Интересует Субару Импреза турбо

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
про "небывает турбовых импрез" - бред!
Макс, не бывает такой модели Субару - ВРХ =))

про "тюнинг": менять валы на турбо двигателе чтобы добавить 20-40 сил - бред! никто никогда в своём уме на 300 сил валы менять не будет.

про слухи - прикольно =)) мне вот интересна история обсуждаемого авто, откуда и когда оно взялось в Саратове?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ребята, скажу я своё мнение, пусть даже оно будет проигнорировано.Полноприводные спортивные машины, такие как Скай, Эво, Импреза, Дельта Интеграле хотят, как правило те, кому надоел обычный образ(способ) манеры вождения.НО, человек, приобретающий подобную машину, должен понимать, что это не есть игры, это нечто иное, что может доставить огромное количество радости и вместе с тем уничтожить всё, зависит от "прокладки". Ладно, допустим накопил человек на достойный автомобиль, обогнал всех на гонках в регионе, но сие не вечно, железки требуют ремонота, а тут начинается самое интересное - чем дороже авто, тем дороже ремонт.Это аксиома. Не важно стоковый это автомобиль или собранный на заказ, дело в том, что за всё надо платить так или иначе. Поэтому, когда человек пишет, что хотел бы хорошую спортивную машину читать смешно, т.к. я считаю, что подобные люди не в полном объёме отдают себе отчёт в том, сколько стоит такую машину обслуживать.Посему давайте разграничивать людей, которые хотят и могут(их меньшинство), могут, но не хотят(очень много таких),хотят и могут(немногочисленное количество в силу экзотичности желания).
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Чет, я Роман твоей глубокой мысли не понял. Фраза "хотят и могут" у тебя дважды фигурирует, или я с утра в понедельник негодоняю...
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
)))
неправильно я выразил свою мысль, т.к. находился в состоянии алкоголього опьянения)))
третья категория это люди, которые хотят, но не могут - их больше всего.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
поддерживаю и разделяю мнение Романа.
к примеру, стоимость владения Subaru Impreza WRX STi за 1 год при ежедневной эксплуатации (пробег около 25 т.км или 2000 в месяц) составляет порядка 300-360 тыс. рублей. это без учёта потери стоимости самого автомобиля.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Да и еще есть наивные, что они на Spec C на работу смогут ездить!:)) Не ну конечно можно пару раз, но потом придет понятие что на такси дешевле и удобнее:))) А уж скольких я отговорил от покупки спортивных авто на последние(или кредитные) деньги.... Действительно люди просто не понимают что такое бескомпромиссный спортивный автомобиль.
 
OP
O

Orbit

Guest
Да и еще есть наивные, что они на Spec C на работу смогут ездить!:)) Не ну конечно можно пару раз, но потом придет понятие что на такси дешевле и удобнее:))) А уж скольких я отговорил от покупки спортивных авто на последние(или кредитные) деньги.... Действительно люди просто не понимают что такое бескомпромиссный спортивный автомобиль.
Это для души,один раз живём,если очень хочеться но нельзя,то можно.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Да и еще есть наивные, что они на Spec C на работу смогут ездить!:)) Не ну конечно можно пару раз, но потом придет понятие что на такси дешевле и удобнее:))) А уж скольких я отговорил от покупки спортивных авто на последние(или кредитные) деньги.... Действительно люди просто не понимают что такое бескомпромиссный спортивный автомобиль.

А обычная WRX, не STI, разве это бескомпромиссный спортивный автомобиль?
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
к примеру, стоимость владения Subaru Impreza WRX STi за 1 год при ежедневной эксплуатации (пробег около 25 т.км или 2000 в месяц) составляет порядка 300-360 тыс. рублей. это без учёта потери стоимости самого автомобиля.
Роман напиши стоимость владения фокус ст за год, если не секрет? Сорри что не совсем по теме.
 
OP
O

Orbit

Guest
Что значит стоимость владения,каждый месяц менять турбину?Если имеется ввиду прожорливый аппетит,то это не пугает,мой бывший тазик жрал под 20 ку.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
стоимость владения складывается из следующих статей затрат, необходимых за указанный период:
- бензин
- плановые ТО: замена масла и фильтров, тормозных колод и дисков
- плановые замены "фамильных" слабых мест - сцепление, стойки, рычаги
- резина
- налог на владельцев транспортных средств
- страхование КАСКО+ОСАГО

применительно к фокусу СТ расчётные цифры таковы:
- бензин 80 000 руб
- ТО 2 раза по 4 000 + колодки 6 000 = 14 000 руб
- слабые места пока не обнаружены
- резина 28 000 руб
- налог 17 000 руб
- КАСКО+ОСАГО 55 000 руб
итого: 194 000 руб

по факту мои расходы оказались ниже, потому как за первый год я проехал всего 12 000 км (зимой не ездил)
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
поддерживаю и разделяю мнение Романа.
к примеру, стоимость владения Subaru Impreza WRX STi за 1 год при ежедневной эксплуатации (пробег около 25 т.км или 2000 в месяц) составляет порядка 300-360 тыс. рублей. это без учёта потери стоимости самого автомобиля.

Голословное заявление Ром, может у кого и получается, но эта цифра явно не среднестатистическая.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Голословное заявление Ром, может у кого и получается, но эта цифра явно не среднестатистическая.
Постед бай ROmm: "Коля, это твоя реплика голословна. А приведённые мной цифры реальны для указанных мной условий. Могу привести постатейную калькуляцию (см. пост про СТ).
Хотя конечно есть отморозки, покупающие "спорткар" на последние деньги, у которых он медленно умирает без необходимого обслуживания. Печально смотреть на это."
 
Верх Низ