Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
а платеж ануитетный или дифференцированный ?

ануитетный....
В сбере вроде диффренецированный.. но когда я обращалась к ним год назад, нужны были поручители ....
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
ануитетный....
В сбере вроде диффренецированный.. но когда я обращалась к ним год назад, нужны были поручители ....

у меня в сбере ануитетный, без поручителей.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
поэтому вам дали такие проценты... я все же считаю дифференцированный более удачным, хотя смотря на сколько берешь... сначала напрягаешься, потом платишь на много меньше
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
В сбере нет никаких скрытых платежей, нет комиссии за выдачу.

Скрытых нет, но когда брал в Сбер.банке в прошлом году платил комиссию при выдаче, сейчас отминили?

"Чуток" это примерно сколько?

Купил однокомнатную квартиру, в месяц получается примерно 14 т.р. (чуть больше, это только ипотека), считаю не очень много, но когда прибавляешь коммунальные, телефон, газ, инет, страховка квартиры и т.п получается кругленькая сумма.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 329
Реакции
3 833
Баллы
113
Брала в ИКСО год назад ипотеку. То что с документами геморой - факт, но там и ниже проценты... брала под 10.55% год назад....
Мне сейчас насчитали 11,5% + страховку на всю стоимость квартиры + личное страхование. Положительный ответ действует в течении месяца.
Позвонил таки в Сбер (кстати был приятно удивлён общением с оператором) - 11.65% + страхование только суммы кредиты. Заключение договора возможно в течении 4-х месяцев после одобрения.

Может ещё какие нюансы есть, забыл спросить?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 329
Реакции
3 833
Баллы
113
поэтому вам дали такие проценты... я все же считаю дифференцированный более удачным, хотя смотря на сколько берешь... сначала напрягаешься, потом платишь на много меньше
Да по нему сумма выплаты в итоге меньше получается.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Скрытых нет, но когда брал в Сбер.банке в прошлом году платил комиссию при выдаче, сейчас отминили?

брал в октябре, было уже без комисси. если не ошибаюсь, с лета отменили.

выбор между анаитетным и диффер-м нужно делать в каждом конкретном случае.
я планируют выплатить весь кредит в течение полугода, плачу 10тыс. в месяц ануитетным платежём.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Позвонил таки в Сбер (кстати был приятно удивлён общением с оператором) - 11.65% + страхование только суммы кредиты. Заключение договора возможно в течении 4-х месяцев после одобрения.

Может ещё какие нюансы есть, забыл спросить?

У меня ещё экспертная оценка квартиры была для сбера, главное не промаргать и оценку сделать на нужную сумму, но это для вторичного жилья.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Купил однокомнатную квартиру, в месяц получается примерно 14 т.р. (чуть больше, это только ипотека), считаю не очень много, но когда прибавляешь коммунальные, телефон, газ, инет, страховка квартиры и т.п получается кругленькая сумма.
А сколько % был первоначальный взнос?
Т.е. платеж в месяц получается 17-18?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 329
Реакции
3 833
Баллы
113
У меня ещё экспертная оценка квартиры была для сбера, главное не промаргать и оценку сделать на нужную сумму, но это для вторичного жилья.
А на что эта оценка влияет? Какой смысл делать её на нужную сумму? Что за "нужная сумма"?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Не понял логики. По обычному кредиту проценты выше.

Что-то какие-то страшные цифры.

Логика очень проста,просто надо чуть-чуть потрудиться посчитать.
По обычному кредиту ставка выше,зато сроки и сумма меньше, переплата существенно меньше.

Расчет был по стандартному варианту на 20-25 лет.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
А на что эта оценка влияет? Какой смысл делать её на нужную сумму? Что за "нужная сумма"?

Это у меня было одним из условий банка, это делается чтобы выданный кредит был только на сумму покупки, другими словами, нашёл ты квартиру за 3 млн. р., а экспертная оценка показала, что рыночная стоимость её 2,5 млн. р. и выдатут только 2,5 млн. р.. Подстраховка банка, т.к. квартира в залоге, если клиент не платёже способен, квартира отнимается и продаётся в счёт долга, а а если цена завышена изначально то банк не сможет её также продать и возместить себе убытки. Как то так, но повторюсь вроде только для вторичного рынка.

А сколько % был первоначальный взнос?
Т.е. платеж в месяц получается 17-18?

Платёж кредита по ипотеке получается 14-14,3 т.р./месяц, +страхова раз в год ~2 т.р., ну и помунальные 2,5, телефон, газ , свет и другое ~1,5 и получается что ипотека не столько обременительное дело всего то 14, но плюс всё остальное то получаеш как ра 18 в месяц. А первоначальный не помню сколько процентов был, порядка 15% от стоимости квартиры, вроде.

Логика очень проста,просто надо чуть-чуть потрудиться посчитать.
По обычному кредиту ставка выше,зато сроки и сумма меньше, переплата существенно меньше.

Расчет был по стандартному варианту на 20-25 лет.

Да обычный кредит выгоднее, но на срок не более 5 лет дают, меньше переплаты, но с другой стороны у меня, например, небыло возможности платить по 25 т.р. в месяц и выплатить всё за 5 лет, поэтому ипотека в некоторых случиях хороший выход, и досрочно можно выплачивать без доп. комиссий.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 329
Реакции
3 833
Баллы
113
Расчет был по стандартному варианту на 20-25 лет.
Не мой случай.
По обычному кредиту ставка выше,зато сроки и сумма меньше, переплата существенно меньше.
В Сбере миннималка 45 т.р., на 3 года, под 11.65%. Где потребительский кредит будет дешевле?
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 329
Реакции
3 833
Баллы
113
Это у меня было одним из условий банка, это делается чтобы выданный кредит был только на сумму покупки, другими словами, нашёл ты квартиру за 3 млн. р., а экспертная оценка показала, что рыночная стоимость её 2,5 млн. р. и выдатут только 2,5 млн. р..
То есть нужно чтобы кредит был не больше стоимости квартиры?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
"Чуток" это примерно сколько?
ну если квартира за 1500 000, то платеж в месяц 20 000, потом снижается до 9000...это если брать лет на 20.
страховка в год 2000 рублей
комуналку вообще в расчет не беру, это помоему само собой, даже если в съемной жить
А снимать квартиру 10 000 стоит... деньги в никуда... еще и собирать надо на квартиру... а деньги когда есть, откладывать не охота... а когда надо нести в банк, то как то и возможностей больше получается... платишь за аренду как бы и откладываешь потихоньку... 2 в одном
Да обычный кредит выгоднее, но на срок не более 5 лет дают
как он может быть выгоднее если проценты в год больше?
 
Верх Низ