Интернет в частный дом

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Медведь всё смирновское ущелье от большой садовой и за обл.больницу утянул, не кого не спрашивая без опросов итп, по электрическим столбам что раньше электрики запрещали категорический. Кстати говоря вместе с интернетом там же можно получить тв пакет неплохой, если бы не было триколора я б задумался.

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk
 
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
1000 Мбит\сек от Сибирского медведя

Подключил сегодня медведя, скорости такие, пока рад! Думаю, не во всех многоквартирных домах можно подключить такие скорости, а тут и цены небольшие, и интернет очень солидный. Посмотрим, как на практике себя покажет. Оптический роутер ставят Sercomm RV6688 от МГТС.http://prntscr.com/qqwe2n Судя по анализу, они используют сеть DOM.RU, по иронии, я до этого пользовался как раз их сетью! Вот ещё скрин: Радует ещё то, что абонентская плата посуточная, т.е. оплатил интернет, на следующий день интернет работает, не оплатил - не работает. Правда это касается моего, самого дорогого тарифа, на самом популярном 100 Мбит плата помесячная, но можно уточнить в call-центре. Мой район: 7-я Дачная, поэтому кто в округе, могут мотать на ус!
 
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Тут на 4 поста над вашим написано что предлагает медведь в Саратове по факту. 100 мегабит я там вижу, а гига нет. Гиг только в Новосибирске, даже в Бердске нет. Да и витая пара это уже лет 20 как гиг, а не 100 мегов. Ну и самое что интересное, выше я уже писал про фламп и отзывы на нем. Никакой оптики там нет, та же витая пара.Ты топиш за них как будто на работу к ним устроился)))))
Смотрите мой пост выше. Кабель точно оптический, не сомневайтесь))) DOM.RU даже в многоэтажках больше 100 Мбит\сек не даёт, по крайней мере в избранных домах может выдать 300 Мбит\сек, витая пара давно есть гиговая, только вот коммутаторы провайдеров, от которых подключены оконечные устройства, скорее всего 100 Мбитные, отсюда и искусственные ограничения.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 060
Реакции
3 812
Баллы
113
А зачем нужны такие скорости?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Заканчивали бы Вы чушь нести. В коммутаторе 4 гиговых гнезда имеется. 600 Мбит/с раздают без проблем.
 
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
А зачем нужны такие скорости?
А зачем вам машина нужна, дом и т. д.? Каждый решает сам, что ему нужно, зачем и почему! Наличие выбора лучше, чем если есть только один вариант. У меня Мегафон по 4G дает в пике до 70 Мбит\сек, понятно, что 100 Мбит сейчас скорее необходимый минимум, а в скором времени 1000 Мбит будет мейнстримом. Наличие видео 2К, 4К, и более накладывает определенные требования и к скорости интернета!
 
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Сибирский медведь 1000 Мбит\сек

 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
Медведь всё смирновское ущелье от большой садовой и за обл.больницу утянул, не кого не спрашивая без опросов итп, по электрическим столбам что раньше электрики запрещали категорический.

и сейчас запрещено, либо договорились, либо электрики потом демонтируют
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
и сейчас запрещено, либо договорились, либо электрики потом демонтируют
Соберут бабло за подключение по максимуму и свалят потом.
Я же говорю, что с большой долей вероятности, это жулики.
Ну не прослеживается экономический смысл, в каблировании частного сектора.
Слишком большие вложения, и слишком маленькая отдача. В частном секторе на квадратном километре проживает меньше семей, чем в одном многоквартирном доме.
Должны появится технологии стабильной передачи данных на высоких скоростях, по радиосигналу, прежде чем это станет возможно.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 957
Реакции
1 031
Баллы
113
Соберут бабло за подключение по максимуму и свалят потом.
Я же говорю, что с большой долей вероятности, это жулики.
Ну не прослеживается экономический смысл, в каблировании частного сектора.
Слишком большие вложения, и слишком маленькая отдача. В частном секторе на квадратном километре проживает меньше семей, чем в одном многоквартирном доме.
Должны появится технологии стабильной передачи данных на высоких скоростях, по радиосигналу, прежде чем это станет возможно.
Подключка стоила всего 1000 рублей. Причем затрат на подключку явно больше этой суммы.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Подключка стоила всего 1000 рублей. Причем затрат на подключку явно больше этой суммы.

Мне озвучили 5-6 тр точно не помню.Я отказался..В Агафоновке. Соседка летом поменяла СЦТС на Медведя..довольна!
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Должны появится технологии стабильной передачи данных на высоких скоростях, по радиосигналу, прежде чем это станет возможно.

Бизнес модель продажа более крупному игроку. У меня знакомые так тянут оптику по частному сектору, и даже не в минусе. Дороже всего обходятся всякие сертификации и сормы
 
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Соберут бабло за подключение по максимуму и свалят потом.
А в чём резон: услуга есть - платишь, услуги нет - не платишь. Абонент ничего не теряет. После ихних специалистов приходится всё перенастраивать, но это так, издержки низких цен!
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
первый раз о медведе узнал от монтажника Дом.ру. Он сказал что медведь у них оптику арендует (хз правда или нет)

начал звонить Медведю узнать о возможности подключить частный дом у районе Монахова пруда - ответ хз когда будет техническая возможность ((((


у меня тут многоквартирный дом в 300 метрах с билайном. и договорённость есть с жителем. вот сижу думаю что надо прикупить для вай фай моста и надо ли это дело регистрировать или штраф потом получу(((
 
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Сибирский медведь

Скорость днём: Скорость в "час пик": Если сравнивать с ДОМ.РУ, то там практически всегда скорость держалась в районе 100 Мбит\сек, тут есть проседания, один раз скорость падала до 25 Мбит\сек, надеюсь, такое не повторится.
 
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Сибирский медведь

Качаем торрент:
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Скорость днём: Скорость в "час пик": Если сравнивать с ДОМ.РУ, то там практически всегда скорость держалась в районе 100 Мбит\сек, тут есть проседания, один раз скорость падала до 25 Мбит\сек, надеюсь, такое не повторится.
Такие проседания плохой знак - с ростом количества абонентов возможны ещё большие просадки, значит
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 936
Реакции
651
Баллы
113
Кто в теме, посоветуйте MIMO антенну. Какую и где купить?
Имеется роутер ZTE-B593s-12 Speedport LTE-II, в нем есть поддержка mimo.
 
Верх Низ