Ипподром Саратова

  • Автор темы Сара ПАРКЕР
  • Дата начала
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Начало открытие сезона на ипподроме в 11 будет, а не в 12.Я уточнил
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
У меня девушка занимается на ипподроме, довольная до без границ) 16 тоже собирается на открытие
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Конные клубы и прокаты в Саратове

Долго думала, решила не создавать отдельную тему. Ув. Админы, если не права - сорри )

Изложу кратко информацию о конных прокатах, в которых удалось побывать этим летом, и о ценах на момент посещения:

1. Ипподром
Главный плюс - удобное расположение недалеко от 3 Дачной (въезд - с ул. Шехурдина, если ехать со стороны центра. Места для парковки возле конюшен обычно достаточно).
Время работы проката - выходные с 14.00 до 17.00.
Цена - 1000 р/час (можно кататься меньше, например, полчаса - 500 р., 15 мин - 250 р.)
Катание проходит в леваде (огороженная площадка) возле конюшни.
Кататься в прокате можно только шагом.
При желании можно записаться на постоянные занятия: они намного разнообразней, чем прокат )

2. Деревня Боковка
Распишу подробней, т.к. бываю иногда в том районе, и этот прокат мне по пути )
Примерно 40 км. от Саратова (по трассе 228 на Сызрань, Боковка находится рядом с Шевыревкой, только съезд с трассы по указателю направо, дорога асфальт - до самого проката, места для парковки мно-ого)
Главный плюс - все проходит на природе, вокруг приятные пейзажи )
Хозяева разрешают погладить и угостить всех своих лошадок. А еще там есть и другие животные, что обычно очень нравится детям )
Время работы: ежедневно, предварительная запись по телефону.
Цена: 500 р/час - для умеющих ездить самостоятельно, 1000 р/час - занятие с инструктором.
В день рождения - скидка )
Катание - в зависимости от умений всадника:
- или по большому кругу вокруг левады, где гуляют другие лошади (тут же рядом лес и речка)
- или выезд в лес/поле, если позволяют навыки всадника
Ездить можно любым аллюром - каким умеешь, не только шагом.
Лошади ухоженные, послушные, спокойные.
Отдельно проводятся занятия по иппотерапии.
Тел.: 46-69-46, страничка с подробным описанием https://vk.com/progulki_na_loshadyah_saratov

В Боковку периодически организуют поездки от "Бюро нескучных выходных" - что на мое ИМХО очень удобно, когда нет возможности ехать на машине. Правда, там получается многовато народу, но и лошадей в прокат дают несколько - все успевают покататься. От "Бюро..." можно было заказать туда и отдельно поездку - но это надо уже в самих "БНВ" уточнять, есть ли такое сейчас (https://vk.com/s_nami_ne_skuchno).
Я ездила и отдельно, и с "БНВ".

3. ЗооЦентр "Гармония"
Саратов, 10 Дачная (возле Золотой Долины на Кумыске). Место для парковки есть. Можно добраться и на общественном транспорте (трамвай или маршрутка).
Два плюса: в черте города и при этом - на природе :)
Да, и здесь тоже есть и другие животные!
По заказу периодически проводятся красивые фотосессии, в том числе - для детей.
Время работы: ежедневно, предварительная запись по телефону.
Цена: 700 р/час (можно кататься меньше, например, полчаса - 350 р, в общем - сколько прокатаешься).
Ездить можно любым аллюром - каким умеешь, не только шагом.
Лошадка, на которой я ездила - умница и красавица )
Проводятся занятия по иппотерапии.
Страничка с подробным описанием и контактами http://vk.com/zooclubgarmony

4. Конный клуб "Арион"
пос. Соколовый (по Московскому шоссе до КП ГАИ, потом налево, и по Песчано-Уметскому тракту после Жасминки - будет Сокол).
Дорога асфальт - до самого проката, места для парковки много.
Можно добраться на общественном транспорте (автобусы).
Вокруг клуба природные пейзажи в наличии )
Время работы: ежедневно, предварительная запись по телефону.
Цена: 1000 р/час (полчаса - 500 р).
Катание - в зависимости от умений всадника:
- или на большом огороженном манеже возле клуба
- или - выезд в лес/поле, если позволяют навыки всадника
Ездить можно не только шагом. Но сначала инструктор должен убедиться, что вы умеете ездить )
После катания можно угостить всех лошадок в конюшне и погладить )
Проводятся занятия по иппотерапии.
Страничка с подробным описанием и контактами: vk.com/arionhorse
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
У меня невеста уже год почти занимается на ипподроме) Уже даже маленько прыгать начала.
С любимчиком Анкером, вот
wgUitcEY5HA.jpg
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Такой вопрос, нужна подкова из под лошадки или хотя бы просто новая подкова, но не сувенирная, а настоящая, такое возможно на ипподроме купить/приобрести как-нибудь?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Такой вопрос, нужна подкова из под лошадки или хотя бы просто новая подкова, но не сувенирная, а настоящая, такое возможно на ипподроме купить/приобрести как-нибудь?
В детстве помню ходили около конюшень в поисках подков. Таки находили ))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В детстве помню ходили около конюшень в поисках подков. Таки находили ))

да все не доеду никак, а время поджимает- там наверное и кузнец есть и на месте все узнать легче... просто думаю может кто наверняка знает, где, как и почем...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Есть магазин "Конная упряжь" вот они продают подковы, новые правда ... бу очень тяжело найти, тк их если находят, то не продают - оставляют себе " На счастье" . Но все таки скатаюсь на Ипподром, что на Шехурдина, вдруг повезет из под лошадки подкову купить.... Никто не подскажет, где заезд, там гаражи одни ....Есть какие нить ориентиры для въезда может?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
У меня невеста уже год почти занимается на ипподроме) Уже даже маленько прыгать начала.
С любимчиком Анкером...
Ну, а прокаты - это для тех, кто не стремится именно на постоянной основе заниматься. Или возможности нет. Анкер вообще зайка, когда на него со стороны смотришь ))) только вот рысью он ходил не очень удобной - может сейчас получше стал?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
.... Никто не подскажет, где заезд, там гаражи одни ....Есть какие нить ориентиры для въезда может?
Счас попытаюсь. Если ехать со стороны Студгородка и полей НИИ по Шехурдина, то вскоре после синей заправки (вроде бы "Премье", перед ней еще камеры висят) по правой стороне снова начинается забор, а потом вот этот въезд:
https://maps.yandex.ru/194/saratov/?ll=45.987946,51.577939&z=16&l=stv,sta&panorama[point]=45.980031%2C51.580219&panorama[direction]=355.338994%2C0.552459&panorama[span]=130.000000%2C65.102201
Он именно в гаражи как бы, неудобно, что его легко пропустить (после него сразу автостоянка - до нее не надо доезжать.)
И прямо в этот проезд сквозь гаражи метров 20 - там сразу видно ипподром.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
в Конной Упряжи есть подковы - Московское шоссе 7
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ну, а прокаты - это для тех, кто не стремится именно на постоянной основе заниматься. Или возможности нет. Анкер вообще зайка, когда на него со стороны смотришь ))) только вот рысью он ходил не очень удобной - может сейчас получше стал?
Бывает дурит) Но она справляется, она уже давно в седле. Я его только подкармливаю)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Но она справляется, она уже давно в седле.
Молодец )
Это могу понять, я "в молодости" тож любила "справляться", т.е. чтоб конь повеселее был :), но с возрастом стала предпочитать таких, чтобы "сел и поехал" :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Только сейчас увидела сообщение,методом тыка сама нашла ипподром,так же методом тыка отыскала мужчину,который уже мне отыскал подковки) бесплатно) надо на неделе гостинцев в виде морковки и яблок привести
 
Lasterique

Lasterique

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
0
кто знает, в этом году будут заниматься с детишками в секции пони? до этого год занимались, потом год пропустили, т.к. занятия только по субботам, а мы учимся. Очень-очень хотим.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Открытие сезона 2016 - 14 мая!

14 мая 2016 года в 11.00 на Саратовском ипподроме состоится торжественное открытие бегового сезона.

В программе:
- парад лошадей, бега, скачка, показательные выступления
- концерт
- выставка сельскохозяйственных животных и птиц
- выставка-продажа растений садовых и декоративных культур
- показательные забеги собак за механическим зайцем

Зрителям - вход свободный!
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Открытие сезона 2017 - 27 мая!

В этом году праздничное открытие сезона состоится завтра, в субботу 27 мая в 11.00.
Выставку животных тоже обещают )
 
Верх Низ