Ищется а/м ВАЗ-2105, н/з о789ао64. Скрылся с места ДТП

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
И все таки виновата Калина, поворачивать надо с левого ряда, если нет знака движение по полосам. И в правилах не сказано про левый поворот больше ничего, это про правый - надо держаться по возможности правее. Так что при левом повороте с левого ряда могу занять любой ряд, кроме, естественно, встречки.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 203
Реакции
404
Баллы
83
И все таки виновата Калина, поворачивать надо с левого ряда, если нет знака движение по полосам. И в правилах не сказано про левый поворот больше ничего, это про правый - надо держаться по возможности правее. Так что при левом повороте с левого ряда могу занять любой ряд, кроме, естественно, встречки.

По правилам да, но в таких местах такие правила приводят к хорошим пробкам... Также и при повороте с большой садовой на шелковичку.
ПС: такое ощущение, что чувак на пятере налево вообще не собирался поворачивать))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 377
Реакции
2 074
Баллы
113
А мне кажется что на 5ен поворачивал направо из левого ряда, а на калине - наоборот всё...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Еслибы класика не скрывалась ,то еще не известно кого бы признали виновным.Калина то из неправильного ряда поворачивала.ИХМО.

а что изменилось от того, что классика скрылась ?
калина все равно поворачивала "не из той полосы" и в ДТП виновна она...

сокрытие классики с места ДТП не означает автоматически ее вину в нем...
это деяние образует самостоятельное нарушение, за которое предусмотрено отдельное наказание...
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Последний твой маневр был излишнем, ещё б ручничка бы дернул)
дёрнул бы, да только тросик оторвался - надо сделать :) а так - да, в лучших традициях голливудских фильмов :)
если серьёзно - фиг его знает, что бы он вытворял.. решил бы по тротуару объехать.. плюс ко всему, у меня машина не такая короткая, поэтому чтобы не блокировать эту узенькую улочку, протянулся подальше..

ну Форд то первым среагировал да и догнал в принципе классику он
Он, никто не спорит. Я думал, что калиновод выходить будет и руками махать - если бы я не остановился, мог ударить ему в открытую дверь (либо ударить Форд - был бы прикол - полностью заблокированный перекрёсток). Форд решил прорваться - прорвался. Я понял, что водитель выходить не будет - тоже нажал на газ.

ПС: такое ощущение, что чувак на пятере налево вообще не собирался поворачивать))
Вот да, кстати, у меня такое же ощущение было..


В тему того, кто виноват - на разборе, вроде бы, сказали, что виновата классика. Вероятно, из-за её скорости (тормозной путь как бы большой).
А ещё если бы он не свалил, то у Калины была бы маленькая вмятинка на двери. Но ввиду того, что он сваливал не реверсом, а на первой, выкрутив руль влево, у Калины повреждение ЛКП двери (покраска) и вмятина на крыле (вакуум).
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Энтони

Энтони

Новичок
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
побольше бы таких людей, как ТС, жить бы стало бы спокойнее. Как говориться - "Рееспект и уважуха".
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Пусть страна знает своих героев
О789АО64 ВАЗ21053 2006 ВИШНЕВЫЙ Акчурин Александр Фуатович 19.01.1971 Р П ЛЫСЫЕ ГОРЫ ЛЫСОГОРСКИЙ РАЙОН ТРАНСПОРТНАЯ 4
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
побольше бы таких людей, как ТС, жить бы стало бы спокойнее. Как говориться - "Рееспект и уважуха".
Я потом у калиновода спрашивал - говорит, подошли парни, дали быстренько бумажку с номером о789ао64 и убежали..
Спасибо. Думаю, что добро, как и зло, всегда возвращается... Мне было не влом - глядишь, когда-нибудь тоже понадобится помощь, и я её получу. То же самое говорил владельцу Калины, когда он пытался меня отблагодарить за это. Не взял - ему и так машину делать...
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
Пусть страна знает своих героев
О789АО64 ВАЗ21053 2006 ВИШНЕВЫЙ Акчурин Александр Фуатович 19.01.1971 Р П ЛЫСЫЕ ГОРЫ ЛЫСОГОРСКИЙ РАЙОН ТРАНСПОРТНАЯ 4

ого среди нас сотрудники дпс))
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
589
Реакции
42
Баллы
28
О789АО64 ВАЗ21053 2006 ВИШНЕВЫЙ Акчурин Александр Фуатович 19.01.1971 Р П ЛЫСЫЕ ГОРЫ ЛЫСОГОРСКИЙ РАЙОН ТРАНСПОРТНАЯ 4
Ну если данные верные, тогда согласен в отношении негатива в адрес конкретно этого водилы.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Чудесно, можно выезжать уже! По тормозному пути такое ощущение, что классика ехать прямо норовила оО
 
Верх Низ