Интервью с Алешиным

  • Автор темы LordKor
  • Дата начала
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
ща начнётся))точнее уже началось)
"АВТОВАЗ - делает качественные авто!!!" прикольно))))
только качество их не на эти деньги)
+1 к 200 тысячам)
стоила бы приора 200 купил бы)))) и то не факт)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
А что, ТатуНану продают уже?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Было бы любопытно узнать себестоимость ВАЗа и любой бюджетной иномарки - Альбеа, Логана, Акцента и так далее.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
И его вылечат:thank_you:

Ты думаешь?:dance3:

За те бабосы, которые имел, имеет и, судя по ситуации, будет иметь, он мог бы и маму родную в прямом эфире зарезать, не то что такие вещи говорить. Это один из людей, которые, по теории некоторых патриотов, "реализовлся" в нашей стране.
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вы бы хоть почитали про эту Тату Нано...

Так читал.

за нее и 2500 - это до фея.

За какую именно? Которая для Европы или для Индии?

И в данном случае Алешин правильно сказал - ВАЗ за 10000 и ТН за 2500 - это машины абсолютно разных классов.

Ага. Нана из класса "что еще можно выбросить из автомобиля, чтобы он все еще оставался автомобилем", а ВАЗ - "на сколько еще можно поднять цены на наше барахло, прежде чем народ наконец откажется его брать".
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
За те бабосы, которые имел, имеет и, судя по ситуации, будет иметь, он мог бы и маму родную в прямом эфире зарезать, не то что такие вещи говорить. Это один из людей, которые, по теории некоторых патриотов, "реализовлся" в нашей стране.

Скажу больше - это и есть тот самый производитель, которого радостно поддерживают покупатели лад.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Было бы любопытно узнать себестоимость ВАЗа и любой бюджетной иномарки - Альбеа, Логана, Акцента и так далее.
Я не уверен в достоверности, но мне говорили, что по телику где-то показывали, что себестоимость вазоа калины\приоры что-то в районе 150 тысяч, а то и ста тысяч даже. самое дорогое - двиг, а он там не такой дорогой как кажется, а остальное дешевле)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я не уверен в достоверности, но мне говорили, что по телику где-то показывали, что себестоимость вазоа калины\приоры что-то в районе 150 тысяч, а то и ста тысяч даже. самое дорогое - двиг, а он там не такой дорогой как кажется, а остальное дешевле)
Про нашемарки я читал, что себестоимость около 40% от продажной цены. Но интересуют иномарки.
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Про нашемарки я читал, что себестоимость около 40% от продажной цены. Но интересуют иномарки.

Себестоимость автомобиля - вещь очень относительная, поскольку в нее входит ФОТ. То бишь если какую-то операцию вместо одного человека у японцев, двух у корейцев и трех у фордовцев у АвтоВАЗа выполняют десятеро, то себестоимость данной работы получается в 10 раз выше, чем у японцев, при одинаковой зарплате рабочих.
Точно так же в себестоимость входят комплектующие, то есть, покупая запчасти по завышенным ценам, мы совершенно спокойно увеличиваем себестоимость автомобиля.
Корейцы, кстати, уже подсчитали, что дешевле привезти запчасти из Кореи, чем покупать на наших заводах, не говоря уже о качестве.

Что же касается иномарок, то их себестоимость - коммерческая тайна :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Себестоимость автомобиля - вещь очень относительная, поскольку в нее входит ФОТ. То бишь если какую-то операцию вместо одного человека у японцев, двух у корейцев и трех у фордовцев у АвтоВАЗа выполняют десятеро, то себестоимость данной работы получается в 10 раз выше, чем у японцев, при одинаковой зарплате рабочих.
Точно так же в себестоимость входят комплектующие, то есть, покупая запчасти по завышенным ценам, мы совершенно спокойно увеличиваем себестоимость автомобиля.
Корейцы, кстати, уже подсчитали, что дешевле привезти запчасти из Кореи, чем покупать на наших заводах, не говоря уже о качестве.

Что же касается иномарок, то их себестоимость - коммерческая тайна :)
У нашемарок тоже. Но ориентировочные цифры должны быть. Например, ФОТ составляет 3% от себестоимости (сколько реально - не знаю, три это пример).
 
Верх Низ