Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
главное чтоб психологически клиент думал, что она его.
возьми любое свидетельство о собственности на любую квартиру под ипотекой и почитай что там написано...
Это может быть только СЖФ.
Я говорил про 9-ти этажку.
ничо что ты с профессиональным оценщиком недвижимости разговариваешь? у тебя память дырявая, а у меня архив сделок под рукой...начиная с 1998 года.
 
А

алекс99

Guest
в свидетельстве чётко прописно что ты хозяин ну а на деле...
а что на деле? хочешь продать? да пожалуйста, вся процедура прописана и отработана. Гасишь остаток кредита и оставшееся твоё.Причём всё безопасно и спокойно через банк....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если ты не разбираешся в вопросе, то нефиг писать ерунду...
Если ты разбираешься в вопросе, то напомни, когда случился обвал цен на недвижимость? И как попали люди, которые взяли эту недвижимость в ипотеку перед кризисом.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а что на деле? хочешь продать? да пожалуйста, вся процедура прописана и отработана. Гасишь остаток кредита и оставшееся твоё.Причём всё безопасно и спокойно через банк....

Вот когда погасишь, тогда она и станет твоей и ты сможешь ей распорядиться.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
вся процедура прописана и отработана.

не знаю не читал эти прописные истины, вариант вижу только брать деньги с нового владельца и гасить кредит, снимать обременение и переоформлять. Если конечно соглааситься на всё это вторая сторона.
 
А

алекс99

Guest
когда случился обвал цен на недвижимость?
конец 2008 начало 2009 годов.
И как попали люди, которые взяли эту недвижимость в ипотеку перед кризисом.
во первых попали совсем безбашенные идиоты. примеров масса. брали квартиры просто не по карману. во вторых надутие пузыря недвижимости было видно давно и не секрет, что многие брали квартиры с целью спекуляции....В третьих противники ипотеки, чуть что начинают гундеть про кризис. Таким могу напомнить 1998 год и сгоревшие рублёвые накопления в банках, а ведь многие копили и на квартиру. Квартиры тогда как раз скакнули вверх.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А что ты предлогаеш, как жить тогда, у многих нет возможности, финансов чтобы купить сразу. Копить мне кажеться больше риск, чем взять в ипотеку.
Ну, так я же предложил вариант. А риск есть в любом деле.
Просто если всё посчитать, то за 9 лет ипотеки, ты покупаешь одну квартиру себе, а вторую дяденьке. За 18 лет ипотеки: одну себе и две дяденьке.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 489
Реакции
3 879
Баллы
113
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
А экспертные оценки жилья для банков тоже делаешь?
Дорогая процедура?

Вот как раз в организации алекса99 мне и делали, правда его и не видел даже, позвонил ему он сказал к кому подойти, быстро качественно цены приемлимы (считаю я), не реклама, просто понравилось с ними сотрудничать, делал там на 2 квартиры заключения.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ничо что ты с профессиональным оценщиком недвижимости разговариваешь? у тебя память дырявая, а у меня архив сделок под рукой...начиная с 1998 года.
Видимо хреновый профессионал, если он считает, что на углу Московская/Мичурина есть 9-ти этажки.
 
А

алекс99

Guest
Видимо хреновый профессионал, если он считает, что на углу Московская/Мичурина есть 9-ти этажки.

это твоё мнение про девятиэтажки, я говорил про однокомнатные кв вообще в том районе.
....маленькую поправку внесу сейчас. девятиэтажки район мичурина-челюскинцев(их там аж три) на 2005 год однушки: разброс цен от 680 тыс до 800 тыс. в зависимости от ремонта.
 
А

алекс99

Guest
Какая разница чем гасить то? Пока не погасил она не твоя и станет ли твоей, через какое то время ещё вопрос.

Разговор слепого с глухим, ей богу.....в твоём примере про сьём квартиры ваще вариантов, что она станет твоей нет.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
насчет однокомнатной в начале 2001 за 2 лимона погорячился. Раз в 8
ага, тогда она стоила 500 в лучшем случае

Квартира твоя, у неё просто есть обременение....
да, свидетельства все на тебя...
Копить мне кажеться больше риск, чем взять в ипотеку.
ну впринципе риск то равный, только все же спокойнее хоть что то иметь, да и все растет и развивается, есть в определенные времена регрессия, но на то она и временная...
Я по себе вижу только рост
я попутал, предлагаю сравнить с докризисными 2005-2007 годами
ну двушка в хрущевке стоила 1500 000, сейчас там же 1100-1200, ну не такие большие деньги, через пару лет будет те же 1500 000 стоить
То естт, если ты по каким либо причинам не выплатишь ипотеку она так и останется "твоя"?
надо с головой дружить и не кидаться в омут... надо понимать что ипотека не должна занимать 100 процентов всех твоих доходов...
Как мне объяснили выселяют, но с юридической точки зрения не знаю что в таких случиях бывает, но вариант есть, квартиру продаёш сразу, деньги в банк погашаеш оставшуюся сумму, разница так и так останется, на которую можно прожить какое то время и думать что дальше делать.
+1, если молодая семья и некуда идти, банк затрахается судиться

Гасишь остаток кредита и оставшееся твоё.Причём всё безопасно и спокойно через банк....
+1, никто обкрадывать не собирается
Если ты разбираешься в вопросе, то напомни, когда случился обвал цен на недвижимость? И как попали люди, которые взяли эту недвижимость в ипотеку перед кризисом.
на год они что ли взяли? берут на долгое время
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
....маленькую поправку внесу сейчас. девятиэтажки район мичурина-челюскинцев(их там аж три) на 2005 год однушки: разброс цен от 680 тыс до 800 тыс. в зависимости от ремонта.
Ну если уж у тебя архив пере глазами, то огласи ежегодную динамику роста цен на однушки в этих домах. 2006, 2007, 2008, 2009
 
А

алекс99

Guest
Возможно, что этим "идиотам" не было где жить и была нужна квартира.
Как раз с 2007 года и по 2009 у меня было ипотечное брокерское бюро....чего я только не насмотрелся....и не наслушался....в основном на "авось" на "как нибудь"...
 
Верх Низ