Интернет может быть в 10 раз дешевле

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
едеральным агентством связи (Россвязь) подготовлены предложения по сокращению уровня тарифов на предоставления доступа в интернет.

Ведомством был проведен анализ соотношения тарифов на предоставление доступа к сети интернет и тарифов на аналогичные услуги связи, предоставляемые операторами связи в различных регионах. Оказалось, что существующий уровень тарифов существенно превышает среднерыночные.

Предложения, подготовленные Россвязью позволят снизить тарифы более чем в 10 раз.

Недавно мы уже писали о бешеных ценах на интернет в регионах. (c) mail.ru


ой, может и саратову что то обломиться, хотябы в 2 раза.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
едеральным агентством связи (Россвязь) подготовлены предложения по сокращению уровня тарифов на предоставления доступа в интернет.

Ведомством был проведен анализ соотношения тарифов на предоставление доступа к сети интернет и тарифов на аналогичные услуги связи, предоставляемые операторами связи в различных регионах. Оказалось, что существующий уровень тарифов существенно превышает среднерыночные.

Предложения, подготовленные Россвязью позволят снизить тарифы более чем в 10 раз.

Недавно мы уже писали о бешеных ценах на интернет в регионах. (c) mail.ru


ой, может и саратову что то обломиться, хотябы в 2 раза.

Ждите, уже едут )
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Открыли америку... Цена такая в регионах изза монополии на каналы связи.
 
I

illych

Guest
Тогда точно проводить не будут. Более полугода от билайна милости жду. Хотя дом каблирован... Других варинатов проводного инета нет. Ни каскада, ни ВТТ, но Покровский радиотелефон не канают. Урроды...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Тогда точно проводить не будут. Более полугода от билайна милости жду. Хотя дом каблирован... Других варинатов проводного инета нет. Ни каскада, ни ВТТ, но Покровский радиотелефон не канают. Урроды...

+1 а еще даже некоторых подключили, и забыли про это ))) А новых не подключают , придумывая левые отмазы
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Открыли америку... Цена такая в регионах изза монополии на каналы связи.

Это верно только отчасти...
"Магистральная" доля в конечной цене далеко не самая большая. Обычно в пределах процентов 20 и менее.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А я рад такому сообщению. Вот посудите. СМАРТС (ТМ "Ё") представляет интернет по 1 р 30 коп за мегабайт. HCC по 50 копеек. Понимая, что в убыток себе никто работать не будет, вот и прикинем - а какова себестоимость 1 мегабайта для наших сотовых операторов? Получается копеек 20?

А теперь давайте возьмем большую тройку и их тарифы - 7 рублей, 7 рублей, 8 рублей. Накрутка мегаколоссальная, у МТС и вовсе больше 1 500 процентов.

Так что если на рынке появится оператор, у которого цены станут еще дешевле, или же прижучат имеющихся - всем от этого будет только благо.
 
D

Dvorkyn

Guest
А теперь давайте возьмем большую тройку и их тарифы - 7 рублей, 7 рублей, 8 рублей. Накрутка мегаколоссальная, у МТС и вовсе больше 1 500 процентов.

Это что за тарифы такие? Где?
Подключайте безлимит..мегабайт будет обходиться в копейки...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я на Мегафоне. Сколько мегабайт попросить завернуть в пакетик так, чтобы меня не послали? :)))

У них либо 7 рублей, либо безлимит (причем относительный, со своими ограничениями).
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
да цены должны дешеветь, я тоже недавно подал заяку на подключения к билайну, но мой дом еще не каблирован, так что хз сколько еще ждать, сейчас сижу на ВТ, считаю что у них тарифи мега дорогие, благо что хоть ФОС есть. А так бы вообще повесился бы.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А я рад такому сообщению. Вот посудите. СМАРТС (ТМ "Ё") представляет интернет по 1 р 30 коп за мегабайт. HCC по 50 копеек. Понимая, что в убыток себе никто работать не будет, вот и прикинем - а какова себестоимость 1 мегабайта для наших сотовых операторов? Получается копеек 20?

А теперь давайте возьмем большую тройку и их тарифы - 7 рублей, 7 рублей, 8 рублей. Накрутка мегаколоссальная, у МТС и вовсе больше 1 500 процентов.

Так что если на рынке появится оператор, у которого цены станут еще дешевле, или же прижучат имеющихся - всем от этого будет только благо.

7*1024 = 7168 рублей за гыгбайт...)))))))

За ети деньги я так понял интернет будет распечатан и мне на подпись)))

В международном роуминге веселее))) вдумайтесь в ету цифру - примерно 15000 (15 тысяч долларов!!!) за гигабайт!!!
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
7*1024 = 7168 рублей за гыгбайт...)))))))

Ну это ещё чё, вот стоимость wap-трафика - вот-это да.
300руб * 1024 = 307200 руб за гиг, но и это ещё не предел.

Лидер - сайты с премиум-тарификацией для пользователей мобильных телефонов. Самый дорогой был - 480 руб за мег, что в пересчёте на гигабайт = 491500 руб.:crying:... Это-же стоимость неплохого автомобиля....
 
OP
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
на сколько слышал провам гигабайт трафа обходиться в несколько копеек.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
на сколько слышал провам гигабайт трафа обходиться в несколько копеек.

правильно слышал, только не обходится в несколько копеек за гиг, а покупают гиг за несколько копеек. Но там такие объёмы трафика за день, сколько обычному пользователю не один год выкачивать придётся.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Просто надо разделять технологию.
В эфирных технологиях (gprs, 3g, wi-fi, wimax и тд) реальных безлимитов по доступным ценам не будет. Просто потому, что физику не обманешь, нет там ресурса прокачать большие объёмы. То, что сейчас есть всего лишь бред маркетологов и попытка набрать абонентов, как только использование безлимитов там приобретает массовый характер, становится плохо, вводятся ограничения, отменяются безлимиты.
В фиксированой связи с пропускной способностью проблемы практически нет. Вернее есть. Но там дело не в физике, а в возможностях существующего оборудования, на такие проблемы нарвался пока только один оператор в мире, им уже существующего предела в 320gb/s в своей сети мало. При всём при этом надо понимать, что фраза "интернет будет дешеветь" не означает, что интернет стоил 450-650р, а станет стоить 50р-250р такого не будет, а если и будет то не долго.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Однако ж происходит. Я уже привел примеры смартса и нсс-са.
 
D

Dvorkyn

Guest
Что-то про спутник никто еще не высказался...ПРо тарифы я имею ввиду..Почему не пользуем?
 
Верх Низ