двигателя и дизайна,все-же меган 2 на любителя,как снаружи,и особенно внутри.
Сейчас на мегане3 мне очень нравиться подвестка,комфортная,непробиваемая,как на мегане2 была.Кстати у него очень правильно подобран движек и коробка,да и клиренс неплохой,прет как танк сейчас в такую погоду,проходимость отличная.
Есть у знакомого сейчас в эксплуатации меган2,ему нравится.Был также у одного лансер,его все устраивало до 100т.км пробега,потом он начал сыпатьмя и просить много денег(меган 2 у другого так не просит при пробеге 150),пересев на ФФ2 он сказал что лансер хорошая машина,но ФФ2 лучше.Также он когда искал себе машину смотрел меган2,он ему так же понравился на ходу,но внутри не впечатлил.
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Usher, спасибо за развернутый ответ...в принципе все дороги ведут к лансеру.
 
awphilippov

awphilippov

Новичок
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Бери Лансер. Французские машины я субъективно даже за машины не считаю - не умеют они их делать, те же тазы, может покрасивее. А Лансер (то же субъективно) всяко надежнее Форда тех же годов. Та и вообще у товарища Mitsubishi купе 2000, 2001 года как раз - никаких проблем - сыпется только по мелочи - пластик, лампочки в приборке.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Не буду плодить похожих тем,спрошу тут надеюсь ТС не против...
Родители планируют брать авто,бюджет 350 т.плюс минус чуть,что лучше взять новый ваз(гранта,гранта лифт Бэк,калина,калина кросс по этому авто -на сайте есть а вот в наличии хз)или бу ино ( логан,сандеро,альмера или что то еще) тк дороги гомно хотелось бы чё нить с большим клиренсом.
Сначала хотели новый дастер но по деньгам туго будет...
Спс за советы...

Отправлено из моего W732 с помощью Tapatalk
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Ваз я думаю в обслуживании будет проще, и дешевле плюс на гарантии будет...
Щас они ездят на старенькой 99 так что разница даже с вазом будет ощутима...

Отправлено из моего W732 с помощью Tapatalk
 
cobehok

cobehok

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
при выборе ланцера надо иметь ввиду, что будет масложор и надо менять маслосъемные кольца и колпачки. при пробеге примерно 100 т.км
у отца такой был седьмого года. ближе к пробегу 90 т.км начал кушать масло нормально так, ну и далее встала необходимость кроссовера и ланцер был продан
вообщем то это единственные проблемы с ним, трансмиссия там надежная, электрики мало, подвеска надежная.

но я бы все же купил второй меган, если бы был такой выбор и годов седьмых или восьмых:)
нравится он мне и комфортом и подвеской и дизайн у него отличный, но... можно попасть на деньги, куча проблем с электроникой и фазорегулятор этот, а так движок надежный, подвеска крепкая, коробка тоже надежная
у брата такой, ток 3 года и 2 литра) постоянно что-то делает в нем
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
Родителям? На дачу? С клиренсом? Примерно за 350 тыр? Новая Гранта без вариантов.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
Будет надежнее?
А калина?
По надёжности-в иномарку в эти деньги ты сразу сразу начнёшь вкладывать, а Гранта два года будет гарантийная.
Ладно когда машина для себя и хочется красявостей,климатов-автоматов всяких-тут можно и бу иномарь и трахзаниматься с ней.
А родителям при таком раскладе надо крепкую, простую новую машину, которая не будет требовать постоянного внимания и расстройств.
Оговорюсь: всё вышесказанное-с учётом озвученного бюджета.
А Гранта/Калина... Просто субъективно считаю Гранту более удачным бюджетным авто чем Калина.
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
По надёжности-в иномарку в эти деньги ты сразу сразу начнёшь вкладывать, а Гранта два года будет гарантийная.
Ладно когда машина для себя и хочется красявостей,климатов-автоматов всяких-тут можно и бу иномарь и трахзаниматься с ней.
А родителям при таком раскладе надо крепкую, простую новую машину, которая не будет требовать постоянного внимания и расстройств.
Оговорюсь: всё вышесказанное-с учётом озвученного бюджета.
А Гранта/Калина... Просто субъективно считаю Гранту более удачным бюджетным авто чем Калина.

Спасибо,тоже в принципе так думаю.

Отправлено из моего W732 с помощью Tapatalk
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 995
Реакции
3 775
Баллы
113
Не буду плодить похожих тем,спрошу тут надеюсь ТС не против...
Родители планируют брать авто,бюджет 350 т.плюс минус чуть,что лучше взять новый ваз(гранта,гранта лифт Бэк,калина,калина кросс по этому авто -на сайте есть а вот в наличии хз)
Сейчас по наличию ВАЗа фигня полная. Практически ничего нету. Все забрали по утилизации.
Гранты лифтбека и Калины Кросс нету нигде.
Кросс в ваш бюджет и не вписывается, она 409тр стоит.
Был в прошлую субботу на Саратов Лада в Энгельсе было только две Гранты Седан - полный люкс на автомате и норма с кондееем.
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас по наличию ВАЗа фигня полная. Практически ничего нету. Все забрали по утилизации.
Гранты лифтбека и Калины Кросс нету нигде.
Кросс в ваш бюджет и не вписывается, она 409тр стоит.
Был в прошлую субботу на Саратов Лада в Энгельсе было только две Гранты Седан - полный люкс на автомате и норма с кондееем.

Ну если кросс реально лучше то можно и добавить один фиг в кредит...или кросс таже калина ток на проставках:-D?
 
Верх Низ