Инвесторов освободят от НДФЛ

  • Автор темы orion
  • Дата начала
OP
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Это замечательно конечно. Возникает только вопрос, что же делать тем, кто в него вложился 3 года назад?
извини ошибся, сбер 3 года назад стоил 17 рублей, а сейчас 80 рублей. 2 капитала (100 рублей) он стоил 4 года назад.
По поводу что делать. Инвестиции на фондовом рынке связаны с большими рисками. Я бы на их месте не делал сейчас ничего, а просто бы продолжал ждать. КОгда сбер достигнит 200 рублей продадут с хорошей прибылью.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
извини ошибся, сбер 3 года назад стоил 17 рублей, а сейчас 80 рублей. 2 капитала (100 рублей) он стоил 4 года назад.
По поводу что делать. Инвестиции на фондовом рынке связаны с большими рисками. Я бы на их месте не делал сейчас ничего, а просто бы продолжал ждать. КОгда сбер достигнит 200 рублей продадут с хорошей прибылью.

кто купил Газпром по 360р тоже наверное так думают
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
кто купил Газпром по 360р тоже наверное так думают
Они ждут отметки 500 рублей :)им это обещали еще в 2007 году.
Так что зачастую на долгий срок намного выгоднее положить деньги в банк....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
Они ждут отметки 500 рублей :)им это обещали еще в 2007 году.
Так что зачастую на долгий срок намного выгоднее положить деньги в банк....

у нас не американский рынок,в долгие инвестиции играть нельзя
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Да в Америке тоже не всё так замечательно...Очень нравятся мне примеры с такими сильными и стабильными компаниями (до 2007-2008 года так считалось) как AIG и Citygroup. Сценарий примерно следующий был в обоих случаях: стоимость акции порядка 50-60$ до кризиса, затем падение до 1-2$. Потом реструктуризация компании, путем уменьшения кол-ва акций (то есть условно говоря цена акции 4$ которая превращается в 40$, но при этом 10 ваших акций превращаются в 1). В общем почему-то мне думается, что люди вложившиеся в эти акции до 2007 года НИКОГДА не вернут свои инвестиции :) ТАкое кидалово неисключено нигде.
Инвестиции на фондовом рынке связаны с большими рисками.
Очень большими. И другими словами, биржа это один из 400 относительно честных способов отъема денег у населения ;).
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
сбер 3 года назад стоил 17 рублей, а сейчас 80 рублей.
Вашими бы устами бы...
Привелигированные с обычными путаете. В 2008 году обычные акции сбера крутились в районе 85 рублей.
Ждите, пока он достигнет 200 рублей, ога.
 
OP
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
OP
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
И другими словами, биржа это один из 400 относительно честных способов отъема денег у населения .
Не подскажешь хоть один способ как я могу сохранить (обращаю внимание именно на слово сохранить а не заработать) свои деньги от инфляции скажем на следующие 10 лет?
Я считаю что инвестирование на фондовом рынке является чуть ли не единственным способом это сделать.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Не подскажешь хоть один способ как я могу сохранить (обращаю внимание именно на слово сохранить а не заработать) свои деньги от инфляции скажем на следующие 10 лет?
Я считаю что инвестирование на фондовом рынке является чуть ли не единственным способом это сделать.
Не подскажешь хоть один способ как я могу сохранить (обращаю внимание именно на слово сохранить а не заработать) свои деньги от инфляции скажем на следующие 10 лет?
Я считаю что инвестирование на фондовом рынке является чуть ли не единственным способом это сделать.
К сожалению не являюсь финансовым аналитиком или советником по данным вопросам :) Но могу представить своё скромное мнение, если оно интересно.
Хранить все яйца в одной корзине я бы не стал, нужна подстраховка. Т.е поможет сохранить деньги диверсификация.....Недвижимость, вклад в банке( в рублях долларах и евро) + возможно прикупить акций, но лишь при определенных условиях.
в образование хорошо инвестировать еще - money spent on brain never be in vain.
Можно быть хорошим востребованным специалистом на рынке труда, без хорошей зп не останешься, деньги сохранишь и приумножишь:).
Ну еще можно бизнесом заниматься....

А теперь интересно твоё мнение...Ты бы в данный момент стал вкладываться на долгий срок в какие-нибудь акции?
и какой еще способ есть сохранить деньги от инфляции в долгосрочной перспективе помимо фондового рынка?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
orion, это хороший график. Но посмотри на то, что было ДО ноября 2008.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
А теперь интересно твоё мнение...Ты бы в данный момент стал вкладываться на долгий срок в какие-нибудь акции?
да. Я уже вложился, и к новому году буду наращивать долю.

и какой еще способ есть сохранить деньги от инфляции в долгосрочной перспективе помимо фондового рынка?
я таких не знаю. Конечно есть одна квартира купленная в инвест. целях, но лишь как про запас. Я не рассматриваю её как инвестицию, поскольку не верю в рост стоимости жилья в среднесрочной перспективе.
Хранить все яйца в одной корзине я бы не стал, нужна подстраховка. Т.е поможет сохранить деньги диверсификация.....Недвижимость, вклад в банке( в рублях долларах и евро) + возможно прикупить акций, но лишь при определенных условиях.
полностью согласен. Но: деньги в банке как краткосрочные вложения и наиболее ликвидные. Недвижимость же писал выше. Как диверсификация можно, а покупать когда подешевеет.
orion, это хороший график. Но посмотри на то, что было ДО ноября 2008.
было 75% падение цен. Большое конечно, но до падения рынок был перегрет по мультипликаторам, поэтому "разумные" инвесторы не деражи больших поз в акциях (я во всяком случае в то время вообще был в кеше и начал затариваться когда РТС был на уровне 750 пунктов). Риски есть, о них и писал выше. Но риски в долгосрочной перспективе нивилируются. Тут ведь главное это принцип купить дёшего продать дорого, а не покупать дорого и продавать дёшего. Ну видите что очередные максимумы большие, не лезте в рынок...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
У нас весь фондовый рынок рассматривается инвесторами только как спекулятивный. Благо акции многих производств были сильно недооценены. На западе развиты вложения именно в расчёте на дивиденды, каковы в России не имеют значимой составляющей.
Перед глазами имею примеры успешной работы "скальперов", работающих на измениях стоимости в краткосрочных периодах. Для такой работы не страшны падения. Доход идёт в большей степени именно при падениях и взлётах рынка, и чем больше неопределённость тем лучше.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
У нас весь фондовый рынок рассматривается инвесторами только как спекулятивный. Благо акции многих производств были сильно недооценены. На западе развиты вложения именно в расчёте на дивиденды, каковы в России не имеют значимой составляющей.
Перед глазами имею примеры успешной работы "скальперов", работающих на измениях стоимости в краткосрочных периодах. Для такой работы не страшны падения. Доход идёт в большей степени именно при падениях и взлётах рынка, и чем больше неопределённость тем лучше.

рисково так играть,можно пролететь
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
рисково так играть,можно пролететь
Кто же спорит-то, но 10% в месяц в среднем на одном товарище наблюдаю уже пару лет как.

Мало того что рисково, так еще и жопа седеет быстро.
Это да, нервы нужны железные... и успевать вовремя соскакивать с убытков.
Либо роботами обзаводиться....
 
OP
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Кто же спорит-то, но 10% в месяц в среднем на одном товарище наблюдаю уже пару лет как.
у меня более скромные запросы 20% в год. Отностельно дивидендов у нас тоже кстати есть бумаги которые по 10% годовых дивидендов только дают. МТС например.
 
Верх Низ