Интернет от ВТ - Проблемы.

  • Автор темы Zloy
  • Дата начала
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
У меня тоже не гладко ВТ работает :sad: Иногда бывает так, что IP выдан, а толку нету. Иногда - подолгу не выдаёт IP при переключении с ФОСа на Глобал.
Особых пропаж траффика не замечал, хотя пару раз такое было, что на счету пара рублей осталась - переключаюсь только на ФОС, но через несколько дней пара рублей пропадает...
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
напиши в личку подробнее

А куда еще более подробнее? И главное зачем? Вроде ситуация и так ясна.

Тем более я писал об этой ситуации на ветках. Ну если хочешь - могу подробнее.
Была середина сентября, кажется 9 число. Сняли 27 мегабайт за 28 минут. Меня в интернете не было!!! И такое огромное никогда не качаю!
Далее. Все это было, когда у меня инет был практически на нуле, то есть каким-то образом им удалось закачать в минус. Но ведь система Вт не предусматривает качания в минус, проверено сотни раз. Кончаются деньги - инет вырубается сразу же.
Вот это меня и натолкнуло на мысль, что без самих "хозяевов" инета не обошлось.
Заявление подавал на Вавилова, принимал оператор кажется Дмитрий. Как зайдешь - налево.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Очень сомневаюсь, что кто-то там трафик коммуниздит, думаю им это нафиг не надо, скорее глюки разного рода.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Глюк - это когда инет нечаянно вырубается. Или комп виснет. А когда у меня в минус снимается полтинничег - это уже КТО-ТО делает, и переубедить меня в обратном трудно!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В ВоблеТелеком уверяют, что их супер-биллинг так работает. Хотя вот у сотовых опрераторов почему то все совсем не так. Почитав их форум, приходу полтинника в минус даже не удивляешься, люди на тысячи попадают. Просто вся система построена на том. чтобы подловить пользователя, например чтобы он по платному логину в ФОС залез, и как можно больше скачал.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
В ВоблеТелеком уверяют, что их супер-биллинг так работает. Хотя вот у сотовых опрераторов почему то все совсем не так. Почитав их форум, приходу полтинника в минус даже не удивляешься, люди на тысячи попадают. Просто вся система построена на том. чтобы подловить пользователя, например чтобы он по платному логину в ФОС залез, и как можно больше скачал.

Тысяча - это фигня, две, пять - тоже. Но ПОЛТИННИЧЕК - это свято!!! На это я пойтить не могу.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Глюк - это когда инет нечаянно вырубается. Или комп виснет. А когда у меня в минус снимается полтинничег - это уже КТО-ТО делает, и переубедить меня в обратном трудно!

Ну тебе-то конечно виднее, да...
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Блин четвертый день подряд тоже самое, отрубается инет и не включается пока не позвоню 272727, потом нажимаю клавишу 2 - "проблемы с доступом в сеть" и пока слушаю незатейливую мелодию интернет подключается... мистика однако.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
А я четко заметил один глюк!

У меня два доступа - обыкновенный полный инет. И безлимитка (я как-то писал здесь, что мы с парнем одним делим ее поочередно).
Так вот замечать стал - полный инет рвется. Не часто, но бывает раза 2-3 в день. Безлимитка никогда! Вот и думай после этого...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
В ВоблеТелеком уверяют, что их супер-биллинг так работает. Хотя вот у сотовых опрераторов почему то все совсем не так. Почитав их форум, приходу полтинника в минус даже не удивляешься, люди на тысячи попадают. Просто вся система построена на том. чтобы подловить пользователя, например чтобы он по платному логину в ФОС залез, и как можно больше скачал.

Не знаю, что там творится у ВТ, но могу сказать, что написать хороший биллинг - не так уж и просто. Готовые платные биллинги, которые я смотрел - плохо спроектированы и через задницу написаны.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Забодал уже ВТ своими обрывами не с того не с сего
Думал у меня с моими сплиторами-модемами-свитчами проблемы, ан нет все работает
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не знаю, что там творится у ВТ, но могу сказать, что написать хороший биллинг - не так уж и просто. Готовые платные биллинги, которые я смотрел - плохо спроектированы и через задницу написаны.
именно так :)
2vovik воровать что то у кого то в минус провайдеру нах не нать...поверь :)
билинг кривой...и написать его..не то что бы просто...архисложная задача....и готовые билинговые системы сами по себе стоят не одну тысячу вечнозеленых..но и платформы под них, зачастую, используют не просто платные...а ооочень дорогие :)

конечно...как конечного пользователя Вас это не должно никак волновать...мало того..вы даже задумываться об этом не должны....выход один..подключиться на безлимитку..и не заморачиваться..скока там куда "исчезло или пропало"...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Раньше были обрывы, потом купил хороший модем от зухеля и понизил скорость канала до 4 мб. За полгода не одного обрыва, все четко и стабильно.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Раньше были обрывы, потом купил хороший модем от зухеля и понизил скорость канала до 4 мб. За полгода не одного обрыва, все четко и стабильно.

А если до 56 кбит понизить, то точно рваться не будет :)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
именно так :)
2vovik воровать что то у кого то в минус провайдеру нах не нать...поверь :)
билинг кривой...и написать его..не то что бы просто...архисложная задача....и готовые билинговые системы сами по себе стоят не одну тысячу вечнозеленых..но и платформы под них, зачастую, используют не просто платные...а ооочень дорогие :)

конечно...как конечного пользователя Вас это не должно никак волновать...мало того..вы даже задумываться об этом не должны....выход один..подключиться на безлимитку..и не заморачиваться..скока там куда "исчезло или пропало"...

PR безлимитных тарифов J ??? :)
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ