Интернет в частный дом

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
спс, позвоню узнаю.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Первым делом - поспрашай у соседей. Из всех диалогов по этому вопросу вынес одно - проводной интернет проложат хоть в самую глушь. Вопрос денег. С мобильным и по радиоканалу - сложнее. Но, решаемо деньгами. Если, конечно, нет ограничений Министерства.
 
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Новый провайдер "Сибирский медведь"

К нам зашёл новый провайдер с услугой GPON, поэтому кому интересно, прошу сюда https://sb117.ru/. Знаю, что возможно подключение в районе 6 - 8 Дачных, Поливановки, но скорее всего в частном секторе всего города есть вариант подключить!
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
К нам зашёл новый провайдер с услугой GPON, поэтому кому интересно, прошу сюда https://sb117.ru/. Знаю, что возможно подключение в районе 6 - 8 Дачных, Поливановки, но скорее всего в частном секторе всего города есть вариант подключить!
И цены вменяемые
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Как раз тема подходящая !Хочу на дачу сделать интернет, зона приема не уверенная, нужен только камеры посмотреть и при случае устройства включить/выключить. Пока по технике пришел к этому: антенна BAS-2344-SMA FLAT MULTIBAND MIMO Combi, Модем HUAWEI E3372 E3372h-153, Роутер WE1626, Tele2 100 руб./мес. Так как интернет нужен только в редкие моменты, все максимально бюджетно/качественно хотелось бы.Никто связку модем/роутер такую не использовал ?
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
И цены вменяемые

А есть пользователи? А то Ростелеком пишет - нет тех возможности, хотя их кабель висит за окном, и будка их в 200м...

И заодно вопрос про домнасвязи.рф. Пользовался кто? Агафоновка, кольцо трамвая.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А есть пользователи? А то Ростелеком пишет - нет тех возможности, хотя их кабель висит за окном, и будка их в 200м...

И заодно вопрос про домнасвязи.рф. Пользовался кто? Агафоновка, кольцо трамвая.
Именно этими ребятами не пользуюсь, подключался через сарлинк. Но пока разрешил этот квест такие ценники выкатывали провайдеры, ай ай ай
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А есть пользователи?

Посмотрел на флампе, отзывы мягко говоря средние, при том что у них есть акция по скидкам за хорошие отзывы на флампе + сам фламп любит удалять негативные отзывы.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 970
Реакции
663
Баллы
113
К нам зашёл новый провайдер с услугой GPON, поэтому кому интересно, прошу сюда https://sb117.ru/. Знаю, что возможно подключение в районе 6 - 8 Дачных, Поливановки, но скорее всего в частном секторе всего города есть вариант подключить!
А есть пользователи?
Знакомый живет на пролетарке, от тоннеля вверх. подключили в прошлом году в конце лета по оптике. У них акция была, у кого есть договор от РТ, подключение за копейки. За полгода, проблем не было.
Оставил заявку им(район горпака), перезвонили, сказали нет технической возможности.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Есть у них техвозможность - вопрос цены. Иногда она бывает такой, что дешевле дом в другом районе построить, где интернет есть.
 
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Есть у них техвозможность - вопрос цены. Иногда она бывает такой, что дешевле дом в другом районе построить, где интернет есть.
Официальный ответ по ценам подключения:"Подключение будет стоить либо 4000 руб (можно в рассрочку), либо 1500. Все зависит от того, какой тарифный план Вы выберете. Если подключаетесь за 4000 руб, то будут доступны следующие тарифы: - 15мбит 529 руб - 100мбит 630 руб Если подключаетесь за 1500 руб, в этом случае можно выбрать - 70мбит 749 руб - 100 мбит 949 руб". Но если коммутатор далеко, то бишь до вашего района еще не провели кабель, но вам хочется здесь и сейчас, то наверное за хорошее вознаграждение подключат.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Обрадовался. Позвонил. Чуда нет. Я уже такой большой, а в чудеса, все ещё верю!))) Напрасно. Сказали ждать! В течении года, наверное, кабель подведут в наш район. (Молочка, Мирный).
Думаю, очередной развод. Ведут кабель туда, где соберут много предварительных заявок. Каблировать частный сектор, дело экономически не выгодное.)))) Иначе, давно уже до них все каблировали.)))
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
О том и речь. 500к за магистраль до нужного строения, 30к ежемесячный взнос за аренду столбов, по которым эта магистраль проложена, и тыщенку за сам интернет. Даже, если согласишься на это - монополию на пользование никто не даст. Это расчеты одного из провайдеров. Дешевле в другом месте купить дом.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
В Энгельсе с 2018 года пользуюсь оптикой от ПРТ за 600 руб в месяц безлимит. Отлично работает. Подключение было порядка 2тр
 
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Обрадовался. Позвонил. Чуда нет. Я уже такой большой, а в чудеса, все ещё верю!))) Напрасно. Сказали ждать! В течении года, наверное, кабель подведут в наш район. (Молочка, Мирный).Думаю, очередной развод. Ведут кабель туда, где соберут много предварительных заявок. Каблировать частный сектор, дело экономически не выгодное.)))) Иначе, давно уже до них все каблировали.)))
Да хватит скуку нагонять - немного подождёте, и до вас дойдут, тем более сразу об этом узнаете - у нас по домам ходили и брошюры раздавали, да и монтажники по столбам тянули оптику. У меня с DomRu начались проблемы, там у меня витая пара больше 100 метров, и скорость 100 МБит\сек, больше не будет, а плачу я прилично за 1 к., а у Сибирского медведя оптика и скорость до 1 ГБит\сек, подключение вроде недорого стоит, думаю, подключиться. Я вам даже больше скажу - интернет по технологии GPON ещё не везде в квартирах есть и на таких скоростях, так что до кого дошёл этот провайдер, сильно повезло, главное, чтобы всё работало как надо, тут пока ничего сказать не могу! Вот видео-ролик о них - https://youtu.be/4OIMIuwU9Yk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Да хватит скуку нагонять - немного подождёте, и до вас дойдут, тем более сразу об этом узнаете - у нас по домам ходили и брошюры раздавали, да и монтажники по столбам тянули оптику. У меня с DomRu начались проблемы, там у меня витая пара больше 100 метров, и скорость 100 МБит\сек, больше не будет, а плачу я прилично за 1 к., а у Сибирского медведя оптика и скорость до 1 ГБит\сек, подключение вроде недорого стоит, думаю, подключиться. Я вам даже больше скажу - интернет по технологии GPON ещё не везде в квартирах есть и на таких скоростях, так что до кого дошёл этот провайдер, сильно повезло, главное, чтобы всё работало как надо, тут пока ничего сказать не могу! Вот видео-ролик о них - https://youtu.be/4OIMIuwU9Yk
Всё же стоит объективно оценить построение сети дом ру и медведем.
Gpon хорошо, но нет ли нигде меди/аренды/левака по пути, чем часто грешат мелкие провайдеры и сколько времени они будут восстанавливать обрыв кабеля, ы случае если пьяный экскаваторщик заедет не туда.

Если дом ру закольцован, то это может быть даже незаметно для конечных пользователей, трафик сам пойдет по альтернативному маршруту
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 970
Реакции
663
Баллы
113
Еслидом ру закольцован, то это может быть даже незаметно для конечных пользователей, трафик сам пойдет по альтернативному маршруту

Как это выглядит в реальной жизни?
Допустим имеется многоэтажка, к ней что два кабеля с разных сторон подходит?
как будет/должна выглядеть в частном секторе эта закольцованность?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Как это выглядит в реальной жизни?
Допустим имеется многоэтажка, к ней что два кабеля с разных сторон подходит?
как будет/должна выглядеть в частном секторе эта закольцованность?
Магистральный кабель чаще всего не тупиковый а идёт через поселок. Соответственно, если оторвали с одной стороны кольцо, то пакетики с помощью протоколов динамической маршрутизации прилетают с другого конца.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
а у Сибирского медведя оптика и скорость до 1 ГБит\сек
Тут на 4 поста над вашим написано что предлагает медведь в Саратове по факту. 100 мегабит я там вижу, а гига нет. Гиг только в Новосибирске, даже в Бердске нет. Да и витая пара это уже лет 20 как гиг, а не 100 мегов. Ну и самое что интересное, выше я уже писал про фламп и отзывы на нем. Никакой оптики там нет, та же витая пара.
Ты топиш за них как будто на работу к ним устроился)))))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Зачем вам гиг?
 
Верх Низ